1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гипсолитовые перегородки в новостройках.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Digger, 07.05.14.

  1. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    В современных домах перегородки часто делают из каких-то блоков, толщиной сантиметров 8-10, с дырочками как у кирпичей.
    Я так понимаю, это какой-то вариант гипсолита.
    Вот как у него со звукопроницаемостью? Кто живёт в такой квартире, скажите. Всё совсем плохо? Или терпимо?
     
  2. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Все очень плохо, ужасно... :)
     
  3. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Не особо. Если между комнатами то слышно хорошо.

    Между квартирами обычно ставят 2 такие стенки с зазором. Тут уже по-разному. Если к стене приложить ухо, то у одного соседа я слышу телек. А вторые соседи - у них ванна - слышно как плещется вода если рядом со стеной сидеть. Наверное еще от отделки зависит.
     
  4. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    SEO, У вас по жизни всё плохо? Или через такую стенку у вас дома всё слышно? Что вы имели в виду?
     
  5. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    Digger, там между этими гипсолитовыми перегородками лежит изоляция толщ где то в 30-ку, со временем она оседает и соответственно еще слышнее становится

    я вообще все гипсолитовые перегородски убрала и сделала из гипсокартона межкомнатные стены
    Во первых, новый дом дает года два усадку и все ваши обои будет тянуть гипсолит. Во вторых, качество неайс гипсолита, которые застройщики закладывают в новые дома.

    Я когда принимала хату- у меня уже трещины по стенам нехилые были. А представьте , что будет через года два с ними
     
  6. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    У нас дому под 4 года, трещин никаких нет. Квартира просто пустая стояла.
    Но вопрос не в этом.
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    если с дырочками то это не гипсолит, а пазо-гребневые плиты. Та же Волма их делает в обычном и влагостойком исполнении и цельнолитые и с "дырочками". Гипслоит он хотя бы армированный, а тут чистый гипс. Если постучать по такой плите то она аж звенит. Звукоизоляция очень не очень у них :)
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да, посмотрел по фото - похоже на них. Значит будем как-то решать с межкомнатной, от соседей у нас несущая стена.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Digger,
    Сейчас о возведении межкомантных перегородок думаю. Много информации прочитал уже. Теория конешно, но судя по отзывам у ПГП, особенно пустотелых (с дырочками), кроме звукоизоляции проблем хватает.

    Гипсокартон еще более худшее решение. Разве что в разы быстрее, но в дальнейшем не практично.

    Кто бы из спецов/практиков посоветовал из чего, кроме кирпича, можно сделать межкомнатные перегородки с признаками капитальности и практичности?
     
  10. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А какие проблемы?

    У меня вот дырочки как бы есть, но их нет - чем-то залиты.
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    хрупкость, гигроскопичность первое что вспомнил.

    если на хреновом клее, то при штробировании бывают случаи расшатываются

    здесь подробнее пишут
     
  12. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Пустые высказывания и никаких цифр. Как бабки на базаре. Индекс изоляции ПГП составляет 37-39 дБ, перегородки толщиной 75 мм с минватой и ГКЛ в один слой с каждой стороны 46 дБ. Но я бы предпочёл ПГП.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    при нормах звукоизоляции в межкомнатах 43 дБ и межквартирах 50 дБ:writer:
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ГКЛ перегородки это хрень :writer:ПГП гораздо лучше кирпичная еще лучше

    41дБ у 80мм
     
  15. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Зависит от плотности. По-этому и написал разбег.
    Нормы уже давно не соблюдаются. Скорость постройки ныне в почёте, а не нормы)
     
  16. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    А вот ещё вопрос возник - вот есть например стена из пазо-гребневых плит. Как на неё вешать что-то, что должно выдержать вес в 10 кг? Какие есть способы крепления?
    А если поверх этой стены присобачить ещё каких-нибудь звукоизолирующих сендвич-панелей? Как тогда быть с крепежом?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    просверлить насквозь. Если что то тяжелое, а 10 кг выдержит обычный саморез -- они прекрасно вкручиваются в гипс. Для более лехких вещей -- картину например -- можно и гвоздь вбить, гипс хорошо держит гвозди.

