1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отношение к потребителям

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем cole, 28.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Ну так вот. К чему тема. Как сейчас ищут директоров по работе с клиентами - и как они общаются, типа в крупных фирмах.


    Мне нужна была наружка на 5 объектов. Я об этом узнал вечером, после работы. И поэтому активных поисков подрядчиков не было. Читаю форум, нашел объявление некого Literator о поиске персонала для наружной рекламы. В результате - узнал что эта компания занимается наружкой.
    Вот думаю подфартило, и искать никого не нужно.
    Залез на сайт. Смотрю портфолио. Режет глаза оно просто ужас, изза эффектов. Я не долго думая - написал автору темы, про этот недостаток, а думаю - как приеду в офис - позвоню поговорю на счет работы.
    И что я вижу - я пишу об этом эффекте режущем глаза, и не только я, а этот представитель компании Literator - оповещает меня о том, цитирую "А если глаза болят или режет, тут есть 2 варианта:
    1.Не смотрите на наш сайт.
    2.Обратитесь к доктору. Проблемы со зрением - это ужасно."

    Как считаете господа? Это нормально?


    Естественно - я в эту контору, после такого хамского отношения не пойду, и прибыли Вам не принесу. А всем нашим клиентам, так же - буду советовать к Вам не обращаться.

    Вы этого хотели добиться?


    К тому же - я даже не пожалею своего времени. Я возьму, и приеду к Вам в офис, к Вашему директору, и изложу ту же самую историю. Я считаю таких кадров - как Вы - нужно устранять сразу на этапе развития компании. Ибо развития такое общение - не организует!




    Кто как считает? Это нормальная ситуация?
    Клиент обращается в компанию - и сообщает что ему немного не нравится что то - а ему в ответ ХАМЛО тупое - начинает ХАМИТЬ ?
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    в нашем колхозе это сплошь и рядом. сказывается отсутствие реальной конкуренции со стороны московских/ростовских/и прочих иногородних компаний.
     
  3. я считаю, что проблемных клиентов нужно устранять еще на подходе к офису :) т к такие клиенты только ввергают в ненужную суету не принося не морального не материального удовлетворения ..

    вы по ходу, вместо того, чтобы выяснить свои вопросы .. начали хаять чужую работу. вам пошли на встречу а вы повели себя как скандалист ... :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 16:50 ----------

    я строю свои выводы на основании вашего описания, и на основании того, что вы трактуете ситуацию исключительно какой вы правильный а другие хамы. вы не обращались в компанию ... насколько я понимаю у компаний которые тут зарегистрированы имеют "официальные" ники по названию компания. вы напрягали чела в свободное от работы время, и в личной интимной обстановке он вам сделал предложение .. чтобы судить нужен весь текст переписки а не выжимки :) выкладывай все и тебе ответят на вопрос :)

    вы не в офис придите, вы письменно им напишите :) чтобы они могли запостить ваше письмо в инете и народ мог тупо поржать над ним :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 16:57 ----------

    реальную конкуренцию убивает потребительский экстремизм ... иногородние просто бы не стали бы в неформальной обстановке решать деловые вопросы. а послали бы утром решать все вопросы в офис к уполномоченному лицу и клиент бы все понял и сказал "какая классная компания, какой у них порядок".
    и только с волгоградско-деревенским менталитетом попытка пойти на встречу клиенту обычно заканчивается вонью клиентов.
     
  4. zmv_home

    zmv_home Активный участник

    578
    7
    cole, Ты об этом сбербанку (и далее по списку) расскажи: "я к вам больше не приду"!))
     
  5. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вы еще один представитель Волгоградской конторы?
    По определению - не бывает клиентов, от которых нужно избавляться. Если есть проблемные - с ними нужно работать. Это просто бред что вы сказанули. Знали бы Вы, сколько у меня "проблемных"... однако сотрудничаем, и им хорошо, и нам


    Это полная ерунда, как и первое. Я ничего не хаял. Я сказал автору темы, что может быть стоит поменять дизайн, ведь он пагубно влияет на глаза - после меня отписались об этом же пару-тройку человек. Однако автор начал хамить.



