1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорожный язык водителя

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Mаkс, 29.12.09.

В таких случаях, как описано ниже, на дороге, я:

  1. во что есть сил, кричу на объект раздражения, высказывая всё то, что думаю о нем

    35,6%
  2. выкрикиваю, что он не прав, но не оскорбляю его

    11,1%
  3. в голос начинаю ругаться в машине, но не выкрикиваю в адрес источника негодования

    43,3%
  4. ругаюсь про себя

    28,9%
  5. проезжаю спокойно

    24,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Наверняка с каждым водителем происходили случаи, когда кто-то из рядом проходящего транспорта, нарушаемого правила дорожного движения, ставил Вас или Ваших знакомых, а ситуацию близкую к аварийной. В таких ситуациях разные люди ведут себя по-разному. Кто-то начинает кричать, посылая в адрес объекта раздражения, всевозможные ругательства, описывая сцены интимного и сексуально-шокирующего характера, с участием близких родственников объекта негодования и самим объектом, указывая на вымышленные или реальные недуги человека, недостатки, кто-то лишь думает про себя всё выше перечисленное, а кто-то остается спокойным и проезжает дальше без эмоций. Как в похожих ситуациях ведете себя Вы? Считаете ли Вы правильным такое поведение?
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Ору как потерпевший. Окно при этом открываю, чтобы барану было слышно, что он баран.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Mаkс,
    Я ругаюсь :) Иногда оч плохими словами :)
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Да матюкнешся в машине и дальше поехал. Обычное дело. И что еще делать, если обошлось?
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    katena,
    Я бы послушал:kos:
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.469
    3.016
    не полный список - нет графы "зависит от ситуации", я вот иной раз на одном и том же перекрестке могу и матится, так что пешеходы слышат, и совершенно спокойно помочь лоху покинуть затор , например заехав на бордюр и уступив льготный проезд
     
  7. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    эт тебе нужно мне позвонить когда вялотекущая пробка и все друг друга подрезают и лезут без очереди :gigi:
    Если честно, даже не припомню ни одного человека, кто бы спокойно реагировал на подобного рода нарушения и выходки.

    добавлено через 1 минуту
    кстати да. тоже бывает такое. Едешь и все по барабану :) а иногда опаздываешь и какой нить тупит в раскоряку на пол дороги и не проедешь. Как тут молчать?!
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Вот тута и пожалуюсь: отвёз машину на выходные отдыхать и второй день являюсь пешеходом (жесть, как люди живут так?). сегодня пнул ногой маршрутку, которая чуть не сбила меня на переходе на мой зеленый. Сильно пнул. Счастье водителя, что он не остановился и не вышел разбираться :d. Какое отношение этот пост имеет к данной теме? Отвечу: Если-бы в меня чуть не въехало это чмо я-бы ОРАЛ громко, вероятно даже усугубил прижиманием к бордюру и отраванием зеркала :)
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    katena,
    ну вот и выбил телефончик:gigi: :gigi:

    добавлено через 39 секунд
    Нормально живут.
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    уподобляться
    поведением барана? :wow:
    не, это выше моих сил. как правило использую 3д.

    п.с. не каждое доброе дело рождает в ответ доброту, но каждое зло обязательно в ответ рождает зло.
     
  11. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    academic,
    Три-Д.... согласен, НО! откоментировать это высокоматерной тиррадой (а иногда с применением физического воздействия) считаю обязательным.
     
  12. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Surkoff,
    Моя подруга всегда говорит: Когда я водитель - ненавижу пешеходов! Когда я пешеход - ненавижу водителей :yes: :biglaugh:
     
  13. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    katena,
    согласен. И опять есть НО! Я не уподобляюсь барану бесцельно бредущему через проезжую часть, ибо когда я за рулём самое распространенное слово з моих уст :"СТАДО!!!", потому-что стадо должно знать, что оно стадо.
    вот как-то так.
     
  14. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    по настроению... согласен да.
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Тоже ругаюсь в машине, но всегда говорю "спасибо" если мне устроят)))))
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    и пробить новую дырищу в своей ауре\нервах? нафига?
    да и как правило все водятлы такие предсказуемые, что аж не интересно....
    ведь выругаться то наверное хочется от неожиданности. у меня редко почему то так получается (неожиданное поведение). чаще получается комментирование действий дурака ДО совершения.
    наверное езжу как пенсионер :d
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    мат является защитной реакцией, ибо лучше выплеснуть негатив, чем держать его в себе. Я человек импульсивныйи не могу (а главное не хочу) себя сдерживать. И не буду.
     
  18. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    соответстввенно негатива у Вас выше крыши :shuffle:
    на здоровье!
    хотя мне лично интереснее играть в игру - а я знаю, что за гадость ты мне собираешься сделать - а вот фик тебе :d
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Мне кажется большое количество негатива в первую очередь плохо сказывается на пассажирах в авто. По большому счету тот кто подрезал или еще какую гадость сделал давно уехал, а слушают весь негатив те, кто сидит рядом.
     
  20. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    katena,
    90% времени вожу себя. Когда везу близких мне людей - сам себе умиляюсь и нимб ищу. :d
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В основном - спокойно еду, хотя ситуации действительно бывают разными...
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Скромно как :gigi: :vcrazy:
     
  23. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    academic, +1, тоже иногда за собой наблюдаю)))
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Обычно максимум - это "куда прёш, "ч"удак", внутри машины и негромко. Но пару раз было, что останавливался и давал люлей пешеходу (последний раз в 2003-м году, возможно, в 2002-м)..
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Да, в последнее время пешеходы совсем обнаглели, переходят дорогу по зебре на зеленый свет, стоят близко к проезжей части и специально собирают на себя брызги с дороги, а есть вообще обозревшие, они идут в подземные или надземные переходы :d
     
  26. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Mаkс, к чему последний пост? :lupa:
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Mаkс, особенно мне нравятся которые идут вдоль дороги по "тротуару" 3.14дарасы мля
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я обычно говорю: вот придууууууурок ппц!!! :)
    А если девушка за рулем: курица..

    :gigi: :gigi: :gigi:
     
  29. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    katena, поверь, про тебя каждый второй говорит то же самое, сидя у себя в машине с самооценкой "я прав" )))))))))))) не в обиду))
     
  30. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    я просто бибикаю протяжено-сурово (чтобы дятлу пришло понимание что он дятел через слух), но чаще стал уже это проделывать в режиме предугадывания идиотических маневров некоторых водятлов - тогда можно бибикнуть и загнать обратно в ряд очередное хамло к примеру.