1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слинг

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем melon69, 13.08.09.

  1. melon69

    melon69 Участник

    220
    0
    Кто и что думает о слингах, покупать или нет, удобно или не удобно и т.д.
     
  2. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    melon69,
    на эту тему существуют 2 мнения:
    одна часть народонаселения считает слинги очень удобными, соответственно рекомендует их покупать; вторая - наоборот, сооответственно не рекомендует их покупать...

    PS возьмите в прокат (видел где на 3 дня дают бесплатно) и попробуйте для себя решит этот сложный вопрос
     
  3. Добрая фея

    Добрая фея Читатель

    113
    0
    Точно-точно! 2 мнения
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Мы не взяли слинг потому, что летом в нём детю жарко будет. Она у нас привыкла везде голышом рассекать, максимум в памперсе. А тут ей тряпка, да нехилая... В плане переноски, наверное, удобно, а вот в плане температуры...
     
  5. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Zebra21,
    я когда думала что брать- слинг или сумку кенгуру,то тоже подумала, что в слинге жарко. да и заматывать неудобно. а кенгурушка меня вполне устроила.;)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Лапки, а мы и кенгурой пренебрегли ;) В смысле - девайс есть, но использовать как то не удаётся.
     
  7. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Zebra21,
    кенгурушка меня просто выручала. мы жили на девятом этаже, а лифт до восьмого, да еще и на первом этаже такие ступеньки, что я просто не могла коляску вытащить. да и в магазин за хлебом-молоком удобно. в маршрутке ездила только с кенгурушкой.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Народ кенгурушка только после определенного возраста (7-8 месяцев кажись). До того слишком большая нагрузка на позвоночник.
    Мы юзаем слинг. В Москве лето выдалось прохладное, так что по температуре нормально. Мы тоже не хотим чтобы дите жарилось. В Волгограде конечно жарче, но они бывают и из легких материалов.
    ИМХО реално надо пробовать что подойдет и для чего.
    У нас их 3.
    Слинг-шарф очень удобно, можно без коляски носить и руки, спина не устают. Можно повязывать в 3 слоя или в один в зависимости от погоды. Минус сравнительно долго завязывать, так что если вытащить опять все по новой. И если ребенок засыпает/заснул то не вынешь не разбудив. Что тоже существенный минус.
    Слинг с кольцами. Таскать пока не сидит, в лежачем положении. Удобно докармливать в процессе. В сидячем в теории тоже можно, но у нас редко выходит. Больно ерзает сильно, на все смотреть хочет, а он держит слабовато по сравнению с шарфом.
    Фаст-слинг - почти как кенгурушка. Очень быстро одевается. Ребенок пока отказывается, но он ей действительно великоват.

    Имхо гулять без коляски слинги самое то.
     
  9. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    jek,
    сейчас есть и специальные кенгурушки с подголовником и положением лёжа. отличие от слинга-там обматываться не нужно. застежки удобные.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Подозреваю это и называется в нашем случае фаст-слинг. Но он все равно рекомендуется когда ребенок уже сидит хоть чуть-чуть. Застежками так пролотно как примотаться не получится
     
  11. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    да нет же. у соседки такой был. там ребенок сначала в горизонтальном положении лежит. там жесткая спинка. голова козырьком укрыта.ну как люлька переноска из коляски, только с прорезью для ножек и на лямках
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Не таких не видел.
     
  13. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Понял. Тоже хорошая идея. Кстати может и видел. Посмотрев на фотке что-то такое смутно вспоминается.
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    jek, вот я тоже всё время этой кенгуры опасался, хотя врачи говорят, что можно с 1-2 месяцев наш. Но с трудом верилось, что это так. Сейчас уже сидит давно, но так и не пришлось носить её.
    Лапки, А коляска у нас пристёгнута на 1 этаже, лифта вовсе нет, 4 этаж. И ничего, выходим ;)
     
  16. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    многие сейчас коляску пристёгивают, наша на велосипедный замок пристёгнута:d Слинг с кольцами купила, но воспользовалась пару раз, неудобно мне как-то было, да и боялась за позвоночник ребёнка, всё-таки лежит там не очень удобно, но это исключительно моё мнение.
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Furious бабьё, и моё :) Хотя и говорят, что оно неправильное... Но слинг не стали мутить по другой причине.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Furious бабьё,
    Вообще типа самая физиологическая поза для ребенка. Ровно так как у матери на руках. Только спина не болит.
     
  19. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Использовала слинг с кольцами, было удобно
     
  20. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Это удобно если вы 1. не можете не взять ребенка на руки если он плачет, но и домашние дела забрасывать не собираетесь - слинг даст возможность минимально обслужить семью, приготовить поесть, позаниматься старшими детьми 2. очень удобно если кормите грудью.
    Есть пользователь Chudo, она занимается слингами, напишите, я думаю возможен и прокат и консультация. Не увсех получается освоить, если знающий человек поможет в этом - шансы увеличиваются на успех.
    Если мама умеет пользоваться машинкой - поищите в инете есть сайт слингокосультант - атм есть выкройки всех типов слингов. Простые варианты шьются за пару часов, если мама настроена научиться им пользоваться - пусть попробует.
    Мне не симпатичны все крайности, которые часто свойственны пользователям слингов (крайние взгляды, экстремальные виды "оздоровления" типа Чарковского, или тот ужас что произошел на семинаре у Лены Даниловой), но слинг при определенных навыках и уверенности - это просто очень удобное приспособление.
     
    Последнее редактирование: 15.08.09
  21. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Zebra21,
    Мы жили в Красноармейском на керамике. боюсь от пристегнутой коляски осталсябы только каркас с утра.:( или обгадили бы ее по полной.
     
  22. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    я читала, якобы ребёнок лежит как в утробе у матери. Но здесь уже не утроба;) , плюс можно неправильно положить ребя, не-не-не, не мой вариант.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Лапки, неужели такие прелестные соседи были? У нас соседи не сахар, но такого, к счастью, не наблюдается.
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    А нашей ляле очень нравится слинг, с удовольствием в нем гуляем :shuffle:
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    А это как? Расскажи, если не совсем уж ужастик (не люблю чернухи).

    добавлено через 48 секунд
    Не как в утробе, а как у матери на руках (это про слинг с кольцами речь).
    В принципе реально так и есть.
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    jek,
    я не знаю ничего большего, чем можно найти по ключам поиска "трагедия на семинаре лены даниловой" в гугле и аналогичным, а чарковский - как раз творец этой методики.
    К сожалению, все причудливо переплетается в умах некоторых, и эта, крайне спорная метода, некоторым образом недавно вдруг стала почему-то родственной слингопользованию и в продаже вдруг даже появились акваслинги. А после этого трагического случая, косвенным образом скомпрометированы получаются и обычные слинги.
    Ну это все достаточно далеко от темы обсуждения. Так - на случай если автор пороет инет и ужаснется какие бывают "идеалогии" в слингоношении.
     
  27. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Да, конечно, ошиблась.
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Моца, да и без слинга с дитем что угодно может произойти, нигде нельзя давать волю фанатизму. Но мне очень нравятся слинги всех видов, пока пользую только ССК да и ребенок доволен более чем.
     
  29. less

    less Новичок

    12
    0
    А для нас слинг просто незаменимая вещь! Он компактный (в сумочку легко помещается),т.ч. всегда со мной. И покормить ребенка на улице незаметно, и спать уложить, и руки не устают. А вообще я думаю, что слинг проще освоить если ребенок на грудном вскармливании. Не у всех хватит энтузиазма и теперния.
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    а спина? :d