    По-моему в РФ и вчера с 9.00 до 18.00, и сегодня с 9.00 до 18.00 - было рабочее время.
    Значит этот ХАМЛО, еще и в рабочее время лазит по форумам. А раз лазит - значит это может быть, одна из функций его - раскрутка в интернете на местных досках?
    Вот так он раскручивает - своим хамством.




    Ну знаете, если гендир хоть немного образован, и желает развития своей фирмы - то он действовать по Вашему описанию он не будет.


    Вот из за таких как Вы - Волгоградский бизнес и дохнет )))))) И слава богу. Москвичи думают о сервисе, цены ниже, отношение - иное.


    "Отказаться от проблемного клиента" - это вот я запомню навсегда. Если бы я такое сказал - меня бы вышвырнули с пол пинка. Советую Вам - с проблемными клиентами нужно работать, что бы проблемы решить, а не отшвыривать их.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 00:05 ----------

    zmv_home, ооо, да Сбербанк это немного другое, чем местная шаражка. Если уж местные шаражки такое позволяют себе, то о чем речь - с федералами? ))) Немного другие обороты.
     
  6. братец, у вас паранойя :) вы видимо путаете сложного клиента и проблемного. проблемный - это тот от которого одни проблемы :) от таких нужно просто избавляться ... вы же не совсеми клиентами работаете? а только с теми кто приносит вам прибыль :p

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 17:26 ----------

    вот вот .. вы считаете, что вы не хаяли а он считает что не хамил .. это просто вы так восприняли .. человека нельзя обидеть, человек может только обидеться.

    дизайн пагубно влиять на глаза не может в крайнем случае на психическое стояние, т е он каких то людей раздражать .. а каких то и нет. или вы не знаете, что такое дизайн. т е если лично вам, что то не нравится это не значит, что нужно потакать вашим вкусам.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 17:29 ----------

    вот не в обиду .. чем дальше, тем больше я понимаю этого человека.

    вы же сами писали
    о каком рабочем времени тут речь идет? похоже вы сами не понимаете, что пишите и при этом хотите, чтобы вас понимали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 17:34 ----------

    а вы типо представитель масковского сервиса? ой не смешите мои тапочки .. это вы лучше лохам рассказывайте какие они замечательные. ну если тут все так хреново, зачем вам тут 5 щитов ставить?

    вы лучше бы выложили сюда свои шедевры .. по обсуждали бы :d

    это вам тут "нахамили"? http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4064611&postcount=25 ну вы батенька и извращенец :hah:

    что ж вы целиком не процитировали, все бы сразу бы стало ясно ;)

    тем более сам и нарвался http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4064585&postcount=24
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Из темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=228929&page=2 видно, что cole, сделал вполне справедливое замечание. Сайт кстати, неплох. Но дрожание картинок реально напрягает зрение.

    Literator, вообще не адекватно реагирует...
     
  8. вот на 99% уверен, что для сайта взят готовый движок с шаблоном .. и никто его по переделывать только потому что не понравилось 3 чувакам с форума не будет :)
    как правило подобное не нравится и напрягает только "супер профессионалов" которые сами на большее не способны :hah: а как посмотришь результаты конкурсов инет сайтов с "народным" жУри .. только такие сайты и занимают первые места :d

    это промо сайт, он нужен не для того, чтобы с ним работать, а для того чтобы типа произвести "вау" эффект :) поэтому движение картинок его не улучшает но и не ухудшает по большому счету.

    к тому же, вот честно .. не вижу в ответах виновника торжества какого либо хамства. а что он должен был ответить? я так понял он изначально тактично промолчал .. пока его не вынудили дать ответ. да и ответ вполне адекватный вопросам.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 18:31 ----------

    хамишь :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 18:42 ----------

    и как нужно отвечать на подобные замечания? расскажите пожалуйста

    и еще, а судьи кто? с чего вы решили, что если лично вам и 2 человечкам не нравится нужно тут же подрываться и что то менять?

