1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На Украине вводят плату за вход в лифт

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 100%гомосексуал, 15.08.06.

  1. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    http://lenta.ru/news/2006/08/14/lift/

    Плата за соединение сотового телефона;
    налог на телевизор;
    плата за въезд в центр города;
    плата за въезд в курортную зону;
    плата за проезд по мосту для иногородних;
    плата за садовое дерево...

    Кто следующий?
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    не вижу ничего плохого, если при этом строка "обслуживание лифта" исчезнет из счета за оплату квартиры. Мы ж ведь так и так платим за эту услугу. Причем все одинаково и те кто живет на 2 этаже и ходит пешком и те кто реально им пользуется.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чёт у хохлов вообще крыша едет...
    плата за вход в лифт - это, извините, БРЕД
     
  4. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Хохлы - молодцы!
    я думаю это ещё и на количестве мочи в лифтах позитивно скажется, ведь чтоб в него попасть придётся платить!
    Хохлы - жгут! Кросавчеги!
    Я так понимаю оплата будет как в метро карточками.
     
  5. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    я лифтом не пользуюсь. хотя и живу на 4 этаже. внимание вопрос: нах мне за него плотить? и как можно отказаться?
     
  6. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    В Тбилиси большинство лифтов уже давно оборудованы спец. автоматами - внутри на стене висит небольшой ящичек-сейф с прорезью, лифт поедет вверх только после того как кинешь 5 тетри (примерно 80 коп.), вниз бесплатно. Поначалу это очень веселило, хотя по сути нововведение явно полезное - бесплатный лифт могли чинить несколько недель, а платные ремонтируют очень оперативно, и вообще поддерживают в более-менее нормальном виде (нет сожженных кнопок, ароматов и пр). Капитализм :)
     
  7. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Что дальше?! 1 Гривень что бы смыть в унитазе воду?!:d
     
  8. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Счетчик на воду. Это не дальше. Это давно уж.
     
  9. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Welcome,
    Ты наверно не так понял.... Поставить сейф с прорезью, как в тбилиси в лифтах, на бочок c водой! Во тема будет!
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Вероятно, налог на вход одного ахтунга в другого ахтунга.
     
  11. Diletant

    Diletant Участник

    402
    0
    in love with myself,
    причём, деньги - в то же отверстие. 100% предоплата:d
    Неа. Вначале плата за вход в туалет.:d
    Кстати, а что-то они плату за вЫход из лифта забыли сделать :d
     
  12. SergeiPro

    SergeiPro Участник

    126
    0
    Не ну это полный брет. Вводить плату за каждую поездку! а потом наверное и за лестницу то же введут!
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    чё вы тут бублик крошите? вы, у кого есть лифт в доме, тоже платите за каждую поездку. и я плачу - хоть и не пользуюсь лифтом...
     
  14. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Кстати, поттер прав! Сколько мы в месяц платим?!
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    kirban , молчек... я с Вами воттку не пил... так что будьте так любезны именовать меня именно так, как указано в авторстве моего поста...
     
  16. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Абсолютно аналогичная фигня. Плата за пользование лифтом не такая уж и бредовая затея - плюсов достаточно, а вот минусов маловато.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    За исключением жителей первых этажей за лифт платят все, независимо от того пользуются им или нет. Не помню точно, но сейчас в 9-тиэтажных домах оплата составляет примерно 100 р.
    Так что оплата за каждую поездку, возможно, даже более прогрессивна, чем та форма, которая применяется сейчас. Аналогия - оплата за воду по показаниям счетчика и т.п.
     
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А зайцы? Как бороться с зайцами прикажете, которые вдесятером будут по одной карточке ездить?
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    кондуктора посадят, делов то...заодно и статистику будет вести, кто на сколько этажей в день ездит...
    дада...жителям первых этажей неинтересно крышу чинить, а последних - подвал...общедомовое имущество - оно и есть общедомовое имущество.
    куда ж она исчезнет? Некоторые наши сограждане ж удавятся,а платить не будут на основании "никогда не платили, и сейчас не буду!" Помнится, как появились в столице водяные счётчики, некоторые бабушки стали воду из колонок носить вёдрами...
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А что, кольцом будут считаться первый и последние этажи, да? Это как же так? А покататься? Или как в московском метро будет?
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    я думаю, да. Вполне возможна дифференцированная оплата в связи с поэтажносттью проезда: едешь 2 этажа - одна денюжка, семь этажей - другая. Можно еще плату за вызов ввести - захотелось тебе с 7 на 1 этаж - вызываешь лифт, он еще не доехал,а ты уже должен...:look:
     
  22. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    И правильно, пусть вводят. Чтобы меньше автостопом по соседкам ездили.
     
  23. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Входящие - бесплатно!
     
    Последнее редактирование модератором: 16.08.06
  24. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :wow: Да вы чё - я живу на 10-этаже и постоянно ездию на лифте!!!Моя семья тогда разорится если у нас такое сделают.А я буду по хитрому делать:secret: поднимусь на 3-этаж и там вызову лифт а на первом кто-то войдёт и оплотит а я зайду на 3-ем поеду на 10:flag:
     
  25. Душевой

    Душевой Участник

    159
    0
    При увеличении угла касательной парабола превращается в луч только в том случае, если гравитация отрицательна. Это возможно только в неинерциальной системе отсчета. Отсюда и путаница с оплатой.
     
  26. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Мне идея понравилась, но 2 руб. за поездку это слишком!
     
  27. [:)]

    [:)] Участник

    327
    6
    а ситуация...
    оплатил, зашел в лифт, а тут еще ктото щемится...взял с него рупь
    а если двое, как делить плату?
    Кондуктор же не окупится, из-за него грузоподъемность упадет(а глядя на некоторых кондукторов и вовсе станет отрицательной), вырастет себистоимость.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В Америке нету платных сортиров, не говоря уж о лифтах.

    И нету счетчиков на воду в жилых домах. На газ и липиздричество только.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Лифт, как любое другое оборудование, требует обслуживания и платить за него надо, но вот то, что теперь стоимость за обслуживание лифта стали брать не с человека, а с квадратного метра вот это уже бред. То, что кто-то, проживая на 4,5, 6 этаже не пользуется лифтом - недоказуемо, только если сделать отдельный вход:) Опять же любой человек, лифтом не пользующийся, с поклажей в пару пудов по-любому поедет на лифте, а не пойдет пешком.
     
  30. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Вот шиза у хохлов бьет:o