1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Типичные аргументы сторонников и противников легализации КСО в РФ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Valek79, 18.12.10.

  1. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Там при магазине https://www.gatguns.com/ ( прайс) есть тир и оружие на прокат. До фига чего опробовать удалось, Глок вообще не впечатлил. Даже в руки его брать больше не хочется. Может в знак уважения к легенде и возьму его в коллекцию каким нибудь десятым, а так вообще достоинств не заметил.
    Хотя возможно если привыкнуть(
    К любому оружию надо проникнутся и прочувствовать. Понять его характер. Но Глок пока даже и понимать не хочется.

    Мне мой PPQ M-2 с пожизненной гарантией и с налогами обошёлся прим. в 850$.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    А у нас не то что номера все записаны, так еще и сверяются раз в 5 лет. А все боятся. Точнее власть боится.
     
  5. coder

    coder Активный участник

    664
    32
    Чего боится? Вооруженного бунта? Так с дробовиком или карабином бунтовать сподручней.
    В большей части цивилизованного мира оборот КСО ограничен. Даже в странах, где его можно приобрести, чаще всего стоит запрет на ношение.

    Почему в этом деле надо опираться именно на американский опыт мне непонятно. Некоторые моменты показывают, что он негативен.
    Рассказы по то, что свободная продажа КСО способствуют снижению преступности нелепы. В Аргентине купить оружие еще проще чем в США. Можно даже с двумя стволами ходить, aka Hitman. Но на уровне преступности это отражается слабо.

    Низкий уровень преступности - это заслуга высокого уровня жизни, хорошего финансирования и работы правоохранительной системы, а также социальной сферы. Оружие тут дело десятое.
    Если открыть свободную продажу оружия, у нас не будет как на Аляске или в Вайоминге. У нас будет как в Аргентине и в Колумбии.
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А может и наоборот. Вы точно этого не знаете и это только ваша точка зрения. Возможно неправильная.

    Дайте людям право выбора и они сами выберут.

    Сейчас вроде хотят закончить с бредом называемым "холодным оружием" и разрешить всё что только можно.
    Возможно в будущем и КСО тоже разрешат.
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Тему подняли из подвала. :) Я жил в Перми много лет, я там бываю практически ежегодно и знаю как там бухают и что потом бывает. А уж если дать каждому по пистолету...

    Без сомнения.

    ---------- Сообщение добавлено 06.09.2016 09:43 ----------

    Люди выбрали действующего президента и депутатов. Вопросы? :)
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    КСО, мелко как-то, тяжелую технику надо легализовать.
    Сидишь в доме, в огород прилетел чей-то снаряд, завёл свой танк и пальнул в ответку.
    Плохо быть мирным жителем, во всех разборках больших дядь страдают именно мирные люди.