    если вы такой спец, то должны знать .. что при любом раскладе найдется некий стабильный процент который будет чем то недоволен ... то медленно грузится, то картинки дрожат, то картинки маленькие, то картинки большие .. то текст не тем шрифтом написан .. то сайт на флеше вообще какашка и т д по списку .. и чем больше "специалист" школота тем больше у него будет претензий.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    Вы как то не о том...

    cole, просто высказал свое мнение об эффекте картинок. Афтор тему темы следовало бы по адекватнее реагировать. Ведь никто же не сказал, что сайт *овно?!
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Вы меня простите, но данный человек, отвечал мне на мои сообщения - уже в рабочее время. А нашел я эту тему - естественно после работы. Вы изучали бы внимательно.



    Ну у меня лично заболели глаза.


    Этого вообще не понял.


    У меня нет шедевров, я не занимаюсь наружкой.


    Ну это немного странный вопрос. Есть Волгоградское представительству - ему и нужно было. Причем про щиты я не писал - наружка нужна была - в плане вывесок.


    То есть вопрос - ответят ли продуктивно на мое замечание - это нарвался?


    Опять же - разберем такой вариант. Открылась торговая точка, магазин например. Двери сами открываются - но слишком быстро закрываются. Есть вариант причинения вреда здоровью. Люди жалуются в магазин - начальству - извините, ну у вас двери слишком быстро закрываются, ну или - туда-сюда ходят. А ему директор отвечает - учитесь бегать, или не приходите в наш магазин. Это наша фишка - нам так нравиться.



    я вообще не занимаюсь созданием сайтов и т.д. - для этой конторы - я просто потребитель. Зашел - посмотрел - сделал КОНСТРУКТИВНОЕ замечание - получил хамство в ответ, и с этой шаражкой связываться больше не буду, и всем посоветую туда не обращаться.
    сайт я реально не обкакивал.
     
  11. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    прочитал полностью тему Рекламиста......что могу сказать....ТС просто ГОНИТ:hah: Если бы я был на месте Литератора, то я бы сказал бы что нибудь явно покрепче. Не нравиться дизайн...гоу хоум. Cole очевидно не является объемо-образующим клиентом под которого нужно подстраиваться.
    ЗЫ я тружусь в сфере весьма далекой от рекламы, но если мои клиенты начинают мне ипать моск я им по возможности деликатно указываю на дверь...и как то за 8 лет пока недостатка в клиентуре не почувствовал.
    ЗЗЫ еще одно давнее наблюдение - в основном делают вынос мозга трехкопеечные "клиенты"... а не те которые нацелены на результат:)
     
  12. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    cole - вы гарантированный геморой, а не клиент.. и гнать вас надо на первоначальном этапе пока это не накладно для бизнеса.. вы ничего не понимая в рекламе уже с порога начинаете указывать.. с такими с позволения клиентами надо не то, что бы расставаться - надо не начинать работать..
    PS кстати "плевок" в вашу сторону был очень грамотным .. как клиент вы явно не интересны, но благодаря вашему ору много народу узнало про контору и посмотрело сайт, таким образом БЕСПЛАТНО с вашей помощью контора прорекламировалась :hah: ..
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    NaiL, ну обоснуйте ка пожалуйста, почему это я, цитируя Ваши слова "просто Гоню" ?
    Что же я сказал такого - что мне нужно было ответить - что нибудь по-крепче?
    Может я чего не понимаю.

    На счет дизайна - я не сказал ни слова. Я лишь отметил - что эффект фотографий выскакивающих и туда-сюда мотающихся - вредит глазам. Что же в этом такого плохого?


    Ну знаете, под любого клиента - хоть трех копеечного - нужно подстраиваться.
    Но вопрос в том, что не только я отметил - что эффект пагубно влияет на глаза.



    Вынос мозга мною - заключался в том, что я указал на недостаток сайта? Да ну Вы бросьте, я наоборот - указал на ошибку.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 10:13 ----------

    zakuper,
    я указал на ошибку, а в Вашем выражении - начинаете указывать (т.е. давать указания) - правды нет.


    Ну так товарищ, и не знал что я клиент. Я просто написал про сайт, после чего получив ответ - сам решил не обращаться в эту конторку.

