1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с синхронизаторами YANGNUO

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Антон Завирохин, 02.04.11.

  1. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Приобрел на eBay синхронизаторы YONGNUO RF- 602RX для Nikon после замены стандартных батареек на батарейки дюраселл приемники перестали воспринимать сигнал с передатчика, при этом индикация режима готовности на приемниках работает нормально, индикация подачи сигнала при нажатии на кнопку тест или на спуск у передатчика так же работает.

    Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как с этим справлялся?
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Выньте батарейку из передатчика минут на десять-пятнадцать. Все заработает.
    Сработала защита.
     
  3. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Apricot, Все заработало:d спасибо за совет!
     
  4. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Забавная фича у этих передатчиков. Мне тоже нервов попортила однажды сработав во время ответственной съемки... :)
     
  5. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    А я позавчера сразу позвонил Apricot'у и фокус с выниманием батарейки помог :)
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну взять с собой YANGNUO на ответственную съемку.. тут даже сказать нечего.. :)
     
  7. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Emin, не было у меня возможности сразу позвонить Apricot'у. :)
    Akvilon, одолжите мне в следующий раз PocketWizard? Или есть еще лучше варианты? :)

    А синхронизаторы эти меня устраивают на 97%. 2% неудобства - отсутствие TTL.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    удалено
     
  9. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    я успел прочитать :)

    а съемку я не провалил. разумеется были и запасные варианты и возможность обойтись без синхронизаторов вообще. :)
    нервничал, потому что решил, что зря потратил на них деньги. оказалось, что не зря. теперь их всем рекоммендую, кстати. :)
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Это уже совсем другое дело. И несколько отличается от первончального варианта, из которого следовало, что нервничал, т.к. съемка ответственная, а техника подвела ;)
     
  11. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Похоже тема актуальная, применение синхронизаторов становится все более распростроненным. Предлагаю описывать здесь технические неисправности возникающие у различных синхронизаторов и пути их устранения!:writer:

    Давайте развивать тему:delo:
     
  12. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Да что тут развивать то?
    Я уже давно внешние пыхи пользую, сначала синхрил по оптике, потом попытался кактусами поснимать и вернулся на оптику :о) А потом купил юнгнау.. Ни одного сбоя пока не было, уже примерно пол года..
    Из замеченных недостатков - лишь только отсутствие фиксации передатчика в башмаке аппарата.
    Ну и хотелось бы ещё выключатель питания передатчика иметь.. Понятно, что он не влияет на расход батареи, но у меня в сумке на кнопку часто случайно что ни будь нажимает..(
     
  13. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Я эту кнопку укоротил и на один косяк стало меньше. Но один фиг бывает контакты на башмаке замыкаются обо что нибудь в сумке
     
  14. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Да, меня прям напрягает отсутствие крепления. в лапке от вспышки сильно болтается приемник и пыха часто падает.
    И еще неудобство - выдержка синхронизации 1/160. Хочется все же 1/250
     
  15. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Можно модель противоударной пыхи озвучить ))
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Emin, Слушай, что-то у тебя вообще все не то!!!
    Вообще-то выдержка синхронизации у них 1/250, точнее даже не так, а более правильно "комплект поддерживает выдержки х-синхронизации фотоаппарата вплоть до значений 1/1000". Т.е. какая у тебя максимальная выдержка синхронизации с пыхой в фотике, та и будет (кроме "высокоскоростной синхронизации", ну это и понятно).
    И еще, а зачем ты пыху с приемником ставишь на камеру? Или из какой лапки у тебя все это вываливается???
     
  17. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    vadim3, реакция хорошая и руки у меня быстрые, вот и пыха поэтому противоударная :))

    Apricot, на 1/200 черная полоса появляется. да и Богомолов рассказывал на своем МК "ставим фотоаппарат в мануал, выдержка 1/160"
    Лапка это подставка под пыху, с ней в комплекте идет.
     
  18. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    у меня проблема примерно, но не как в первом топике... красный диод горит на приемнике, время от времени перемигивает когда на передатчике нажимаю кнопку он не реагирует и все (( ни вспышки ни зеленой лампочки... батарейки пробовал вытащить чет не помогло..
     
    Последнее редактирование: 04.04.11
  19. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Talon, Проверь каналы надо что бы на передатчике и на приемнике была одинаковая комбинация. Батарейку надо вытащить минут на 10(!) для верности. Проверь работает ли индикация сигнала на ПЕРЕДАТЧИКЕ при нажати на тест.
    Emin, С D90, SB-900 и SB- 600 у меня синхронизируются на 1/200
     
  20. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5


    У меня canon 30D и canon 430 II пыха
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    каналы нормально одинаково стоят, батарейки надолго высовывал, передатчик рабочий... второй приемник по нему срабатывает... тут в передатчике видать сгорело чтото.. нашел сайт http://impulsite.flybb.ru/topic170-25.html там про ремонт пишут.. вот теперь надо порешать в каком месте что сгорело ))
     
  22. Антон Завирохин

    Антон Завирохин Читатель

    62
    0
    Talon, Остается пожелать удачи!:) когда разберешься напиши в чем была проблема:delo:
     
  23. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вообщем, разобрали на работе сегодня... пршли к выводу что микросхема(дешифратор) навернулась. может у кого есть разбиый или сгоревший приемник янгнау. кактус 4 накрайняк (дешифраторы там аналоги стоят) попробовать можно