1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прямая линия с президентом Владимиром Путиным 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 14.04.16.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Насколько слышал в изменениях хотят убрать пункт о обязательном согласовании переработки с профсоюзом.

    А вообще вы смотрели Путина? Хоть кусками. Вы же путинферштейн. Наверное у вас много про Россию спрашивают.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    да нет никакого диссонанса. всё проще. кто девушку танцует тот и имеет. Вы может путаете чьими руками боролись, и кто платил. если их разделить, то всё встаёт на свои места.
    вот у нас половину воров "выжали" за кордон и пока тишина. они там в прибалтике собираются, обдумывают КАК им найти быдла побольше, чтоб подешевле власть свергнуть. как найдут. так попробуют...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Согласен, но не все так просто. Не просто искоренить, все то, то прижилось в начале 90-х... Постепенно, по немногу. Как, минимум, поколение должно смениться. В конце-концов, коррупция есть везде.Где-то, да же узаконенная - лоббизм называется :)
    А так, шаги есть. Например - запрет на иностранный капитал для депутатов и прочих. Кто-то скажет - фигня! А вот и нет. Одно дело, если раньше (да и сейчас) - какой нибудь "навальный" будет их разоблачать. Да ТЬФУ на него с большой колокольни.... Зато сейчас - если засуетишься, тебя свои же и сдадут. А на твое место новенький займет. Подсидеть желающих масса! По тому, если и "тыришь", то по немногу. А что бы было возможно больше "тырить" - те, у кого тыришь должны будут лучше жить, больше получать ;) По немногу, это начнет доходить...
    А, вообще - я бы высшие управленческие чины (типа губернаторы, мэры) - посадил бы на проценты от доходов областей, городов.
    Типа, посадили тебя губернатором - вот тебе оклад, средний по региону (25 по Волгограду, например)
    Работай, развивай область. Если регион превратится из дотационного в донорский, то положить тебе премию в окладу, например 10% от "прибыли" региона.
    Вышел регион по итогам года в плюс на 100млн - получи 10. Вышел на 1 Млрд, получи 100 млн. Вот вам и стимул трудиться на благо региона ;)
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это французы. И да, уж за их права работников можете не волноваться совсем. Поработал я пару лет во французской компании. Такой халявы для работников, как во Франции нет нигде. У них отпуска недель 7-9 в году было.
    Одна из них потому что лет 30-40 назад профсоюз выбил эту доп. неделю отпуска в родительской компании. И вот уже и компания новая совсем вышла из той, и десятки лет прошли, а у к отпуску этому никто и не рискует притронуться.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 17:05 ----------

    А в чём проблема? У меня всё есть из этого кроме трёхкомнатной квартиры. И то только потому, что три сделки уже сорвалось за последние три месяца. Скоро будет прям всё, как вы описали. Революция мне, конечно, нафиг не упёрлась. Но уж власть нашу я считую мудаками практически в полном составе. Да, я не смогу назвать, кого надо вместо них. Понятно, что не Навального. Но меня поражает, как их защищают. Особенно в откровенно сратьналюдей случаях.

    В чём проблема с недовольнеческим настроем, если слишком уж огромный набор для того, чем быть недовольным. И не понятно, как заработанные человеком машины на каждого члена семьи, квартира и свободное время должны затмевать коррупцию и наплевательское отношение к людям.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    угу, зажал денег на ремонт дорог - получи 10% :d
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мадам!
    А что ВЫ сделали за Родину ?
    Быть может, хотя бы обнажили грудь, вздымая флаг Свободы над баррикадами ???

    [​IMG]

    Сдается мне, что Ваши слова бесполы.

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2016 18:40 ----------

    Быть или не быть ?
    ДОСТОЙНО ЛИ СМИРИТЬСЯ ПОД УДАРАМИ СУДЬБЫ ИЛИ СТОИТ ОКАЗАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ И В СМЕРТНОЙ СХВАТКЕ с целой кучей бед Покончить с ними?

    :d:d:d
    Браво!
     
  7. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Вы видите свет в конце туннеля? Если жизня тама?
     

    Вложения:

  8. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Я думаю адекватам надо собираться в аудиториях, записывать пожелания и предложения для президента России. Может таким образом попытаться наладить диалог между народом и властью.
    Типо альтернатива. Ответ на послание президента.
    Главное чтобы люди чье составляющее поцреот ( поц и рот) не просачивались.


    Хотя прекрасно понимаю что данная идея утопична. :d :d :d
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я Путина не смотрел, но считаю, что он все правильно сказал.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    это называется незаконным митингом и стоит первый раз 20 тысяч или 20 суток, второй раз 300 тысяч или 30 суток, а третий раз миллион или 5 лет :)

    Ну и потом, обратная связь в стране чревата последствиями нынче
    http://newsru.com/russia/15apr2016/medikizab.html
     
  11. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Получить по трёшке колонии-поседения и будь здоров! :d

    Ясно же сказано - больше трёх не собираться.
     
  12. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Иной гость, а я таки плохо не понял, это как в конце года можно требовать зарплату за декабрь якобы задержанную ? Всегда думал что психзаболевания незараразные, а оно вона как....
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ээээ, согласно ТК зарплата за первую половину месяца должна быть выплачена не позднее 25го числа и в народе это называется "аванс"
     
  14. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    И шо прямо 25 не заплатили а 26 уже истерика и протесты ? Лично я тоже бюджетник, сидел спокойно хотя до 29 декабря 15 года никаких выплат не получал, а 30 была уже зряплата за декабрь вместе с премиями и новогодними выплатами. Чото тут переборщили с протестами думаю.
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    только в конце декабря им задерживали зарплату за НОЯБРЬ
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    А вот за это надо было раньше возмущаться и протестовать.
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хрень какая-то. Зачем это?
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Какие еще пожелания? У Путина есть план Путина. Все идет в строгом соответствии с планом.
     
