1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пляжный сезон в Волгограде - 2006

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем Вадим, 25.06.06.

  1. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Вчера был открыт пляжный сезон на острове Крит, это был его первый день работы. На ту сторону перевозит, как всегда – Башмак. Вчера он был один, сегодня уже – два, как сообщили очевидцы. Стоимость переправы в обе стороны – 25 рублей. Стоимость входа на платный пляж – 10р.

    Все бы ничего, но вчера смогли уехать только на втором башмаке по счету, т.к. это было ближе к вечеру, народу толпа, все лезут, орут… Короче, как на Титанике. Если захотите переправиться оттуда на частном катере, с одного человека – 100р.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вадим, сегодня меня шокировал весьма респектабельный знакомый, который с упоением рассказывал о пляже на Крите. Я аж задумалась, хотя не люблю это дело... Начала доставать его вопросами и ответ на один из мне не понравился: оказывается, туалета, простите, там нет, но "есть лес рядом"...
     
  3. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    успешно открыл пляжный сезон в начале мая.
    туалет был. пепельницы и урны к сожалению нет.

    русские - хватит устраивать срач! Человек не способный убрать за собой расценивается как грудной. Или маразматический придурковатый пенсионер (пенсионерка, хотя женщины меньше этому подвержены)
    касается это не только пляжа блин.

    спасибо за внимание :)
     
  4. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Хорошо, но за что же платить по 10рэ с туловища и 25 за проезд?
    Вот к примеру до Культбазы на о.Сарпинский на т/х Москва билет стоит 40р но туда и дальше раз в пять минимум, потом что всетаки сделали на пляже? почистили песок и дно?

    Если вот просто посчитать те деньги которые получает "владелец" (образно владелец, поэтому в кавычк.) с каждого приезжего, допустим вход(10р)+часть суммы за проезд (а оно я так думаю и есть, допустим "часть"=5 руб, делятся с транспортом, т.е. Башмак работает за 20р, сколько он всетаки потребляет соляры мне не изестно но в разы думаю меньше чем билетная выручка меньше) - итого 15р. В принципе то на простенькие толчки можно было б сорганизоваться.
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    mike410, и не ломает вот так вот все просчитывать?:)
    А 10р., как я понимаю, за чистый песок.
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вопрос: в Краснослобоске больше пляжа нет?
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Expecting, веришь, или нет, но я открыл пост, прочитал и ответил своим мнением - итого ушло минуты 3 или 4. в общем то не особо утруждаясь. да и как то нравится разбираться в этих делах иногда.
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    irondelle, по слухам, нет.
    Меня вот интересует есть ли на этом Критовском пляже прокат зонтиков для защиты от солнца? Таких, чтобы поставить зонтик, под него лежак и т.д.?:lupa:
     
  9. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Expecting, да. Большой надувной матрац - 30р/1час.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вадим, да - в смысле есть пляжные зонтики?:sun:
     
  11. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Expecting, угу, и лежаки, все, как обычно. Продается холодное пиво, натянута волейбольная сетка.
     
  12. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    а я "пляжный сезон" открыл с Invader'ом и ещё кем-то кажись, после футбола был лёгкий "душ".
    был на Крите недавно... всё не так уж и плохо, там в принципе нормально, купаться можно, но как сказал Vaulter, бесят пирадасы, которые гадят и не убирают за собой мусор, хотя по большому счёту его даже потом(в папкете) девать некуда, вы там урны где-нибудь видели?
     
  13. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0

    Закрыть не закрыли, а вот где раньше у причала был платный пляж... тот участок весь забитонировали ... :smokin:
     
  14. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    там всё равно народ купается
     
  15. Gevarius

    Gevarius Активный участник

    703
    0

    Куда народ денется , в такую жару :d :d
     
  16. Хмель

    Хмель Новичок

    47
    0
    Народ ! Все в Краснослабодск на песчаную косу, гонять нудистов , .. там место много... :d :d :d
     
  17. Скайвокер

    Скайвокер Новичок

    14
    0
    ну нудистов там не особо. неделю назад видел там одну бедную девушку. шоколадный загар все дела. беднягу до дыр просмотрели.
    хотя раньше краснослободский пляж вроде как был нудистским :)
    п.с. а на пляжной косе и так толпа народу была в будний день. что там в выходной бывает не сложно представить.
     
  18. Маppet

    Маppet Новичок

    94
    0
    а что делать? Купаться и загорать-то хочется! Для открытия пляжа на Криту неплохо было бы для начала решить бо-о-ольшую проблему с транспортом. Скорее бы суббота - хочу на солнце!!!
     
  19. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    вопрос: пляж на Криту весь платным считается или только какой-то определённый кусочек?
     
  20. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Открыл купальный сезон еще в мае.И довольно успешно.В Краснослободске бываю через каждые два дня...Вроде нормально.Есть хороший пляж возле турбазы.Кажется Диамант турбаза...Он и бесплатный и народу не много.Да и чисто довольно...
     
  21. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Ну вот оказывается у нас в волгограде уже и пляжи платные, что бесплатных мест уже не осталось?
     
  22. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    На Красной Слободе тоже теперь платный пляж.
     
  23. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    чем он отличается от бесплатного? кроме платы
     
  24. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0

    Там песок разровняли и камней нет.А еще чувак на входе стоит и по 20р с носа собирает.Вот и все различия...Для бесплатного пляжа осталось место на комнях
     
  25. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    и мусоре.....:(
    ну, кафешка там, лежаки...
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь был на пляже у ЦПКиО? Сколько стоит, песок или камни, туалет, лежаки и т.д.?
     
  27. Puxel

    Puxel Активный участник

    996
    0
    Гость, вход 5 рублей.Кажется камни...
     
  28. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    галька там... по крайней мере так в прошлом году было
     
  29. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    А в Красноармейском районе на 4/5 платном пляже кто был???как там??
    В Красноармейском на Волгой на том пляжу кто был???как там???
    На каком пляжу лучше из этих двух кто знает??
     
  30. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    В эти выходные есть желание первый раз поехать искупаться на Волгу.
    В каком состоянии пляж на Спартановке (в пойме Мечетки)? Ниже по течению купаться страшновато... Разве что на другой стороне.
    Расскажите, откуда переправляться на Крит, ни разу там не был?