1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Время

Тема в разделе "Кино", создана пользователем a-res, 30.10.11.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    На мой взгляд, вполне приличная фантастика с неплохими актерами. Конечно, концептуальностью до Эквилибриума не дотягивает, но в целом нарисованный мир будущего вполне правдоподобен, да и главная идея - что время станет главной ценностью в мире - очень очень интересна и оставляет широкое поле для разного рода двойных смыслов... фраза "у меня нет на это времени" звучит в контексте фильма совсем по-другому...

    в целом посмотрел с удовольствием. пересматривать буду вряд ли, но в целом понравилось. поставил бы 8 баллов из 10
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Замечательный фильм. Недавно ходили в кинотеатр - нам фильм очень понравился. Более того, мало что из кино-новинок я мог бы назвать "шедевром". Фильм "Время" определённо таковым является. К тому же, это один из тех фильмов, которые стоит посмотреть на большом экране.

    Идея в фильме - безусловно очень сильная. Насчёт
    совершенно не согласен. "Эквилибриум" рядом со "Временем" на одну планку я бы ни за что не поставил.

    P.S. Ну и Джастин Тимберлейк - молодец. ;)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Фильм на один разик. Детали идеи это фиерическа чушь. Получился этакий бони и клайд робингуды, но с читкодами.
     
  4. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А я буду, так как смотрел camRIP - дождусь блюрея. Филосовская кина... однака...
     
  5. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Идея о том, что как только изобретут элексир вечно молодости, богачи будут жить вечно? То, что управляя экономикой и внутренним рынком страны можно регулировать смертность и рождаемость? О чём вы говорите! Фильм очень злободневен, а его идеология весьма сильна. Это не просто боевичок под поп-корн. Здесь есть о чём задуматься.

    Lucifer, не скупитесь, сходите в кинотеатр. Кино стоящее.
     
  6. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Идея фильма здорово коррелирует с идеей финансового апокалипсиса Мавроди. Кинчик понравился, актеры молодцы, музыка хорошая. 8 из 10.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Одна деталь - почему так легко против воли можно забрать время, и в тоже время человек может сам регулировать сколько ему отдать? Вторая деталь - почему нет нижнего предела для отдачи, ведь мертвые вообще не приносят доход, а только убыток? Третья деталь - время насильственно умершего исчезает - к чему тогда хранители времени? Не говоря уж о том что эти чудики перемещались из зоны в зону, как им вздумается и никто их не пристрелил.
     
  8. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    фильм очень понравился, кроме того момента где авто с главными героями слетает в канал - спецэффекты в этой сцене просто безобразны! Такое ощущение что в финальном монтаже какой-то неотшлифованный черновик попал :looklp:
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Весь фильм - штамповка.
    Понравилась одна мелодия из ОST. Остальное - полный фейл.
    Вот, скажем - каков был план ГГ. Ну приехал он куда приехал... И?
    Ну не запала бы на него эта телка, что дальше?
    Опять же - "грабь награбленное" )
    Потом финал - этакий хеппи-энд, а на самом деле-то что? Работать все побрасали, мировая экономика отправилась в ****...
     
  10. zloi_ANGEL

    zloi_ANGEL Активный участник

    1.053
    0
    Просмотрел трейлер-не было желания идти.Пошел за компанию и не пожалел.Во-первых,не типичный сюжет,что-то новенькое-незаезжанное.Актеры сыграли на уровне. Музыка-зачОтная.

    MenBS, А вот такой вопрос: а что было бы...к примеру..в Аватаре главый герой поперхнулся и умер....что дальше?
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Аххахаха! Это я сейчас чуть было не поперхнулся от смеха :d:d:d
     
  12. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    zloi_ANGEL, спойлерить неохота по сюжету, но в сюжете все идеи ГГ выдает героиня.
    Без не он ни на что не способен (в плане мозгов).
    А это, в свою очередь, не вяжется с завязкой сюжета и целью ГГ, озвученной им в начале фильма.
    Идея в кине есть, но она заканчивается во вступлении, снято одноразовое кино хорошего зрелищного уровня, не более.
     
  13. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Показали мальчегу его место.
    все было бы иначе)))))
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    идея новая, вот и по сравнению с капитаном америка это шедевральное кино. смотреть можно. тимберлейк теперь петь бросит совсем? что-то зачастил в кадр попадать.
     
  15. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Эммм, посмотрите его кинокарьеру на Кинопоиске. Он как бы давно в этом деле участвует. И это не мешает ему заниматься музыкой.
     
  16. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Мне понравилось. Идея новая, есть над чем думать.
    Мне кажется неуместным восклицания, типа "А что, если бы...?" потому что фильм на то и фильм, со своим сюжетом. И пусть персонажи поперепутанны, я вижу основную идею в том, что бы не тратить свое время бездарно, что бы что-то делать, жить, например.
     
  17. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Фильм очень понравился, если честно, даже не ожидал! Полностью поддерживаю и согласен с X-FI!!! Обязательно буду пересматривать дома! Идея фильма действительно зачётная и оригинальная.
    Фильм после себя оставляет такое нехилое чувство уныния и обречённости... В общем цепляет однозначно!