    Расскажу пример. Как то давно - была компания. Прибыли от нее было - 1 000 рублей в месяц. Ну геморрой скажете Вы. Компания оказалась довольна оказываемыми услугами, и как оказалось она входила в большой холдинг. После чего, через некоторое время - и весь холдинг перешел к нам. И там уже совсем другие суммы. Это я к выражению "трехкопеечный клиент".

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 10:14 ----------

    zakuper, и сразу прошу - с Вами беседу давайте закончим.
     
  14. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    вы не являетесь специалистом в данном вопросе - потому не можете указывать "на ошибку".. но вы этого не понимаете и действуете по принципу "каждый суслик в поле агроном" .. гнать вас надо как и было сказано, что вполне тактично и было сделано



    вы не владелец бизнеса и это сразу видно.. если чтобы получить с клиента три копейки надо потратить на него 100 рублей (а вы просите переделать сайт в угоду вам) - от такого клиента надо отказываться


    это вы себя под этот пример подогнать хотите? :hah:
    Приносящий прибыль клиент и чудо которое даже не с порога рассказывает как у вас тут все не правильно - это явно не одно и тоже ..

    Так что Рекламист молодца.. как РосГосСтрах - все правильно сделал


    вредит глазам хреновый дешевый монитор обладателем которого вы по видимому и являетесь


    вы опять указали на ошибки и по вашей логике фреддис должны бежать учиться в гриль бар и ехать в тай на обучение ибо вам так нравиться ...

    сдается мне что Рекламист был дюже вежлив
     
    Последнее редактирование: 29.04.12
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    вы уверены в этом? специально посмотрел портфолио на том сайте - подтверждаю - для глаз не приятно, при этом я отношусь к тому типу клиентов, который уже заранее выбрал что хочет купить и где хочет купить, приходит в это место и говорит - заверните (забыл уже как на проф-сленге это называется)

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 11:20 ----------

    никто не просит и тем более не требует переделывать сайт, это была проверка (не специальная), реакция была неадекватной

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 11:23 ----------

    мда, походу реально это такие экономические условия в волгограде, когда утром деньги вечером стулья, что ж, остается только соболезновать бизнесменам волгограда
    зы почему в волгограде, история про елки палки, я был в волгоградских, и московских на пр. вернадского, когда я уходил из московских - у меня появилось желание сходить туда еще раз, хотя они ничего особенного не делали, волгоградские - пустота, полный ноль

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 11:26 ----------

    :d ппц, а что если я скажу что у меня моник за 40 и тоже глаза болят от тех перескакивающих картинок
     
  16. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    cole,приеду с автозвука напишу...счас неохота полемику разводить...до вечера всем PEACE :smoke:
     
  17. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    навеяло
    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 11:36 ----------

    1777, вы владелец бизнеса?
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    наполовину, клиентов ищу в москве, работаю один, как ИП, без сотрудников
     
  19. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    1777, за каждым бегаете?
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    zakuper,
    Когда я только начинал, я сказал одному, что типа он не прав, мне не заплатили и больше ко мне не обращались, с тех пор я стал умнее.

    Сейчас у меня три клиента, и я делаю так как просят, либо обосновываю, почему надо сделать по другому. Я не могу назвать это "бегаю за каждым", само собой как-то получается нормально выстаривать отношения, на взаимном уважении. Из чего вытекает - у них оказанные услуги, у меня деньги.

    И два раза было - "дадада, начинаем", а потом "у нас ситуация изменилась, не будем". Можно было бы назвать это "кинули", но это все были устные договоренности, договор еще не был подписан, поэтому язык не поворачивается.

    зы у этих двоих последних денег было побольше, насколько я понимаю это дает больше свободы выбора исполнителя, и им надо было срочно, а я не мог этого обеспечить.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бывают.

    Работать с проблемами -- это значить выполнять работы сверх того что заказано и оплачено то есть тратить ресурсы. В итог можно остьться без прибыли.
     
