1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

греется ноутбук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем SiMoN_, 30.05.07.

  1. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Лето жара! Есть ноутбук Acer TravelMate 2420, покупал зимой. хороший маленький тихий такой ноутбук) жалоб небыло!
    Подкатило лето! греется просто пипец. как охладить остудить незнаю! вопрос кондиционера исключен! есть идея купить маленький вентилятор USB вот ссылка Http://www.nix.ru/autocatalog/cube/43956.html
    Может есть еще какие нибудь идей! буду рад за совет! СПАСИБО!
     
  2. Гость

    Гость Гость



    см. тут... http://www.ferra.ru/online/mobilis/26893/page-2/
    :shuffle: :d
    боюсь вентилятор ЮСБ тебе не поможет. либо надо копаться внутри, искать причину сильного нагрева железа:d
     
  3. FLANKER

    FLANKER Гость

    или так:

    Система охлаждения для ноутбуков
    Вы слышали о таком устройстве, как "кулер для ноутбука"? Теперь оно появилось в продаже - компания Elecom анонсировала появление внешней охлаждающей системы для мобильного компьютера. Питание устройства осуществляется посредством разъема USB 2.0, что повышает мобильность системы в целом. Возможный серьезный недостаток системы - снижение времени автономной работы ноутбука.
    Компания Elecom представила два варианта "кулеров": SX-CL02SV (для ноутбуков формата В5) и SX-CL03SV (для ноутбуков формата А4).
    SX-CL02SV имеет габариты 230х114х29 мм при весе 0,201 кг, он обойдется покупателям в $45; SX-CL03SV обладает размерами 340х119х29, весом 0,262 кг и стоит $55.
    :d
     
  4. SUN-I

    SUN-I Гость

    Как возможный выход я бы посоветовал снизить мощьность ноутбука на период жары. Т.е. понизить частоту процессора и всего из этого вытекающего. Это должно снизить тепловыделение.
     
  5. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ерунда все эти "охладители", бабла срубить с доверчивых... Понижай тактовую проца - в биосе или сторонней утилью (коих мильён). Заодно батарейки в ноуте меньше садиться будут. Тут мона почитать как и чем замедляют процы:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:19848
     
  6. hedgehoglit

    hedgehoglit  Активный участник

    7.088
    0
    И у меня тоже греться стал :( Два кулера внутри стоит.
    Это вообще нормально? или лучше его не юзать долго по жаре?
     
  7. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    Jazzer,
    насчет батарей можно небеспокойтся все время от сети! у меня ноут замена домашнему так как долга дома неприбываю хоть и слобоват зато в учебе верный друг! такой вопрос тебе еще друг, проц селерон 1.5 если я снижу частоту в квак 3 можно будет играть?) а то вот как грется стал подтормаживает все здорова)))
    и вообще хочу сделать абдейт его поменять селерон 1.5 на пентиум 1.5(1м,400шина) , сел 2400(512кв,400) смысл есть? Спасибо!!!

    добавлено через 16 минут
    пипец статья! это для ламастеров а не для обычных юзеров! это чтото слишком сложное! я конечно собирал компы! разбирал ноутбук чтобы память туда вставить! но чтобы замыкать проволкой ножки тем более незная какие это не для мя))) (ламера :)) лудше уж прогой какой нибудь уменьшить напряение) посоветуеш что нибудь?) пасибо!