  20. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Это не хрень. Это бред. ))))
    Типо как раньше телемосты.
    Или как сейчас, Путин собирает всех у телевизора и вещает.
    А тут организовать обратный эфир. Народ собирается к примеру в Доме Офицеров ( в каждом городе есть) и рассказывает Путину. А он внимает. Если конечно смелости хватит.
    Вход строго по спискам составленным случайным образом. Типо как "Суд присяжных", пусть слушает 86% Леваду центра.
    А там сам понимаешь. Или он будет слушать и слушаться. Или уже появились в каждом городе точки притяжения откуда может начаться процесс оздоровления.
    Главное по первой правокаторов не пускать( поэтому надо их и на форумах выявлять. Где живёт, где работает. Проводить разъяснительную беседу)

    И конечно собрание должно быть согласовано.
     
  21. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Как всегда, срач тема с традиционными всплесками IQ ряда ников. Вот обыватель-DEL уже поехал разумом, ему везде факи мерещаться. обыватель/ DEL, ты так и не привел доказательства обвинений в откатах, пока не проведешь доказательства - ты мерзавец/ брехло.
    Отдельное упоминание заслуживает IQ Завулона. Завулон, почитайте про такое явление как нарастание антибиотикорезистентности, почему продавать антибиотики без рецепта - это зло, что можно только порадоваться за первые 10 аптек и не порадоваться за одиннадцатую, что в СССР и других странах аналогичных времен эта проблема еще не была известна и была неактуальна. Короче, начните образовываться, а не только исходить злобой к РФ.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    обыватель,
    Это бред. Зачем Путину слушать кого-то? Какая разница, что ему народ рассказывает?

    И никакое оздоровление особо и не возможно в ближайшем будущем. Это нереальная хрень.

    Проблемы, к сожалению, прийдут экономические. Точнее, уже пришли, а вероятен совсем критичный ахтунг.
     
  23. Има

    Има Новичок

    65
    0
    Увы, Теруань де Мерикур не моё амплуа.
     
  24. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Посмотрел я эту прямую линию , и вот что вспомнилось ( сразу говорю - много "букффф")

    Забытая деревня

    1

    У бурмистра Власа бабушка Ненила
    Починить избенку лесу попросила.
    Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
    "Вот приедет барин - барин нас рассудит,
    Барин сам увидит, что плоха избушка,
    И велит дать лесу",- думает старушка.

    2

    Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
    У крестьян землицы косячок изрядный
    Оттягал, отрезал плутовским манером.
    "Вот приедет барин: будет землемерам!-
    Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
    И землицу нашу отдадут нам снова".

    3

    Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
    Да перечит девке немец сердобольный,
    Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
    Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
    Малые, большие - дело чуть за спором -
    "Вот приедет барин!" - повторяют хором...

    4

    Умерла Ненила; на чужой землице
    У соседа-плута - урожай сторицей;
    Прежние парнишки ходят бородаты;
    Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
    И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
    Барина всё нету... барин всё не едет!

    5

    Наконец однажды середи дороги
    Шестернею цугом1 показались дроги:
    На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
    А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
    Старого отпели, новый слезы вытер,
    Сел в свою карету - и уехал в Питер.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Прямая линия Президента - это бесплатная всероссийская лотерея, где при удаче и везении можно решить свою местную проблему быстро и качественно.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Залетный гость,

    Очень куево, что только благодаря данной лотерее можно решить проблему "бомжевания" у черта на куличках, не находите?
     
  27. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    1. Как решать проблемы не азартным людям?
    2. Как известно, в азартные игры с государством играть нельзя - у них всегда на один патрон больше.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Боцман,

    уж в кои-то веки согласен
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не правда, не только благодаря этому можно решить проблему. Можно, например, ещё взять судьбу в свои руки. Вот там, например, звонили и жаловались Путину с Шикотана. А у меня вопрос - а что вы звоните ? Почему вы своими руками не превратили Шикотан в цветущий край ? Почему в соседней Японии средняя зарплата $2500, а у вас в 10 раз меньше и вам её ещё не платят ? Что там в соседней Японии какие-то гуманоиды что ли живут ?

    А почему вы не пашите как в Японии умом и руками по 16 часов в сутки. Почему не создаёте продукт, которым вы завалите весь мир. Почему не делаете куклу начальника, чтобы пнуть её когда уже совсем работать не вмоготу, а потом вернуться обратно к работе и стиснув зубы работать дальше. Почему, как Японцы, не загружаете свой организм биодобавками, чтобы голова и руки работали 16 часов, а если очень нужно все 20. Почему вы до сих пор не завалили весь мир своими чапельниками или ещё чем-нибудь ? Почему вы вместо этого звоните Путину ?

    Вот для примера, в маленьком городоке Бентонвилл с населением 35 000 человек расположена компания Wal-Mart с оборотом $400 млрд. И жителям Бентонвилла видимо не пришла в голову мысль жаловаться президенту на отсутствие денег - а вместо этого в городке нашлись жители, которые создали гигантскую компанию мирового масшатаба. Или Nestlé - городок Веве - население 17 000 человек. - капитализация $230 млрд. Или Adidas и Puma из города Херцогенаурах с населением в 23 000 человек и т.д. и т.п. А вы когда на Шикотане создадите что-либо подобное ?

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 12:58 ----------

    читай выше
     
  30. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Capitan Alex, не звизди не работают японцы по 16 часов. А предпосылки для развития бизнеса должна власть создавать, а у нас даже вон дом перестроить не разрешают свой же.