1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Государство ни при чём!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 12.12.15.

  1. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    я это про негодяя говорил а не про тебя Антоша:d
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 12:53 ----------

    goodvin, у меня вчера пирожки жена пекла-будешь в городе заезжай накормлю-посидим:) а то ты только обещания-я готов чаю попить;)
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Спасибо на добром слове!:beer:
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    goodvin, :) реально буду рад видеть
     
  5. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Не, от тут вы начинаете перегибать - Никкей как бы говорит, что давайте ка с вилами бегать не будем, потому как люди с вилами гораздо уместнее в дурках, а не на улицах

    Вы на это очень "уместно" откомментили, что бороться с коррупцией - не значит хотеть рэволюционного порыву.
    Однако, я понял вашу сентенцию таким образом, что для вас борьба с коррупцией с помощью ВИЛ вполне себе уместна, на что и ответил, что люди на Майдане тоже опначалу вполне себе думали, что борьба с коррупцией с помощью вил - это нормально

    Во что эти вполне себе "мирные" мысли вылились вна Украине мы все наблюдали в блокбастере "Рэволюция достоинства".
    Вполне очевидно, что как только в России критическая масса душевнобольных, считающих вилы вполне себе цивилизованным способом борьбы с коррупцией, достигнет нужной точки - рванет не по-детски. В том числе и шаблоны многих местных "борцунов с режЫмом", когда надо будет славить тех, кого славить не желаешь:(

    Но вы можете и дальше хиххать и замыливать тему - у борцунов это всегда ювелирно получалось;)

    Антоша,

    Движет типичное: хватиткормитькавказпутинвсеслилпро*****всеполимерыживемкаквафиркекитайнасзахватитсамисдадимсяникуянеумеем
    В общем, типичный набор штампов, где знаний ноль, зато идейности хоть отбавляй...

    Печалит, что в юности был вполне адекватный человек:(
     
  6. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
  7. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Правильно , а дальше вы все таки не поняли мою сентенцию, причем извратили ее в самой жестокой форме про вилы.
    Вы негодяй так всегда красиво уходите от конкретных вопросов, ладно спрошу последний раз, у Вас есть конкретный вариант борьбы с воровством чинуш, только подробно но в двух словах, что для этого нужно?

    вы довольно таки длинный текст пропустили "всеэтовысурковскаяпропаганда"

    Это кто такой, почему не знаю?
     
  8. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    в двух словах - репрессивный аппарат:coolz:

    Ладно, разжую - кроме хотелки Путина/гудвина/негодяя/всехчестныхидобропорядочныхлюдей нужно еще, чтобы был репрессивный аппарат, способный, а главное, готовый РВАТЬ И МЕТАТЬ во имя ИДЕИ, готовый жертвовать собою, если вдруг будут затронуты интересы властьимущих...
    Не просто по команде "фас" загрызть того, на кого пальцем покажут - это и так сегодня происходит, грызут именно по команде, а копать и копать, и копать под любого, кто наносит ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ущерб Государству, вне зависимости от того, сколько этот "любой" может занести в нужный кабинет и вне зависимости от того, в чей кабинет этот "любой" занесет...

    Вы такой аппарат видите? Вот и я не вижу... А слова о тех, кого "много" и они "готовы" - это та же самая пропаганда как и "повторение украинских событий в России"

    А вам-то откель его знать, если я отвечал Антоше про знакомого, активного участника Болотной
     
  9. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Что же это за идея такая?
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А работу ФСБ/ГРУ ты видишь?
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Конституция РФ установила, что общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы.
    Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
    А ещё в Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права.
    И каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

    А у нас оказывается Совфед одобрил закон, дающий Конституционному суду право признавать невозможным исполнение в России решений международных судов, если они нарушают верховенство российской конституции.

    РИА Новости http://ria.ru/politics/20151214/1342020716.html#ixzz3uJTsOc2Q

    Российское государство определённо нуждается в защите!
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    а еще либерастией, раскачиванием лодки, белоленточничеством, несогласностью, навальчеством, продажей за печеники
    Желающие могут перечень продолжить.

    Есть рецепт ?
    Я кроме шуток спрашиваю. Есть рецепт ?

    Ты удивишься.
    Это и была революция достоинства. Люди реально вышли к власти с вилами, потому как задолбала.
    Другое дело, что протест был профинансирован извне и кукловоды преследовали и достигли совсем других целей.
    Но для простых людей это была революция достоинства.

    Потому что любая революция обязательно перерастает в бардак. Потому что ПОЧТИ любая современная революция образуется извне и преследует не столько цели протестующих, сколько цели заказчика, финансирующего этот процесс.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 19:39 ----------

    Да. Но только обратным концом. Древком. ;)
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Эта власть недостойна уважения. Я свидетельствую.
    Причем свидетельствую много и много раз.