    Не новая это технология, в хрущобах вовсю уже применялись.

    И что за нужда в супер звукоизоляции межкомнатных перегородок? двери тоже звукоизолирующие делать будете?
     
  18. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Digger, вот видео посмотрите, тут и про крепление тяжелых полок все рассказано с 13 минуты
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=upaA8sQGOkc[/ame]
    Вообще стенки из пгп достаточно прочные и крепкие. Пытался аккуратно демонтировать ПГП в новостройке с сохранением гребней. Нифига, выштробил швы до гребня, плита насмерть держится гребнем на клею в пазу другой плиты. При раскачивании выштробленной плиты клей держит, гребень отрывается. В итоге пришлось вместе с гребнями срезать для демонтажа
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Digger, не знаю как у кого, у меня в квартире перегородки все из GUG пустотелых и ничего. в плоскости квартиры звуки из соседних комнат доносятся только из под двери, а через стенку если только очень громко говорить, но тут и полкирпича не спасут, а большей толщины перегородка и не нужна. Вешать также отлично. у меня лично на них висят стеллажи для книг и кухонные модули, уже два года висят и не собираются падать, а вес у одного только кухонного шкафа под 50 кг со всеми баночками, ато и больше. Просто нужно нормальное крепление, хорошие дюбели и длинные саморезы чтобы проходили почти весь блок.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 19:01 ----------

    ПГП клал сам на волма монтаж. хрен теперь разделишь блоки. к потолку и стенам крепил с помощью прямого подвеса. Вообщем все зависит от прямости рук на самом деле.
     
  20. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Между комнатами гипсолитовые перегородки – это ещё ничего. У меня стены между квартирой и подъездом тоже из гипсолита. Поначалу мёрзли зимой, потом стену утеплили, стало комфортнее, а слышимость – вообще ужас. Когда мусор летит по мусоропроводу – такое впечатление, что началась ****а. Раньше с непривычки вздрагивала, да и сейчас бывает, особенно если ночью. Ещё и соседи курильщики дверями хлопают без конца (и чего им на своих балконах не курится)…

    Из плюсов: легко демонтировать и перекладывать. Вход в комнату немного перенесли запросто. Из тех же плит.

    Насчёт крепежа: гвозди пробовали вбивать – выпадают, саморезы вкручиваются в гипсолит хорошо, но держат, только если что-то лёгкое. Сейчас зеркало тяжёлое надо повесить, вот думаю, обычные пластиковые дюбеля 8х60 будут держаться или какие-то специальные искать…
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    norushka, без нормального дюбеля саморез бестолку вкручивать, максимум плинтус держат

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 22:37 ----------

    А вот даже с обычным дюбелем все держится на ура.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    саморезы с редкой резьбой -- для дерева -- прекрасно держатся в гипсолите
     
  23. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Спасибо. Тогда не буду искать специальные. А то я начиталась всего уже: и что "дюбель - враг гипсолита", и что есть какие-то дюбели "дрива" и "кукуруза". А я таких даже не видела...
     
  24. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Обычный дюбель-гвоздь прекрасно держит любой груз!
     
  25. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Прикольно))) То есть если разбежаться и с криком "кийяя-яяя!" зафигачить ногой в стену, то будет дырка?:vcrazy:
     
  26. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Типа того. Поэтому металлические двери с кучей замков в гипсолитовой стене смотрятся довольно забавно.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А разве бывают гипсолитовые стены между квартирой и лестничной площадкой??? Я думал, что хотя-бы там - несущие из кирпича или бетона.
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Бывают, у меня у друзей так, замучились говорит входную дверь монтировать. Хотя сам дом кирпичный)))
     
  29. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Гипсолитовых стен не бывает. Учите матчасть.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ну все поняли, что речь про пазогребневые плиты, а один взял и сумничал)))