1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Планшетник или нетбук для фотографа ?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Дмитрий Олейников, 08.12.11.

  1. Планшетник или нетбук для фотографа ? Проблема выбора.
     
  2. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    фотоаппарат лучше .)
     
  3. АГА.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дмитрий Олейников, планшетов с IPS много, а вот нетбуки есть?
     
  5. нетбуков нет !
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дмитрий Олейников, ну вот и ответ, остаются планшеты. Да и места планшет меньше занимает.
     
  7. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    имею и планшет и ноут от только не разу, не то не друго не пришлось использовать както связно с фото... на планшет както не скинуть фотки сразу.. Даже если купить к нему узб адаптер на какрточки, даже если андроид его скушает - то на андроиде както кого нету рав конверторов... Да проц там в среднем 600-1000 мгц это оооочень медлено для рава,он джпеги то 20 мегапиксильные переваривает с тормозами, хотя у меня тегра x2 1ггц + флешки -- ну 16 гиг воткнеш ну 32.... - а толку эт все рано немного чтобы счиститься гденить в далеком походе или в деревне. можно конечно взять на винде планшет - но он живет очень мало и все равно очень медленный.. что касаемо ноута, то конечно он работает по шустрее и винда нанем может быть.. - что решать проблем с лайтрумом или конверотом -- но как правило матрица там на стоко убога что даже в помещении не видо и половины проблем на получиной фотке - не говоря уж если смотреть на улице... -- тоесть это все имеет смыл лишь если едите в деревню и нужна просто файлопомойка чтобы почистить флешки (ну наноуте можно равки посмотреть еще - но лутше не конвертировать) -- хотя не спорю есть хорошие ноуты с хорошими матрицами... но это оч дорого и все равно неудобно на 15" работать
     
  8. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    может всё-таки озвучить для каких целей вам эти девайсы? .)
    а вообще ноут берите и не парьтесь.
     
  9. Коллега купил асер, демонстрировал мне его возможности - личные фото , свои сайты удобно и красиво клиенту показать.
    Конечно не для обработки фото.
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Не будь столь категоричен.
    Каждое изделие имеет свои плюсы и минусы.
    Например в дальние поездки лучше брать нетбук (у моего 320 Гб винт - "хорошая такая дорожная флешка", ну и прибить явный брак, там шевеленка и т.д. тоже можно, да и весит оооочень мало и махонький), а вот если общаться с клиентом и показывать портфолио (в общем понтоваться), то да планшет будет повыгоднее (только с мультитачем, чтобы поэффектнее можно было пальцами крутить, "понты дороже денег" - эту поговорку еще никто не отменял).
    А посему надо знать изначально для чего ОНО нужно

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 15:30 ----------

    Для этих целей ДА, планшет выгоднее.
     
  11. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    Я тоже думаю планшетник удобнее для демонстраций портфолио вне офиса.. Вот только какой??? Хороший планшетник стоит больше 20к.:(
     
  12. Batoev

    Batoev Участник

    105
    0
    Являюсь обладателем iPad 64Gb 3G+WiFi

    Основное его достоинство это габариты и вес - везде со мной, его транспортировка не доставляет не удобства. Для фотографии он подойдет только для демонстрации портфолио и скетчей. Тут нет ему равных - удобно,комфортно и быстро я бы даже сказал эффектно. В плане обработки, raw конвекторы для него очень примитивны, и не удобны.

    В плане всего остального, идеально подходит для серфинга по интернету,... опять освежитель закончился, надо пометку сделать в моих покупках .. а чем это я, а да офис для него вполне неплохой, жена весь диплом на нем написала. В плане Почты\Документов\Календарей\Контактов\ - держу все на Google проблем с этим нет, на всех устройствах у меня все едино. В плане игрушек асфальт 6 отлично убивает время ). Для сына эта отличная няня на ночь читаем сказки, а в обед смотрим мультики.

