1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Chevrolet Aveo седан 1,2 16V Стоит покупать или нет?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Zloy Boy, 01.09.08.

  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Уважаемые форумчане, есть здесь кто тестил данный аппарат? Очень нужно услышать отзывы, особенно про новый движок 1,2 (16 кл.) 84 силы который. Машинка очень понравилась и внешне и внутри, но тест драйва в наши автосалонах на данную модель нет.
     
  2. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Сразу говорю - чисто субьективное мнение. Не стоит брать движок меньше 1.4 для авто массой больше тонны. Пользую периодически фиесту с 1.4 и пользовал ceed с 1.4 - движки снизу слабоватые. Приходится подкручивать. После того как раскрутишь конечно едет.
    а 1.2 думаю будет совсем грустно. Так что лучше возьми на нехватку кредит и возьми нормальный движок.
     
  3. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Согласен с автором предидущего поста, но добавлю от себя :
    обьем маленький мощность приемлемая - вывод большие обороты, т.е на малой скорости (в пробках скажем) двиг придется все время подкручивать, чтобы сохранить запас тяги - а вдруг двинутся побыстрее ? Следовательно летом будет весело греть - дополнительные проблемы.
    Да и в случае если кондиционер поставиш, потеря мощности будет более заметна.
     
  4. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    опять личное мнение - движок слабоват, салон гремит и стучит все что только может греметь, пластик отвратный (частями отваливается сам по себе), комплектация так себе.. расход бенза 8-10л по городу без кондера...

    P.S. не стоит...
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    соглашусь с предыдущими ответившими: движок слабоват;)
    вообще, ИМХО, поближе к 2 литрам надо:)
     
  6. LENA 999

    LENA 999 Гость

    Zloy Boy, у меня у друга такой автомобиль. брал он полгода назад. двиг значит старый. ну что сказать нормально машинка едет. только приходится выкручивать. в салоне не гремит.
    но мне по душе хетчбек. седан уж больно страшный. диски просятся на 15. а на хэтче они уже есть.
    http://www.autoreview.ru/archive/2008/06/aveo/
    вот тест. нового.
    вот тест с конкурентами.

    http://www.autoreview.ru/archive/2007/03/aveo_verna_206s_symbol/index.php?phrase_id=5744833

    добавлено через 1 минуту
    а и краш-тест посмотрите. правда там старая можель. но очень плохо показал себя он.

    добавлено через 3 минуты
    Zloy Boy, с кондером тоже нормально едет. без него не берите - это изврат :)
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Ога. Только это не у Авео ;) Нормально в нем все. А движок лучше таки 1.4.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    LENA 999, + 1, седан никакой, хэтч куда лучше смотрится.
    Arturvn, нормальный пластик. Для этой цены. И не отваливается ничего. За 3 года эксплуатации вона всё целое стоит!
    Не понял, чего значит "салон гремит и стучит". Всё ок там. Только шумка никакая, её по-любому делать самому где-нибудь.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хочу_вот_сказать,
    Berman,
    не буду голословным.. за неделю эксплуатации новой машины отвалились сами по себе кругляшки под открывалками дверей, а гремит она не то слово.. на каждом полицейском лежачем кажется что колеса к кузову прикручены безо всяких резиночек и рычагов
     
  10. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    в каких-то изданиях попадались хвалебные статьи по этому авео и конкретно новый движок хвалили... бог его знает, чему верить))