1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Formula-1 (2003)

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Ivan, 08.04.03.

  1. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Понимаю, немного поздновато (уже 3 Гран-при прошло с начала сезона), но хотелось бы пообсуждать с людьми, интересующимися этим видом спорта (исключительно как зрители, участники здесь, я думаю, не найдутся :)).
    Особенно зрелищной была последняя гонка. Обидно, правда, что так много гонщиков сошло (причем практически в одном повороте). Но и интрига практически отсутствовала (постоянно торчащий на трассе пэйс-кар).
    Алонсо вроде бы легко отделался...
     
  2. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ivan
    Как раз для тех, кто не понимает, в чем прелесь Формулы-1 (моя подруга одна
    из таких: "двадцать идиотов, едущих 60 раз по одному и тому же кругу", хе-хе) надо
    последнюю гонку показать еще разочек... Если не зацепит - тогда уже все... :)
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Что-то с Шумахером старшим не то. После 2 гонки многие СМИ дословно его назвали: "Идиот", "Болван", ""Обезьяна" (была назван подвид обезьяны, но не помню какой). И это о лучшем гонщике F1 современности!
     
  4. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Фи. 9 из 10 его обгонов - в боксах. Таксист.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Rem Кто лучше?
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Матохин Роман
    Во время просмотра этого Гран-при меня усиленно пытались отвлечь на что-нибудь другое (на что именно, уточнять не буду, а то в "Интим" перенесут :D), но я не отвлекся и не пожалел... Блин, и Миша Шумахер, и Иван Палыч - такие профессионалы и все в третьем повороте вылетели... Какая могла бы быть борьба на сложной трассе...
     
  7. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    В самый раз! Уже есть, что пообсуждать... Сезон начался интересно, и это, вобщем-то, радует!:) Надеюсь, что прошлогодняя ситуация не повторится.:rolleyes:
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ivan
    Просто этот поворот в тот вечер был как заколдованный...
    Чуть не все вылетели именно там...Вся трасса высохла, а этот участок в упор н хотел,
    вот они все и теряли управление...
    Но гонка все равно ...--...триллер !!! :p:
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    И еще: когда Шумахер приходил, находясь на старте на 16 месте, первым - это тоже за счет механиков?
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Да, гран-при - супер !!!
    Когда вы еще видели пустую 3-ю ступень подиума и сгоревшую машину, гоншика, занявшего 2-е место?!

    Он побеждает только благодаря машине и слаженной работе команды.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex Но во-первых эту машину он чувствует сам и указывает что в ней изменить для конкретной трассы; и во-вторых когда он был в команде Benetton-Ford, машина была же не лучшей.
     
  12. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.159
    645
    Вот уж что радует, так это то, что McLaren снова поднимается! Только бы не пролетели с новой машиной...
     
  13. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    RUS
    Bennetton-Ford? Это что-то новенькое :D Я такой команды не помню. Вот Bennetton-Renault - была, и Шумахер там гонялся. В то время как раз лучшими машинами были Williams'ы, на которых гоняли Вильнев и Хилл, и Шумахер выигрывал частенько за счет тактики, что не может не делать ему чести.
     
  14. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Лучше те, на кого интересно смотреть. Из тех, кого я видел лучше него были - Прост, Мэнселл, Сенна. Сейчас - гораздо более него смотрятся к примеру Барикелло или его младший брат. MS не интересуется победой в конкретном этапе (а это ведь гран при в каждой стране!), его волнует только чемпионат. Он отрабатывает контракт, а не гоняется. Смотреть на него - скучно.
     
  15. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Да, Аиртона Сенна не хватает..............:(
     
  16. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Ivan
    IMHO, Bennetton-Ford кажется был какое-то время...:idea:
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ivan Был, насколько я помню именно в это время у Benetton`а появился нос как у акулы, и вскоре все болиды перешли на такой тип.
     
  18. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Rem
    Насчёт Барикелло- путный гонщик, но крайне невезучий. А вот Махер младший - жалкое подобие старшего брата.
    А телевизионщики- сволочи. Они бы ещё гонку как квалификациюв 3 ночи показали.
    Я на работе в понедельник я был просто никакой.
     
  19. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    bivshii
    Так то ж Бразилия... прямая.. трансляция...
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Вердикт ФИА: Физикелла - победитель "Гран-при Бразилии"!

    Из-за расхождения в показателях измерителей времени сегодня был подвергнут сомнению итоговый результат "Гран-при Бразилии", проходившего в воскресенье. В заявлении ФИА сообщается, что итальянский пилот "Джордана" Джанкарло Физикелла лидировал на один круг больше, чем считалось ранее, и поэтому он может быть объявлен победителем этапа вместо гонщика "Макларена" Кими Райкконена. Согласно заявлению, болид Физикеллы, вышедшего вперед на 54-м круге, успел начать 56-й круг этой гонки прежде, чем гонка была остановлена из-за аварии испанца Фернандо Алонсо на "Рено". Поэтому результаты гонки должны фиксироваться по положению на конец 54-го круга этапа, а не на конец 53-го, как это было сделано в воскресенье.
    Для установления окончательных итогов гонки в пятницу в Париже будут собраны стюарды, обслуживавшие "Гран-при Бразилии".