    да не было у него никакого плана! Откуда у него мог быть план?! Он вообще не знал куда он едет и что его ждёт, он просто ехал отомстить, как... да как получится, разобрался бы на месте...

    да работать не побросали, а сделали себе, тупо, выходной! Я так понял люди там в этом гетто упахивались как рабы каждый день, чтобы просто жить. Какая мировая экономика?! Система обеспечивающая вечную жизнь нескольким "избранным", которые, типа, этого достойны? Да и никуда она, я думаю, не отправилась :) ну так, небольшая инфляция :) По моему ГГ всё чётко сказал, что всё это бесполезно.

    Единственное, что мне не очень понравилось и бесило меня весь фильм - это простота сливания времени. ИМХО, что-то просто нереальное! Ну не было бы это, мне кажется так просто, если бы было на самом деле. Ибо слить у кого-то время - проще в сто раз,чем щас отработать мобилку/лопатник, а цена вопроса - жизнь. Как-то уж очень просто... Причём, получается, что желания второго человека вовсе не обязательно. Ну и не понятно как они отмеряют точное время при раздаче, ну там "возьми 2 минуты..." :)
     
  18. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Ну, степенью "повернотости" руки. Это показывали, когда он с "часовым" на жизнь играл в отеле.
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    mrak, какой, типа, выходной.
    Время никуда не девалось, и его никто не производил - какая, нах, небольшая инфляция, вы о чем?
    Стоимость жизни увеличивалась в фильме на глазах. Сперли миллион лет, процент по кредитам на сколько возрос - процентов на 7, кажется?
    Это не маленькая инфляция, это, имхо, повод тревогу бить, что в фильме, кстати, показано было.
    И если бы все было бы так бесполезно, как разрисовал ГГ, то откуда у него мотивация грабить последующие банки-то взялась. Банки, которые, между-прочим, цитато: "Этот банк побольше будет"...
    Опять же - от небольшой инфляции спец службы не побросали бы работать - вот у нас инфляция, поди, процентов 12-15 (вы сходите в политику, задайте вопрос, вам расскажут с великой охотой, гыгы), а ФСБ-ки работали, работают и будут работать.

    Да, вот именно, а к чему тогда все эти идеологические споры-то, которые ведет дочь с отцом ))
    К чему эта "душераздирающая" фраза "не трать впустую мое время".
    И где, блин, подводка, почему все зло мира оказалось сосредоточено в главном типа антигерое, уже не помню как его там.
    Ну а план, его, конечно, без мозга не придумать, это я понимаю...
    Я это все к тому, что фильм - штамповка во всем, кроме основной идеи.
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    сойдет на вечер, самый эффектный момент был таймерслинг Тимберлейка с местным злодеем)
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    На безрыбье и рыба-мясо. Фильм очень посредственный, с такой идеей можно было куда круче развернутся. Но так как очень соскучился по фантастике ставлю твердые 7 из 10.:d Короче почти понравилось!
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Прям с языка сняли :frustrate Такая же мысль была, когда выходили из кинотеатра: "Можно было так завернуть сюжет на этой идее! Создать почву для сиквела!"
    Да ёлки ж палки! Фильм открыл вам глаза? До него вы этого не знали? P.S.Теперь от дома до остановки бегом бегать будете? :hah:
    А как вам коммунистические идеи? Катят? :d
    Ню-ню... Пусть правительства европейских стран, казалось бы, регулирующие рынки, увеличат рождаемость в своих странах :p Какая-то наивность или глупость думать, что создатели фильма думали о таких вещах :bigeyes:
     
  23. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    dj_dantist, да конечно не знала блин.
    Мотивая, мотивация...
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    эээ.... фильм добротный середнячок, это да. понравились тачки типично американские. вот я что думаю - если такое общество представить, то получится, что работяги быстро вымрут, и придется аристократии браться за соху.
     
  25. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Фильма - пропаганда анархо-антинаучного коммунизма.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    И это тоже есть.
    И идея, что за все мы в конечном счете расплачиваемся своим временен. Условно говоря за машину отдаем несколько месяцем или лет своей жизни!
     
  27. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Ходил в кино на эту парашу. Фильм гавно. Сценарий по ходу придумывали на ходу. Этот педик тимбергей ваще бесит ****. Один раз можно глянуть фильм, но на компе (двд, тв, у кого что), но ни как ни деньги за него платить... :frustrate
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    мне тож. и ещё главный страж времени - убедительный такой служака получился. в целом фильмец зачётный, бодрый, без провисаний сюжета.
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Мне не понравился. Не логичный.
     
  30. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Фильм оставил противоречивые чувства: основная задумка - 5+, сценарий - 2, ибо нелогичен.
    За кражу времени его бы по-тихому завалили бы и всё. Если вся система заточена под контроль численности, то почему не казнят тех, кто ворует время?
    В-общем несостыковок много, про миллион лет, хранящийся в простом сейфе одного человека - это вообще треш-угар. Игра актеров не понравилась, страж - придурок, его коллега предатель, безжалостный банкир - трусливый идиот, один Джастин ТимберБибер - крутой перец.