1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не получается зачать ребенка! Куда обратиться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 20.03.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    В принципе, к своему гинекологу, в женской консультации, я уже ходила. Это ужас. Показываю график базальной температуры- бегло смотрит и у меня же и спрашивает: "Что, низкая вторая фаза? Я щас тебе Дюфастон выпишу". Здрасьте, приехали. Кто ж по базалке гормоны выписывает? Причем, ни разу не сказала мне сдать на гормоны. Пальцем в небо. :(
    Вобщем, подскажите хорошего специалиста именно по планированию, который и графики умеет читать и гормоны умеет назначать, если надо.

    P.S. Почитала здесь подобные темы, тут в основном рекомендуют узистов, а мне нужен именно врач, который был бы хоть немного повнимательней.
     
  2. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Гость, знаете, у меня такой совет, пусть он не покажется вам смешным. нужно куда-нибудь поехать. сменить среду обитания. и там попытаться сделать это! есть тому примеры. честно.
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Езжайте в Москву... пройдите мимо меня... ветром надует.
    Езжайте куда-нить... Дорогая прально говорит.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Дуньте из Москвы сюда пожалуйста. ;) А то у нас тут ветра нет.
    Насчет поездки- планируем на лето, а сейчас- то что делать? Не сидеть же сложа руки? :secret:
    К врачу бы попасть, к харошему. Может и правда что не так? Уже пол года никак не "выстрелит".
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Гость, ко мне. Молод, глуп, иннициативен. Залёт - обеспечен.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    полгода - это не срок.
     
  7. $voЯ

    $voЯ Новичок

    26
    0
    Не переживайте вы так. Вот если бы у вас в течение года ни чего бы не получалось, тогда уже есть причина идти к врачу. покупайте тесты на овуляцию, и секс, секс, секс. Моя подруга бегала по врачам пока ей не сказали что она бесплодна, на этом она и успокоилась, смирилась. Сейчас двое детей, младшему 8 месяцев недавно исполнилось.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    А неплохое предложение. Надо с мужем посоветоваться.


    Да, какая уж там большая разница: год или пол года? Все равно ведь не получается. Я раньше думала, что как только сперма меня коснется, так я тут же залечу. :d И была даже очень удивлена, что так затормозится с этим делом.
    Тестов на овуляцию уже гора. Сначала покупаю на овуляцию, потом на беременность. В аптеке на меня уже ставки делают.
    Овуляция происходит- беременности нет. :(
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Гость,
    В больнице водников (в ворошиловском районе) есть специалист. Но вам туда нужно идти обоим. А перед этим, для проведения полного анализа, вам нужно месяц без: алкоголя, сауны, повышения т тела, антибиотиков.
     
  10. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    К стати это офигенная проблемма в наше время. У меня двоюродная сестра, тоже всё никак. Что же, гормональные таблетки, экология и разные там консерванты делают своё дело:(
     
  11. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Гость,
    а с чего Вы решили, что это только Ваши проблемы?
    У мужа до этого дети были? (ну, может, предыдущий брак...)
    Тест на индивидуальную совместимость проходили?
    Навскидку - есть в городе клиники Диалайн и Движение, которые занимаются такими вопросами
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    по-хорошему сначала надо сдать анализы на ЗППП, проверить проходиомсть труб, а уж потом плакать и искать решения проблемы. Не говоря уж о том, что ненормальным считается срок в 2 года секса без предохранения. Ну и мужа на спермограмму в обязательном порядке. Одна проблема - как только начинаешь обследоваться вся романтика процесса уходит и начианется долгий процесс лечения, так что заморачиваться стоит только тогда, когда есть определенные признаки проблемв репродуктивной сфере или слишком долгое ненаступление беременности.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мужа на спермограмму. Неподвижных спермотазоидов должно быть не более 30%. Еще важна морфология. Чтобы у подвижных дефектов не было. Дефекты хвостов и прочее.
    В Диалайне можно сдать. Каждый день с 12.00. стоит около 300 руб. За 3 дня до сдачи анализа никаких спиртных, бань-саун, сильнодействующих лекарств.

    Ваш гинеколог обязательно должна была направить мужа на анализы.
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Да что там за гинекологи в районной поликлинике.... смех один....
    Гость,
    Проблему надо решать комплексно, с привлечением мужа.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    А вы думаете мы школ, что ли, не кончали? :) Уже все прошли. "Все 13 плохих слов". Что нашли, то вылечили.
    У мужа есть двое (!) детей от первого брака. Спермограмму, вот, надо сдать- это да. Но я боюсь, что может быть банальная несовместимость, когда и у него все в порядке, и у меня, а... ноль эмоций.
    В любом случае нужен хороший дохтур. Я тут тоже самодеятельничаю, анализы всякие сдаю, на УЗИ бегаю. Это ж надо делать под контролем врача. В женскую консультацию я больше ни ногой. Все делается наспех, скорей- быстрей. :mad:

    Пойду в частную клинику. Вот думаю, может пойти в областную, там есть Центр планирования. Кто- нибудь может что- нибудь сказать про тамшних врачей?
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Тогда как Бог даст так и будут.
    У меня у знакомых один ребенок есть, а второго никак не получается. Спермограмма уже не в норме.
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Так о чем и речь. И не только мужа направить, а и меня послать, куда надо, разумеется. :)
    Читаю в интернете, что Дюфастон назначается только после овуляции, котрую отслеживают по УЗИ, иначе может быть противозачаточный эффект. Она мне назначает Дюф на 16 день цикла. От балды. А у меня овульнулся фолликул на 18-й день. И по УЗИ, и по базалке видно. Ну и что делать с таким врочём? Хорошо, что пить не начала.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Менять. Попробуй сходить в Ворошиловскую ж/к. Врач Щелкунова Екатерина Васильевна.
    Но она сразу направит на анализы. Попросись и на анализы по гормонам. Надо "подкормить" овуляцию тем гормоном, которого не хватает. А не просто от балды назначать прогестерон.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость,
    Вы акцентируетесь только на себе, а свою вторую половину проверяли? Может у него сперма некачественная, сейчас малоподвижность у каждого третьего мужчины встречается. Если так, то ваша овуляция и графики без толку.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Спасибо. А меня примут по полису, если я прописана в Центр. р-не?

    Taina, проверить его надо, это 100%. Тока придется ломать через колено. Упертый, как бык.
    А эта малоподвижность лечится или это приговор?
     
  21. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Да не надо проверять... иди ко мне, мой белый хлебушек... никому не расскажем. :gigi:
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    ввобще говоря, приговор. В относительном смысле. Наверняка есть комплекс мер по улучшению состава спермы и каче тва самих головастиков:), но все это приведет к повышению процента, не более того, хотя...вопросы зачатия - это зачастую вопросы не голой механики. а вероятностей. У моей жены подруга живет в Бельгии, 3 года не может забеременеть, обследования и её и мужа никаких серьёзных патологий не показывают. Уже пробуют 5-й ЭКО, пока безрезультатно, благо там это дело не столь дорогостоящще, чем у нас. Так что, хрен его знает, что этим эмбрионам нужно в этой жизни...:upset:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Вот когда по беременности пойдете на учет встановиться "где хочу" не примут. Это по прописке.

    Если морфология не нарушена могут подкорректировать. Есс-но, если подвижность 2%... Только чудо. Хотя для беременности нужен всего один единственный хвостатик. А в нормальном эякуляте их содержится до 200 млн.! Вот и считай сколько это будет 2%. Кстати, подвижность у них тоже бывает разная. Там какое-то быстрое прямолинейное движение и еще что-то.
    Кроме того, по результатам спермограммы можно сказать о функционировании предстательной железы. Можешь мотивировать мужа этим. Дескать, ранее диагностирование каких-либо проблем - это 100% излечения.
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Он хочет ребёнка или это больше ваше желание, а он в принципе не против? Наличие детей от предыдущих браков не гарантия того, что потом мужчина не может быть бесплоден. Он может перенести воспалительное заболевание или ещё что-нибудь о чём даже не догадывается и всё, сперматозоиды прикажут долго жить.
    А приговор или нет-это только к хорошему андрологу с анализами, он вам скажет лечибельно это или нет.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Именно так и есть. Третий ребенок- это уже не так волнительно для него. Даже больше скажу, он понимает, что ребенок нужен мне, т.к. у меня еще нет детей. А ему бы и двоих хватило. Тем более, что он их содержит по полной программе. Я думаю, что это вполне понятно.

    А насчет спермограммы- поговорила, убедила, в общем и целом- не против. ;) И сама записалась на прием к врачу. Надеюсь, что мне повезет.
     
  26. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Удачи вам :)
     
  27. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Сама один раз специально забеременела, чтоб быть уверенной что не бесплодна.
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638

    :haha:
    Это из серии: я порезал себе руку, чтобы посмотреть точно ли красного цвета у меня кровь.:haha:
     
  29. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Litron,
    Вы резали себе руку? У меня для этого есть критические дни.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Столкнулись с той же проблемой,но не надо на этом зацикливаться.Вы в каком районе живете?Сначала нужно подготовить организм к этому событию.Этап 1:сдать анализы на хламидии,уреаплазму,микоплазму,герпес прстой,обязательно на цитомегаловирус и токсоплазмоз,а также на вирус краснухи.Не дай бог что то будет не долечено,грозит выкидышами на ранних сроках и замедленном развитии ребенка,зачем рисковать лучше обезопаситься.Если что то есть из вышеперечисленного конечно пролечить,затем переходим ко второму этапу.
    Этап 2:сдача анализов на гармоны,т.к. есть вероятность что придется простимулировать 2 фазу цикла.Нужно сдать:тестосторен свободный,ттг,лг,пролактин,фсг,эстрадиол,прогестерон.Эти анализы сдаются в определенные дни цикла главное не ошибиться а то нет смысла их сдавать,если интересно напишите я все распишу.
    После сдачи этих анализов можно смело идти к врачу со всеми этими результатами и врач назначит лечение если понадобиться.Это все длительный процесс так что запаситесь терпением.Я уже изучила эту тему вдоль и поперек,раньше нервничала,а теперь думаю что каждому ребенку свое время и все получиться.После всего лечения обязательно нужно пропить курс витаминотерапии,и необходимо чтобы прошло минимум 6 мес.с последнего принятия антибиотиков.Так что удачи.Вы не одни сталкиваетесь с такой проблемой все у вас получиться.Врача могу посоветовать,очень опытный с большой практикой,занимается именно проблемой зачатия и нарушения цикла.Если для вас это еще актуально пишите.