1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выкинуть ее из сердца?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Romuald, 09.04.09.

  1. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Человек я по своей натуре стеснительный и очень влюбчивый. С женщинами знакомиться для меня всегда было большой проблемой. С которыми встречался, любил всех (как это ни странно звучит). Если была у меня девушка, о других даже не думал (ни разу не изменял, хотя были возможности). Расставания для меня всегда проходили очень болезненно и трудно, не в том смысле, что со скандалами, нет, расставались как правило всегда тихо и мирно, а проблема в том, что я долго не мог забыть свою девушку, очень переживал.
    Но через 2-3 месяца обычно все проходило, не видя ее, я продолжал жить дальше, как правило встречал другую и т.д.
    А сейчас ситуация такая. Шесть лет назад я встретил девушку и после недолгих ухаживаний мы стали жить в гражданском браке. У нас родился замечательный сын, летом ему исполнится шесть. Случилось так, что полгода назад мы расстались, не буду объяснять причину, я не об этом здесь. Шесть лет совместного проживания как вы понимаете это уже стаж достаточно серьезный, чтобы привыкнуть друг к другу.
    Я больше чем уверен, если бы я с тех пор ее не видел больше, все прошло бы как раньше, забыл бы и все, но я ведь должен видеть сына и естественно мы с ней встречаемся и каждый раз "екает" сердце.
    Вы наверное скажете что я все еще люблю ее. Нет это не так, у меня нет никакого желания жить с ней и продолжать отношения, тем более там есть уже другой. Но каждый раз при встрече, не могу ничего с собой поделать, внутри все сжимается и все. Чувств к ней нет никаких.
    Что со мной? Может мне к психологу сходить?
    Не раз себя казнил за свою влюбчивость и впечатлительность, но какой есть такой есть.
    Интересно у кого-нибудь из форумчан такое было?
    Друзья, подскажите пожалуйста, так как же все-таки выкинуть ее из сердца?
     
  2. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Romuald,
    принудительно - никак. Психологи скажут - от 2 до 7 лет уйдет на то, чтобы "остыть" и завязать что то новое.
    Тем более у тебя ребенок.
    Встречайся с дитем без нее, пока все так грустно - больше времени с друзьями проводи. Кидаться в любовные авантюры не стоит - ничего серьезного не будет, а с вашей влюбчивстью дров наламаете...
    С ребеном останьтесь друзьями, это важно. Это вам сильно облегчит ваши переживания. в этом плане хорошо-бы скажем каждую неделю передавать дитю каку-ть мелочь, там важнее сам факт, чем денежный эквивалент.
    ЗЫ: все имхо, есс-но. Удачи.
     
  3. Art Natalia

    Art Natalia Участник

    179
    0
    для начала возьмите путевочку недели на две, отключите телефон и езжайте..вернетесь, будет видно как дальше быть
     
  4. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    может вы и правы, надо только их завести, друзей в смысле.
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    а ты чтож - всех друзей на свою любофф разменял, чтоли?
    ну так иди заводи новых, что ж теперь.
    Людей - как грязи - много всяких разных.
     
  6. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Уважаемый автор,вот прочитала -и так вас жалко стало,заснуть не могу-напишу свое мнение.По поводу главного Вашего вопроса,как выкинуть из сердца?Можно выкинуть из головы,из воспоминаний,из телефонной книги,из контактов-отовсюду,но,если есть чувства,то из сердца не выкинешь:можно не думать о человеке,начать все с чистого листа,радоваться жизни,но как только что-то напомнит о нем(аромат духов,песня,общие места) или вспомнится нечто из того,что связывало,или кто-то из общих знакомых будет говорить,какой вы были редкой парой,как вы здорово и долго,прочно были вместе или просто сесть и подумать,как оно все было,если есть чувства-это же как живая рана на сердце...Вы провели вместе большой период времени,раньше вы быстро отходили от отношений,но это у вас не просто увлечение,когда первые два-три месяца вам хорошо,это долгие отношения,в которых вы были счастливы.Вы пишете,что если бы Вы не видели ее,то забыли бы.Но у вас есть сын,и Вы ответственны за то,чтобы он безболезненно пережил данный финал,так что видеться вам придется.Дабы Вас успокоить,могу сказать одно,что конечно,это может помочь,это самая легкая позиция,это как спрятаться(вот вы не видите и она вам типа не нужна),когда человека не любишь,то встретишься с ним по долгу отцовства ребенка,и просто ну вообще ничего не екнет.вы просто поболтаете,не возникнет страсть,желание вспомнить что-то общее,посмотреть в глаза..."Не видеть"-это не значит "разлюбить":можно видеть человека целыми днями и вовсе не любить,а можно не видеть годами и любить человека больше всех на этом свете,не за то,что он всегда рядом или хорошо относится,поддерживает или понимает,а просто за то,что он есть на этой земле,что у него все хорошо,что вы его любите так сильно,что он наполняет смыслом все,что вы делаете - и от этого уже в душе живет счастье.Так что занимайтесь ребенком:нет ничего важнее детей,ему Вы очень нужны,а раз ваша бывшая уже с другим,то грош цена ее отношению.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у большинства взрослых было.
    завести другую.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Сельдь,
    Спасибо за понимание, обязательно прислушаюсь к вам.
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Romuald, судя по формулировке, Она присутствует "в вашем сердце", как мусор. Т.к. слово "выкинуть" соотносительно с таким понятием. Иначе не было бы так написано. Так что вы ее уже "выкинули".
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Спокойнее к бабам нужно относиться...
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    он же не импотент..:hah:
     
  12. Валькирия,
    побыренькому и коротенько: об чём базар?
     
