1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ванная под ключ

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем nomostro, 01.03.15.

  1. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Поделитесь ценами. Кто делал ванну под ключ и во сколько это обошлось вам?. У меня маленькая совмещенная ванна 4кв.м. Хочу под ключ сделать там все с нуля(плитка стены - пол, потолок, душевая, унитаз, стиралка и вся сантехника вообщем), не знаю на сколько расщитывать. И может подскажите хорошего мастера, чтобы к ванне мог еще и дверь там правильно поставить.
     
  2. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    я сам себе делал, от отбивки старой штукатурки, дверь сам ставил (самое сложное замок врезать, ушел целый день на длинный замок стекло рядом поэтому нужно долго вымерять), стены ровнял и плитку клал, обошлось
    ~10 т.р. за плитку (клал сам только купил плиткорез - незаменимая штука, шпатели уровень 1.5 м и крестики, а так от 450 до 600 руб. м2 за работу + выравнивание ~300 руб. м2)
    + дверь (ручка петли замок) ~8т.р.
    + сушилка ~3т.р.
    + ванна ~8 т.р.
    + унитаз ~3т.р.
    + сантехника (канал. + вода + счетчик) ~10 т.р.
    + стяжка по маячкам (делал сам, мешка цемента хватило, песок был, керамзит не дорого стоит)
    + гидроизоляцию делал и зоне ванной и пол полностью (житкая синяя резина, брал кнауф флехендих, дорогая штука, но зачетная, получается что-то типа бассейна)
    + делал натяжной потолок ~2т.р.
    + клей плиточный (не помню сколько стоит)
    + волма монтаж если гипсокартон лепить, или волмаслой, вроде все норм. держится
    + затирка

    вот как-то так, получилось для первого раза считаю что неплохо, съэкономил хорошо, и даже на фартук на кухню жене осталось :)

    так что мужик если есть в доме, берешь отпуск зубило, молоток в руки вперед и с песней :) за 2 недели управишься, смотри жене на шубку сэкономишь
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 02.03.15
  3. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    дел
     
  4. nomostro

    nomostro Участник

    159
    0
    Да это понятно, что можно взять 2 недели и делать..но у меня нет двух недель отпуска....пусть это сделают специалисты....так что вопрос актуален - подскажите хорошего мастера, для ванны под ключ.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    хорошие завалены работой на полный ремонт
     
  6. FanTik

    FanTik Активный участник

    1.725
    0
    Знавал я одного такого Самоделкина,:tb: тоже всё сам делал и даже жену сам стриг, а шубы у жены спустя 20 лет, как не было, так и нет. А вёл беседы какие с гостями за столом, что дескать недостатков у него нет и он вообще всё умеет. И жена его уверена была, что он самый лучший мастер на свете и сделает изговнаконфетку. Заходил к ним недавно. Так и живут в конфетах, только фантики местами облупились, потрескались, покосились и обшарпались.:pig:
    А другому знакомому ремонт ванной обошёлся в 250.000 т.р. и жене не на фартук, а на кольцо с бриллиантом осталось.
    А ещё вот история была. Хвастался один паскудный дядька, эдакий скряга и скволыга, что где-то раздобыл зубило с молотком почти за даром и даже может показать где.
     
  7. Serg_G

    Serg_G Участник

    494
    0
    Только что мне закончили ремонт в ванной. Под ключ. Начиная с выравнивания стен, заканчивая установкой двери. Площадь 4 кв.м. По работе ровно 30 т.р., что считаю недорого. По времени две недели. Делает добротно. Контакты - 89370889757 Сергей
     

    Вложения:

    • IMG_7891.jpg
      IMG_7891.jpg
      Размер файла:
      598,9 КБ
      Просмотров:
      655
    • IMG_7892.jpg
      IMG_7892.jpg
      Размер файла:
      546,1 КБ
      Просмотров:
      952
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    стены как выравнивал под плитку?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Serg_G, нормас. Лючки то чего не открасили?
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У меня гипсокартон влагостойкий прикрутили на саморезы. Затерли швы и саморезы. Дальше бетоноконтакт и плитку сверху.
    Предполагаю что пару сантиметров с каждой стены укралось.
     
  11. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Нафиг они там вообще
     
  12. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    гипсокартон половину на волма монтаж, половину на профиль
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    гидроизоляцию мазали?
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1. :)
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    мазал (зону ванной и полы), плитку прямо на гис клией не промазывал бетонконтактом, только грунтом, ну в другой теме про эту ванную и писал, и полы тут керамзитом по деревянным перекрытиям, дом довоенный еще

    в шубе чтоли счастье? дети капитализма ... мне вас очень жалко
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так вы ж сами про шубу начали. ;)
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    не у всех есть лишние деньги на скрытые лючки.
     