    Если кому то показалось что я apple ******, и дабы сейчас не открывать волну споров и разногласий, я скажу что это далеко не так, мой сынишка Тимур в первый же день его использования принял его за эстакаду для его паровозиков, сердце абсолютно не екнуло ). И к iPad отношусь как и ко всем устроиствам, но оно мобильно и сделано со вкусом и справляются со своими задачами на ура, если не возлагать на него чего то большего )

    А так Ден прав конкретно по вопросу - фотоаппарат лучше )
     
  13. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Тоже думаем о планшетнике.. Давайте придумаем вместе какой и по чем) к примеру разброс от 6тыс до 12тыс.. думаю дороже для "панотов и показа фото" не надо)
     
  14. Посоветуйте хороший планшетник.
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Apricot, да просто такие вопросы возникают обычно именно в связи с демострацией.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 14:39 ----------

    Например Acer A500 (W500) transformer. К нему и клавиатура с обычными USB продается.
    Может PanProfessor отпишется, он давно под цели "показать" присматривал.
     
  16. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ну почему-же. Я вот знаю человека который купил Двух системник (андроид и винда), внешний винт к нему и картридер. Использует тоже как внешнюю флешку. Но говорит не удобно иметь много "коробочек" и проводочков, всегда, что-то теряется. Да и под виндой этот планшет работает не более пары часов. А с клиентами этот человек вообще не общается. Вот сейчас подумывает сменить на нетбук, но скорее всего просто его докупит. Очень уж удобно на планшете книжки перед сном почитать.
    Вообще удобно иметь и то, и то, но дороговато, черт.
     
  17. Batoev

    Batoev Участник

    105
    0
    Являюсь обладателем и Android и iOs, остановился бы на apple. Все таки они на шаг впереди.
    Клавиатура и картридер для него то же есть ) Avito вам в помощь )
     
  18. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    Batoev описал по максимуму для чего может пригодиться планшет...
    у нас только не яблоко а дел 7" на 3м андроиде - все теже задачи исправно справляется + дите "птицы бомби" очень любит;)) + орентирование на местности в волгограде для жены. Она очень хотела айпад но както не шибко он помещаться в женскую сумочку поэтому решил брать 7" .
     
  19. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну вот имменно поэтому если выбирают между планшетом и нетбуком, то вероятней речь не о "большой" флехе, а о средстве серфинга и просмотра.
     
  21. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    на виндах живет мало - оно сильно жрет батарейку и тормозит не слабо( опятьже субьективно)
     
  22. steel-v

    steel-v Активный участник

    5.537
    79
    Маленькое дополнение в пользу огрызка, он жрет равки за милу душу, да и по аккуму рядом никто не стоит. Для примера в командировке просмотрено два фильма и 2 наши рашки, прочитана книга на 300 страниц, сыграно более часа мощной игрухи и по приезду домой через почти 4 суток осталось 30% аккума. Да фоторедакторы есть, но оч урезаные. Ну и много разного еще.
     
  23. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Дима! Ты как всегда ставишь свое личное мнение как единственно верное! Не забывай, люди намного более разносторонние чем тебе это кажется.
     
  24. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    в этом плане да... яблочные продукты на высоте... Джобс был перфикционистом...
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Да нет, я просто часто угадываю что именно надо:)
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Тебе это только кажется :p

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2011 16:29 ----------

    Ну а если по теме. Может кто что путного сказать???
    Вот Вьюсоник на который я привел ссылку, скорее плох, чем хорош.
     
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Ну по факту, в данном случае угадал.[/off]
     
  28. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    [off]Один процент попаданий, будем считать статистической погрешностью.[/off] :d
     
  29. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Может ему стоит намекнуть на мультимедийный фотоальбом-накопитель? Я одно время подумывал над таким девайсом - исключительно как резервное хранилище в командировках. Но, поскольку сейчас мотаюсь с ноутбуком - надобность отпала.
     
  30. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты не оригинален (оно у него есть, но всего на 80 Гигов)! Сейчас эти устройства как-то сами собой стали потихонечку отмирать. Ну и если прочтешь повнимательнее, что я написал, то он еще и книжки на нем читает, да и пару клипиков с ютюба перед сном.