  22. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    1777, т.е. вы не подстраиваетесь под каждого потенциального клиента, но требуете этого от других?
    двум последним надо было срочно, почему же вы не бросили все и не занялись ими?
    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 11:58 ----------

    именно

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2012 12:01 ----------

    это ты носфератосу расскажи и другим работникам СБ кредитных учреждений :d:hah:
    вы мягко говоря в очередной раз пустили по луже пузыри :hah:
     
  23. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    стоп
    1. я ищу клиента (или он находит меня), я ему предлагаю вариант сотрудничества, ему не походит
    2. я ищу клиента (или он находит меня), я ему предлагаю вариант сотрудничества, ему не походит, а я ему "ну и че приходил, пшёл в жпу, не отвлекай"
    разницу улавливаете?

    вот Literator больше походит на пункт 2

    а соболезную я вам по той причине, что вы сначала хотите получить прибыль от клиента, а потом вы поднимите зад и окажете ему сервис, это аналог работы по предоплате, это защита от кидалова и неадеквата, своим московским клиентам я сначала оказываю услуги, а потом жду оплату, при условии, что им понравятся оказанные услуги
     
  24. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    Cole. Вы правы. Сайт - абсолютно не преднозначен для просмотра портфолио. Эффекты - редкостный треш. За плечами 7 лет в разработке сайтов, знаю о чем говорю.
    Товарищи, не путайте, пожалуйста, промо-сайт с корпоративным, коим является сайт рекламиста. Накинулись на человека, обвиняя фразами про сусликов, а сами-то можно подумать спецы в сайтах, путаете кое-что кое-с-чем.
    Отношение к потребителям реально хамское. Везде в салонах красоты, магазинах, фирмешках. Везде. Но это лишь показыает какой низкий уровень сервиса в нашем уездном городке.
    В связи с историей Cole вспомнился эпизод из фильма "Завтрак у Тиффани", когда главные герои зашли в знаменитый ювелирный магазин и купили, кажется, ситечко для чая или что-то мелкое за 16 долларов. А их обслужили по полному разряду. Вот, что значит сервис. А у настолько сквозь зубы цедить могут или свысока смотреть. Все ж крутые, один круче другого. Фу!
     
  25. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    где вы видели клиента? где предложения сотрудничества в той ветке? пришло тело и сказало - у вас хреново сделано.. его послали в лес бабочек ловить .. причем вежливо...
     
  26. Free_girl

    Free_girl Новичок

    90
    0
    Кстати, у меня iMac и я тоже вижу адов треш. Так что не гоните сами.
    А вот такой негатив к критике говорит о том, что у чуваков проблема с самооценкой. Нормальные люди поблагодарили бы за критику и приняли во внимание.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    так вот в чем дело, да с этой точки зрения все проще, Literator нагрубил человеку за замечание насчет сайта, замечание было адекватное на мой взгляд (без мата, переходов на личности), а ответ был грубым, это тоже показатель

    зы насколько я понимаю вы сейчас скажите что ответ тоже был без мата, и это вежливо
    зы2 да и потенциальным таинственным клиентам надо заранее предупреждать, что они потенциальные клиенты, тогда и ответ будет другим насчет сайта :d
     
  28. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    1777, вы отказали клиентам из-за каких-то причин (причем именно клиентам) и считаете это нормально, а тут послали домарощенного критика и это плохо? я правильно понимаю?
     
  29. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я не отказывал, не посылал, не грубил, я предложил условия, их эти условия не устроили
    вежливый отказ, даже с обоснованием "у меня нет времени" и предложить условия, которые скорее всего не устроят, но _предложить_ - это разные вещи

    послать можно было по-разному от "мы примем во внимание" до "пшел на", и еще раз, по моему скромному личному мнению, ответ был неадекватен, даже с точки зрения общения двух людей, не говоря уже о том, что человек в той теме ищет сотрудников, представляет фирму, и потенциально на форуме может найти еще клиентов
     
  30. zakuper

    zakuper Читатель

    284
    0
    вы не подстроились под требования (пожелания) клиента
    а как же клиент всегда прав?

    вот и тут доморощенный критик получил
     
Статус темы:
Закрыта.