    Reuters

    Вот такие новости...Триллер продолжается :rolleyes:
     
  21. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ivan
    До Бенеттон-Рено был Бенеттон-Форд. И тогда Мишка беспощадно сливал Н.Мэнселлу :)
    У Шумахера младшего один плюс - рядом с ним нет высококлассных гонщиков готовых составить ему конкуренцию. Сенны, Проста, Мэнселла... А гонять по принципу "Или ты меня пропустишь, или я в тебя в*?%сь", как это было на втором этапе, каждый может. Только наглость побольше.

    Плюс, ИМХО, совершенно очевидно, что Мишке благоволят судьи. Слишком часто судили в его пользу. Видимо, всему сообществу не давал спокойно спать рекод Фанхио. "Что ж такое, полвека прошло, машины какие, а двигатели... и все-равно никто не может побить его рекорда". Вот и вытащили Шумахера... за неимением кого бы то ни было еще...
     
  22. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    А ещё кроме Мэнсела все сливали Рикардо Патрезе, партнеру Мэнсела, тогда было подавляющее превосходство техники Вильямсов над всеми остальными.
    Естессно, на данный момент это лучший гонщик.
     
  23. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Lifeless

    Его сделали таким. Даже в этом сезоне судьи старательно пытаются помочь Мишке. Один проезд Райконенна через боксы чего стоит:mad: (И не надо говорить мне про превышение скорости на пит-лайне! Оправдать можно все, даже ****у в Ираке).
    Но наконец-то от него отвернулась вторая составляющая его чемпионства - феноменальная везучесть. Если вспомнить предыдущие сезоны, все проишествия на трассе случались до или после него, но не с ним. А теперь он, наконец-то стал попадать в них сам :) И мне это нравится. Williams forever!!!:)
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    Poops
    Да, сорри, ошибся... До 1994 года Ford был в двух командах - Sauber и Bennetton.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Ага прямая ;) только сигнал долго шел. В итоге произошла задержка на 5+ часов. ;)
    Вот и закончились прямые репортажи ;( Похоже надо тарелку покупать.
     
  26. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Физикелле отдали победу в Бразилии!!! Фантастика!
    А Шум разучился ездить не с поула. И никто меня не переубедит!
    Кстати, кто знает, может где у нас Формулу на большом экране показывают в пряимом эфире?
     
  27. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Результаты квалификации на предстоящее гран-при Сан-Марино:

    NN | Пилот | Команда | Резина | Время | От лидера | Круги
    1. М.Шумахер | Ferrari | B | 1:20.628 | 220.256 км/ч | 3
    2. Баррикелло Ferrari | B | 1:21.082 | + 0:00.454 | 3
    3. Р.Шумахер | Williams BMW | M | 1:21.193 | + 0:00.565 | 3
    4. Монтойя | Williams BMW | M | 1:21.490 | + 0:00.862 | 3
    5. Уэббер | Jaguar Cosworth | M | 1:21.669 | + 0:01.041 | 3
    6. Баттон | BAR Honda | B | 1:21.891 | + 0:01.263 | 3
    7. Вильнев | BAR Honda | B | 1:21.926 | + 0:01.298 | 3
    8. Райкконен | McLaren Mercedes | M | 1:22.147 | + 0:01.519 | 3
    9. Култхард | McLaren Mercedes | M | 1:22.326 | + 0:01.698 | 3
    10. Френтцен | Sauber Petronas | B | 1:22.531 | + 0:01.903 | 3
    11. Физикелла | Jordan Ford | B | 1:22.724 | + 0:02.096 | 3
    12. Панис | Toyota | M | 1:22.765 | + 0:02.137 | 3
    13. Алонсо | Renault | M | 1:22.809 | + 0:02.181 | 3
    14. Хайдфельд | Sauber Petronas | B | 1:22.911 | + 0:02.283 | 3
    15. Пиццониа | Jaguar Cosworth | M | 1:22.919 | + 0:02.291 | 3
    16. Трулли | Renault | M | 1:23.100 | + 0:02.472 | 3
    17. Фирман | Jordan Ford | B | 1:24.360 | + 0:03.732 | 3
    18. да Матта | Toyota | M| 1:24.854 | + 0:04.226 | 3
    19. Ферстаппен | Minardi Cosworth | B | 1:24.990 | + 0:04.362 | 3
    20. Уилсон | Minardi Cosworth | B | 1:25.195 | + 0:04.567 | 3

    Шумахер снова в форме? ;)
     
  28. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    Ну а какой в форме :confused:
    Честно говоря Микаэля недолюбливаю - "солнечный мальчик", т.к. болею за Williams :super: :super: :super: !!!
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А по моим данным:
    1. М. Шумахер - ("Феррари") - 1.22,327
    2. Р. Шумахер - ("Уильямс") - 1.22,341
    3. Баррикелло ("Феррари") - 1.22,557

    Добавление от [date]1050827694[/date]:
    kaa А я просто болею за Шумахера, а не за команду. :super: :super: :super:
     
  30. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    RUS
    Я привел данные за первый день, а ты за второй. Сегодня посмотрим гонку в Имоле...