1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блоги

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем bikeRR_, 19.07.07.

  1. bikeRR_

    bikeRR_ Гость

    Хотелось бы знать где в основном пишут местные "блоггеры" и есть ли смысл создания волгоградского многопользовательского блог-сайта?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
  3. oushen

    oushen Активный участник

    1.077
    0
    OpenBoy, вот за что тебя уважаю, так это за то, что весь форум видит тебя в лицо и знает, как зовут. Молодец.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у себя. мойникточкаcom или моясущьностьточкаcn :)
     
  5. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0


    думаю смысл есть. шквального успеха не будет, но мало-помалу можно и развить. только какая-то специфика нужна, чтобы пользовались именно вашим "многопользовательским блог-сайтом".

    по сути - мы поставили на сайт корпоративный блог для своих, но открытый для комментов снаружи, понемногу пишем, понемногу приходит народ.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    давно пора было на волгоград.ру что-нибудь блоггерское сделать
     
  7. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    А какой смысл? Кроме ЖЖ (livejournal.com) еще сервисов куча...
     
  8. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    успешный блог по идее должен быть тематическим, иначе люди выберут самое удобное, или распределятся случайным образом (точнее в зависимости от популярности ресурса), если везде стоит один и тот же софт
     
  9. bikeRR_

    bikeRR_ Гость

    Допустим будет домен vgrd.ru (вернее уже есть), каждый пользователь в дальнейшем получает субдомен НИК.vgrd.ru для своего блога. Возможно доступный с "локалки" ЮТК и из Инета. Сейчас ищу "движок" блог-платформы...
    Может какие-то советы будут? )
     
  10. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    хвалят многопользовательский wordpress
     
  11. count

    count Активный участник

    519
    0
    Абсолютно никакого смысла в волгоградском блог-сервисе нет. Почему? Все просто - посмотрите сколько волгоградских пользователей на крупнейших блогсервисах рунета ЖЖ и liveinternet.ru . И сравните с другими городами. А это очень раскрученные сервисы.

    Какой-то небольшой шанс на популярность есть, если блогу появятся на более-менее популярном волгоградском сайте, как дополнительное средство коммуникации. Но и то шансы невелики, что данный сервис будет востребован. Пользователи в Волгограде неактивные и блоги не очень любят.
     
  12. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    так bikeRR_ не успеха ради, а перспективы для
    насколько я понимаю
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    почему-то moskva.com вполне себе уверенно живёт
     
  14. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    сравните вот это http://www.liveinternet.ru/stat/moskva/index.html и посещаемость этого форума
    отличие на порядок, хотя этот форум - лидер региона, а москва.ком - не думаю
     
  15. count

    count Активный участник

    519
    0
    Иной гость,
    Ну во-первых , не настолько хорошо там живут именно блоги )
    Во-вторых, кажется, там есть функция экспорта из других блогов - то есть пишишь на жж, а потом взял все записи копию и на москву ком добавил.
    В-третьих, это самое важное - Москва это не Волгоград, сравните кол-во пользователей вообще .
    И в четвертых: знаете сколько денег вложено уже в Москву ком? 2млн. долларов и еще 4 планируется в ближайшее время. Это говорил руководитель ресурса в интервью. У них очень солидный инвестор из числа промышленных холдингов.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а никто и не говорит про отдельно взятую функциональность блогов. Блоги должны быть подсистемой.

    добавлено через 2 минуты
    count,
    да ладно, вам )
    когда к нам РБК обращается с запросом на размещение рекламы, при ресурсах одинакового возраста, причём в их ресурс вложено больше денег, а у нас, соответственно, народа больше в 10 раз )

    я не предлагаю хватать звёзд с неба и надеяться на 20 000 человек в сутки. Вы своих постоянных окучтьте сначала
     
  17. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
  18. g100m

    g100m Участник

    462
    19
  19. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    хм
    странный какой-то рейтинг. насколько я понимаю, у этого форума посещаемость больше, чем у в34. а рейтинг ее ставит на второе место, форум - на 24.

    знатоки, что скажете?
     
  20. count

    count Активный участник

    519
    0
    g100m, вообще-то в том рейтинге forum-volgograd.ru вообще нет. И счетчик liveinternet на этом форуме не стоит.

    добавлено через 2 минуты
    Хотя, нашел, на 24 месте. Но это явно ошибка - значит счетчик стоит лишь на некоторых страницах. Потому как за месяц 3200 посетителей никак не может быть - за день больше бывает (см. счетчик рамблера, мейла).
     
  21. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    count
    В свое время добавлялись разные счетчики, было это давно. Liveinternet висел короткий промежуток времени, вероятно с тех времен и осталась статистика, ведь выборка сделана по Волгоградским сайтам.

    Напомню, что тема обсуждения – БЛОГИ, поэтому предлагаю от нее не отходить.
     
  22. Бим

    Бим Участник

    140
    0
    крайне негативно отношусь к блогам и т.д.
     
  23. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    по какой причине?
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Читаю выборочно блоги на спортс.ру, не более того.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    blog.nerez.us
     
  26. R34-zevs

    R34-zevs Читатель

    29
    0
    У меня есть возможность создать Волгоградский блог, только один вопрос, что нат размещать?
     
  27. Teen-spirit

    Teen-spirit Читатель

    70
    0
    У меня уже есть Волгоградский блог
     
  28. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0

    Как всегда, в принципе, вариантов создать - туча, контент заставляет поверить в туманность создания блога.

    Покамест в большинстве блогов вижу зарисковки на тему "Я трахнул трёх девчонок", "Бухал на Тверской", куски фидов от различных сайтов и прочую слезоточиво-никомуненужную(кроме друзей блоггера)-мутотень.

    Лишь изредка встречаются блоггеры, которые пишут понятным языком, практично, удобно и красиво преподносят это публике.

    Задайте себе вопрос - а будет ли интересно не только тебе, но и читателю, что ты сегодня проснулся, почесал у себя в заднице, пролил кофе, пнул кошку, поцеловал любим(ую/ого), поехал на работу, шеф наорал, аврал и т.д. и т.п.

    Блоги хороши, когда в них пишут не графоманы, но люди, которым действительно есть что сказать и показать. Мертворожденные проекты так и болтаются говном в проруби интернет, собирающие положенные им 10-20 человек в год.
     
  29. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    почитал почитал вас и тоже сделал себе на старости лет блог! буду там высказываться :)

    млин... ещебы туда как нить статистику прикрутить... ато нифига не понятно - меня читает кто или нет :)
     
  30. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    13.09.2006,
    По идее должна быть статистика,
    я на 1,5 месяца заводил блог на www.mylivepage.ru кажется,
    так там и график чертят и пишут сколько народу смотрело и сколько просмотров,
    да и места под файлы 2гига...
    Потом надоело, да и времени на него нет...