  18. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    :d:d:d и правда ...
    я бы с радостью заплатил бы и не тратил свое время, но к сожалению попробовал, именно на этой ванне 2 подрядчика было, даже 3, одни за месяц не притронулись, другие деньги на бухло требовали и пропадали, у третьих появился другой объект они слились

    тут уже просто сроки поджимали и злость, пришлось самому делать (учиться шпаклевать, штукатурить, клеить, ложить) времени не было уже ждать, благо новогодние каникулы были

    еще такой момент, чтобы понять что нужно и из чего строится ремонтируется, нужно хотя бы раз попробовать самому, полезно, и вообще знать как нужно делать и делать немного разные темы
    знать как нужно делать обязан каждый, а делать он это будет или кто-то другой вопрос десятой важности и наличия свободного времени
    идеальный вариант конечно найти пенсионера, который не будет гнаться за деньгами, будет делать потихоньку, качественно и просить мало, но это практически не реально
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    они есть разные
    http://kupiluki.ru/catalog/byudzhetnye-lyuki/plastikovye-lyuki-pod-plitku/

    http://leroymerlin.ru/catalogue/plitka/aksessuary/lyuki_revizionnye/12089962/


    а какой?

    чито за тема?
     
  20. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну флехендиш кнауф стоила около 1 т.р.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Так вы бы наняли нормальную фирму, а не алкашей-шабашников. Правда, насколько я понимаю, это будет дороже.
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    можно подойти и с другой стороны. На днях проезжая около одного интересного домика на Елисеева, обратил внимание на пафосность материалов и молодость отделочников. Клали парни лет по 18-20 натуральный немецкий клинкер (150руб. за шт.) на немецкие клеи по 3500-4000 руб. за мешочек. Так же натуральную немецкую черепицу по 3,5тыс. за м2. и водоотливы керамические, где каждая плитка размером 30х30 стоит 1.5-2 тыс. а угловые по 4 тыс. Будет еще медная водосточка ... Я к тому, что человек взял студентов, обучил их (может даже послав на стажировку в Германию), а теперь ему отделают красиво домик за недорого(а главное они еще не умеют косячить и динамить...), а потом еще сможет на них заработать, т.к. решил возить с Германии все эти дорогие нештяки...

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2016 22:21 ----------

    Серега поздравляю с окончанием ремонта (енто в однокомнатной я так понимаю)... сделано действительно неплохо, но вот на лючки пожмотился зря, было бы значительно красивее и десятка погоды бы все равно не сделала ... :).
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кому вот только :hah:
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если некоторые кладут плитку по 24тыс. за метр...а вообще в городе хватает буратин, когда смотришь на авто продают хаты по 65-75 лямов, то понимаешь, что Волгоград не такой уж депрессивный городишко... :)
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    у нашего человека зона комфорта редко распространяется дальше внутренних откосов, когда в домах за 80 лимонов видишь окна в ПВХ рамах дурно становится. Что касается внутренней отделки это да - такое ощущение что люди в Лондон эту плитку собираются везти потом. Но вот клинкер по 150 и ЧЕРЕПИЦУ в Волгограде вообще не представляю как что кому.
     
  26. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Взял, обучил и они поперли в 18-20 лет, не косячя... Красивая сказка.
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ага. И клинкер привезли с 4х сторон резанный в размер.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну все это у нас продается, я помню еще по тому времени когда искал материалы на свой дом и заказывал себе кирпич. Для одних потратить лям на крышу и два на 2 на облицовку это дорого, для других ерунда. Если он игрушки себе покупает по 5-10 лямов. (машины, яхты, самолеты, вертолеты...)

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 11:48 ----------

    а что сложного в современном строительстве. Вот класть ровно кирпич, штукатурить кривые стены и разные другие операции было действительно сложно, а работать современными материалами по отработанной технологии значительно проще. Построить каркаснег, уложить правильно хорошие материалы, положить черепичку и наклеить на хороший клей по шаблонам клинкер может и мальчик, главное чтоб повторял чему научили, а не придумывал упрощение процесса и не похмелялся бы по утрам...

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2016 11:49 ----------

    не понятный опус...к чему енто?
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а к тому что быстро можно научится работать с геометрически повторяющимся материалом. Работать с камнем учатся в Германии 2 года. Так что опус как раз "нашел научил, посадил их родителей в подвал в подвал"
     
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    zyu-zik, стал писать вечными загадками... я не понимаю половины написанного тобой...:shuffle:
    что значит
    Клинкерный кирпич да, весь одинаковый, поэтому класть его легче чем натуральный необработанный камень...
    Так же клеить на пенопласт закрепленный ровно на стены каркаснега, значительно проще, чем на непонятно как залитые стены из бетона, кирпича и газобетонных блоков...Разметили по краям, натянули нитку и ляпают. Для ровности швов (на торцах) используют шаблоны из прутка 8мм.