  13. J@U@L@I

    J@U@L@I Участник

    130
    0
    Как-то много противоречий, вы её не любите, чувств никаких нет, но когда видите "ёкает" сердце, значит что-то всё же осталось...
    Можно, конечно, клин клином, но нельзя влюбиться по плану, должна же быть спонтанность.Как тут уже было написано, нужно взять отпуск, желательно, уехать их города, отдохнуть и всё-таки завести друзей, и на будущее, в любых отношениях должно быть своё личное время, увлечения, друзья, чтобы в случае расставания вы не оставались в одиночестве и душевной пустоте. Удачи вам
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Нестоличная штучка,
    чел прожил 6 лет с теткой она ему родила, а он женится не захотел - они расстались, а он теперь мучается - привык чтоб за ним ухаживали.. спрашивает как отвыкнуть..
     
  15. вот жеж казёл!
     
  16. lahmastik

    lahmastik  Активный участник

    1.317
    0
    Щас Валька и Штучка причешут Пацана под котовского. Я за пивом....
     
  17. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    lahmastik,
    ты куда - мы уже закончили)))
     
  18. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172


    Гитару не забуть, и одежду скинуть по дороге.
     
  19. lahmastik

    lahmastik  Активный участник

    1.317
    0
    Ууууу, а я думал у вас только предварительные .....
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    lahmastik,
    не мы в соседней теме облезлые куртки обсуждаем - гыть туда))
     
  21. lahmastik

    lahmastik  Активный участник

    1.317
    0
    Я там был уже... что вы там без меня набезобразничали? щас приду разберусь с вами.
     
  22. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    согласен, но чето не получается пока

    блин, а вот это в самую точку, буду наверстывать упущенное (в смысле друзей).

    это было обоюдное решение, я был не против.

    абсолютная чушь, я достаточно самостоятельный и всегда ухаживал за собой сам.

    за козла ответишь. :)

    я вообще то достаточно стеснительный, но если на меня наедут сам причешу так, что мало не покажется.
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    кастрация даже котам помогает..;)
    народ седня пиво собрался пить - присоединяйся к ним)
    но и не за - всю романтику обломал девченке..
    сколько первых блюд умеешь приготовить?))
    осторожнее могут принять за стилиста..:)
     
  24. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Romuald,
    Роман Геогиевич? Это ВЫ?????????:bigeyes:
     
  25. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    как любила говорить моя школьная учительница, меньше надо словопоносить, а лучше вылечить запор мыслей

    10 точно

    нет это не я, вы обознались.

    добавлено через 1 минуту
    не пью я
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а учительницу на аля случайно звали?:d

    добавлено через 1 минуту
    о, давай в гурман - поделишься рецептами первых блюд)
    ну так поешь хотя бы)
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Валькирия,
    Я ценю ваше чувство юмора и уверен, что вы человек умный и здравомыслящий, но мне непонятно зачем глумиться над чувствами других людей? Если вам смешно, смейтесь в другом разделе, если есть что сказать по теме, милости прошу, но не надо пожалуйста тему засирать, не для того я ее создал. Заранее спасибо.
     
  28. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    :confused: :confused:

    Или "Ёкает" - это чувство? Ну поёкает и перестанет. Нашли из-за чего переживать
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    да ладно Вам, я точно знаю!

    По делу значит. Был в такой ситуёвине - слава Богу всего один раз. Но прожили вместе до расставания 8 лет. Тут главное действительно найти возможность не встречаться. Минус есть такой - ребенок. Вот что тут посоветовать - я не знаю. То же самое все чувствовал, и ёкало и торкало и все было. Но прошло - веришь? прошло года два и все. Сейчас даже не шевельнется ничего нигде. Как бабка отшептала. Просто жить надо, думать о будущем, работать, развлекаться, искать новых интересных встреч, людей, увлечения... и все проходит само. Человек так устроен, это защитная функция и она не отключается. если чтото тебе вредит - оно будет забыто и вычеркнуто. Так что жди, но активно.
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Romuald,
    а это и был мой совет, вообще-то, посмотреть на ситуацию под другим углом и не делать проблему глобальной, изменить свое отношение..
    А насчет сходки серьезно, сходил бы, развеялся, пообщался бы с другими людьми)