1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сгорел дотла приют. Волжский.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Наталья Гурова, 14.12.15.

  1. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    В августе этого года у пенсионерки Валентины Сергеевны сгорел приют, до тла..
    Вчера она звонила, плачет...
    Всех кошек, около 50 хвостиков, она забрала к себе в дом, а вот собакам жить негде... На улице стало холодно, они жмутся друг к другу, заглядывают в глаза, просятся в дом..
    Будка есть только у " Хатико", собаки , больной эпилепсией. Остальные прячутся под каким-то столом......
    Скоро морозы! Срочно нужны будки! Пожалуйста,
    помогите купить! Хотя бы одну - две! Самые простые! Может у кого-то есть ненужная, мы с радостью примем!
    Бедный домик, нечеловеческие условия, и одинокая женщина, которая в буквальном смысле ВСЁ ОТДАЛА БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ



    Один из наших форумчан пожертвовал средства на покупку семи будок. самых простых, вот ТАКИХ . но они не утепленные совсем. на утепленные не хватило средств.
    очень нужна помощь материалами для утепления, а также самое важное-МУЖСКИЕ РУКИ для этого!
    работу мужчине оплатим если не найдется желающих оббить будки безвозмездно приюту.
    также там будут рады любой помощи для животных..
    территориально-Волжский, пос. Рабочий.
    часть фото ТУТ
     
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Наталья Гурова, как вариант могу предложить такой вариант (у нас на работе так) будки ставишь вплотную друг к другу, сверху рубероид, хоть кусками, частями. по бокам тоже. И всё засыпать опилками сверху, с боков. Зады буток желательно ставить к забору или там тоже придётся закрывать. Сверху на опилки тоже накидать рубероид, старые куски линолеума, ну короче чтоб дождь, снег, не подмочили опилки. Будки поставить на кирпичи и под них тоже опилки
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Судя по фото помогать надо не кошкам, а самой пенсионерке - жить в таких условиях это просто жесть.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    50 кошек дома?!
    [​IMG]
     
  5. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    когда уже интернет будет запахи передавать
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Сейчас есть немного времени, подскажите размеры будок, интересует ширина, высота, длина, а так же параметры входного отверстия. Обрезки материала есть, могу смастерить несколько будок, только не из дерева.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 10:49 ----------

    И расскажите поподробнее об утеплении, может смогу помочь. До конца недели всё равно почти бездельничаю.
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    спасибо! сейчас узнаю! вчера только деньги на будки получили

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 11:27 ----------

    спасибо за совет! пригодится очень

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 11:27 ----------

    на манеже всё те-же.....
     
  8. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот на картинке размеры примерные будки
     

    Вложения:

  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а что не так? см вложение. если я правильно понимаю - из правого верхнего угла фото торчит "ЛЮСТРА"...
     

    Вложения:

  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    Наталья Гурова, к сожалению сам сейчас не могу помочь физически и материально, только вот советами ... Можно ещё кусками пенопласта утеплять
     
  11. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Сочувствую соседям этого приюта.

    евробудка=)


    Не знал что и для коротких ссылок на известный сайт теперь проблема. На нем уйма недорогих предложений.
     
  12. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    и да. поправьте уже названье.
    дотла пишется слитно.
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ............тож советами. Мои друзья в области имеют дом, который летом типа дача, а зимой - то живут то нет. При этом собак/кошаков жалеют, а это добро там у а алкашей плодится....короче собак у них 6(7?) штук(одного пса сцуко застрелил утырок соседский).Разнокалиберных. Будки все строили "жопой" к стене дома, но задняя стенка есть...материал - ящики от снарядов(то бишь доски от них).... дерево. Главное - крышу внаклон.Пофиг куда. У них сначала была общая крыша, чтоб стекало от дождя и пр. Наклон сделали - задняя часть будки вниз...т о есть под стену дома текло....Потом там была модификация крыш кусками шифера.Все туда же, под стену дома. По-моему, надо общую крышу с наклоном в бочину, чтобы со всех стекало и там желобок, чтоб псы не в болоте были..
    Утепляли чем попало. Мое предложение - использовать пупырчатый полиэтилен отвергли, потом когда передумали - было поздно, мы выкинули уже
    Внутрь накидали старые ватные одеяла. Через день весь двор был в вате(собаки -одна молодая сучка, она следит за двором, первая лает на чужаков, остальные - кобели разного калибра, типа ей помогают), играли они толпой...Поэтому одеяла постепенно заменили на старые искусственные(и не очень) шубы...
    собаки так уже третью что ли зиму будут зимовать...По последним данным прибилась еще одна собака, но сделанную ей будку...отбил прибившийся кошак. Поэтому они будут еще будку городить
    Кстати кошаки у них в сарае зимуют. Им там дырку оставляют...вход типа и стелят тож хлам всякий. Ну и еду возят. Кошаки тож все чужие...
    Смотрю я на это и фигею...особенно в привязке к правилам кормления кторые нынче приняты...кошкит там жрут китикет и рыбу выловленную из речки вареную+сырую+ со стола что дадут, собакам -со стола и варят специально кашу/макароны с обрезками мяса+мослы....все звери лоснятся и носятся как кони....
     
  14. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Котэ - красавчик! :d
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Голод не тётка, Холод не дядька:d
     
  16. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Человек живет в таких условиях, какие есть. Она в этом не виновата. Она пенсионерка. Предположительно, всю жизнь работала.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    стиллавю, шея не беспокоит?

    по теме имхо (по фото) сгорел не приют а САРАЙ. в котором содержалось под полсотни животинок.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Шея? Да куда она денется, радемая? Говорят, надо оперировать в Израиле, но стоит столько, что не хватит, даже если я продам все подчистую и переселюсь в сарай типа сгоревшего.
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Илья, очень прошу ответить на сообщения и брать трубку. Вам купили и передали все стройматериалы на сумму 15 000. и Вы исчезли.
    2 недели не берете трубку и не выходите на связь.
    не заставляйте меня искать Вас другим способом. будьте ЧЕЛОВЕКОМ!
    кидать приютских-последнее дело...

    ---------- Сообщение добавлено 04.01.2016 12:30 ----------

    материалы которые взяли-верните и забудем друг друга. ясно уже что ничего вы делать не будете.
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    себе наверно сделал будку:d
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    И всем родственникам еще смастерил.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Дела... Мож, загулял человек сильно или что случилось..? Надо было хоть договор какой-нибудь состряпать.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    договор есть. также как и чеки. на этом форуме он постоянно, также как и в ВК. но на сообщения теперь не отвечает и трубки не берет.
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    ну блин, что за народ ... Ну не можешь, так и скажи сразу, не могу, занят буду ... Я б со стыда провалился и к тем 15 тыщ что материалов купили, ещё бы и своих 15 добавил за такой закидон ...
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    самое печальное что гибнут животные. минус 20 на улице....
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.088
    7.137
    а вот за такое можно и в морду-литца дать. Ну не смог, так позвони хоть ...
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А что скажут, его знакомые или друзья с форума,если такие тут имеются?:writer:
     
  28. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    А на адрес к нему съездить? Если есть договор, то и адрес должен быть.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    пока пытаемся решить мирно, но человек на контакт не идет..
    пару дней еще подождем и будем поднимать тяжелую артиллерию :iq:
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    От сволочь....
    Животных жаль...очень...