1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IP телефония в офис

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Pavlo, 16.04.15.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Надоело платить Ростелекому по грабительским тарифам. Хочу перейти на IP-телефонию. Порекомендуйте провайдера с гуманными тарифами и хорошей связью.:writer:
     
  2. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    мегафон
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    ZLO, давно пользуетесь?
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    телфин. чувак советовал - 1900 в месяц полный безлимит.

    ---------- Сообщение добавлено 17.04.2015 11:16 ----------

    Bлад, в темке ссылки старые, где почитать цены - неведомо.
     
  6. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Everwesss, спасибо. Решил остановиться на них.
     
  7. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    задарма.ком
     
  8. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    сами пробовали?
     
  9. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Не такой уж он и "полный безлимит", там есть существенные ограничения.
     
  10. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    я пробовал. пользуюсь. нормально работает. трафик 1000-1300 минут в месяц плюс московский номер.
    проблем за полгода не обнаружилось.
     
  11. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    удивительно, но факт. московский номер всего 120р в мес. Их же андроидный сип-клиент. работает, даже вполне нормальное качество связи, особо не отличить от обычного телефона.
     
  12. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    В основном пользуюсь подключением по протоколу IAX2 - он работает на одном порту и проблем с NAT (отсутствие слышимости в основном) как у SIP не бывает. Да и SIP иногда просто блокируют либо просто криво гостевой WiFi настраивают. Соответственно, пропустил через подключение через свой сервер. Кому надо - обращайтесь. Не реклама, поскольку даром.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pilko, я не связист, расскажи пожалуйста подробнее, с чем это едят - разумеется улучшение качества связи всегда надо :) проблема с "SIP иногда просто блокируют либо просто криво гостевой WiFi настраивают" решена просто - клиенту запрещено его использовать, только 3G, только хардкор :)
     
  14. Skromnayga

    Skromnayga Новичок

    69
    4
    Добрый день.

    Хотелось бы услышать отзывы насчет задарма.ком. Как у них качество связи? Есть ли у них перебои? Да и вообще стоит ли к ним подключаться, а тот как-то настораживает низкая стоимость
     
  15. pilko

    pilko Активный участник

    671
    1
    Skromnayga, с перебоями не столкнулся за полгода, качество устраивает. При более чем 1000 минут в месяц жалоб от сотрудников не было. Единственный момент - рекомендую включить на своем оборудовании CNG (Comfort Noise Generation), иначе полная тишина в трубке при слушающем и молчащем при этом собеседнике дезориентирует :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2015 10:44 ----------

    - пропустил просьбу. Если еще актуально - расскажу. Надо?
     
  16. Skromnayga

    Skromnayga Новичок

    69
    4
    pilko, спасибо!
     
  17. чупакабра

    чупакабра Новичок

    35
    0
    проблема в Ростелекоме sip телефонию подключить. операторы тупые в офисах продаж и не понимают что это такое. достал одну, что бы связалась с начальством по этой теме, в конце концов упёрлись в то, что по моему адресу прописки свободных емкостей НЕТ. то что это сип телефония и она не привязывается к моей АТС, к которой я прикреплен по прописке они не могут догнать

    Волжский.

    если есть у кого информация как мне пробиться к цели, прошу поделиться.
    заранее благодарю!
     
  18. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Я с Ростелекомом тоже бился по СИП телефонии, в итоге плюнул и подключил домой телефон от okline.pro (это бывший Евротелеком). Подключают и физ. и юр. лиц.
     
  19. чупакабра

    чупакабра Новичок

    35
    0
    у них вроде как было, что просто SIPтелефонию подключить нельзя, нужно приставку какую то приобрести за 3000, а потом типа лафа, копейки в месяц.

    хочу всё же пробиться в Ростелеком, в котором доля государства 52,99%.
    ладно бы частная конторка, а тут государственная. нарисую потом алгоритм действий на своём сайте и кучу трафика получу по этому запросу))