    Хуже того. Она знает, что недостойна уважения и поэтому давно не парятся на предмет моральных терзаний.
    чиновник, обладающий подписью и с моральными ценностями просто не попадет на такое место в принципе.
    Импосибле.
    Более того, чиновник, обладающий подписью хорошо знает, что его срок службы от пары месяцев до пары лет. Далее он будет списан по беспределу.
    Думать о каком-то там народе ему нет просто никакого интереса.
    Придет новая команда и сковырнет за нефиг делать.
    По этой причине, в поте лица чиновник пилит и катает. Причем со страшной силой. И моральные ценности в эту парадигму вообще никак не вписываются.
    Если конечно чиновник не полный идиот. Но идиоты до права подписи не дорастают.

    Такие дела.

    :hah::hah::hah:
    Да ктобтебе дал.... сделать шаг.
    Тут люди семи пядей во лбу и учеными степенями в юриспруденции ничего не могут сделать вообще никак.
    Однако персоны с красивыми глазами и умелым языком могут гораздо больше.

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2015 21:42 ----------

    :d:d:d:d:d:d:d:d:d:d:hah::hah::hah::hah:
    Я несколько раз сталкивался с тем, что неугодных чиновников (чаще всего тех, кто проявлял принципиальность и морально-этические принципы) - валили по беспределу. (не повриш!!!! Рома Гребенников и тот был завален по беспределу за то, что не дал согласование на строительство гостиницы на предмостной площади)
    А с другой стороны лично видел, как правоохранители мурыжили голимого ворюгу и падлу несколько лет НЕ НАХОДЯ В ЕГО ДЕЙСТВИЯХ состава не то, что преступления ДАЖЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ.
    Хотя на этом казле пробы ставить было некуда.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Любое государство, определенно нуждается в защите СВОЕГО СУВЕРЕНИТЕТА.
     
  15. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Если вы перестанете смешивать власть и чиновников, всё встанет на свои места. Не достойны уважения нерадивые чиновники. А власть уважаема априори. Чиновник совершает правонарушения и преступления. Это его поражает корысть, зависть и мздоимство. А власть это неодушевлённая функция, практически как гравитация или электрический заряд – неустранимая, неумолимая и неподкупная. Вы ведь не предъявляете претензии кирпичам, которые падают на голову, и не обвиняете электрический ток, который поражает. Если это происходит, то происходит по вине людей. Для чего обвинять власть, если её действие, так же в полной мере зависит от людей?

    Я с вами согласен. Нет в России человека, по которому коррумпированные чиновники не прошлись своим беспределом. Однако мы не можем с ними совладать их методами. У нас нет для этого ни сил, ни средств, но у нас есть голова и есть какие ни какие законы.
     
  16. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Tramlaer,

    Благо Государства, а не личного кармана


    UncleSam,

    Работы ЭТИХ организаций я не вижу, зато вижу работу Полиции/СледКомитета/Прокуратуры/Судов и она меня не вставляет, как говорится:(

    Redrik,

    Зачем ты мне это пишешь, если я Гудвину так и написал - желание выйти с вилами, переросшее в ДЕЙСТВИЕ ВСЕГДА подразумевает РЕВОЛЮЦИЮ, а Гудвину кажется, что выйти с вилами против коррупции это как с соседями поговорить в 12 ночи, типа не шумите, я спасть хочу

    Так что я считаю ТЕ события РЭВОЛЮЦИЕЙ, но как ты и говоришь, профинансированной извне
     
  17. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вот если Россия откажется исполнять решения межгосударственных органов по защите прав и свобод человека, и прежде всего ЕСПЧ Россию выставят за дверь и она перестанет быть членом Совета Европы кому от этого легче. Признание решений ЕСПЧ это ведь одно из основных критериев европейского совета.

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 11:42 ----------


    Благо государства это благо его граждан: человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Замете не Правительство и даже не Президент, а человек. Когда чиновники беспокоятся о благе государства, как организации в которой они служат, это уже не благо государства, а скорее забота о "личном кармане".
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
  19. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Блин а у меня мама пенсионерка! Так что ей пенсию в 2016 году давать не будут???

    p/s/ Подскажите где брать старые покрышки???
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Платить будут. Вам не будут и мне не будут. По крайней мере не будут так, как обещали до этого десять лет.
    За три года там около сотни тысяч рублей выходит, вроде, конфискованных денег из накопительной части. Неплохо так. Мне как-то не очень нравится.

    Это нормально?
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мне еще далеко. ;)

    А вообще вон че пишут по той же ссылке:

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 12:59 ----------

    С этим согласен. Мутят постоянно что то. Взяли бы уже пример с Туркменистана и не придумывали всякой ерунды.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Rado,
    Так причём здесь накопительная часть и страховые взносы? И тем более коэффициент за 2016г.?
    Замораживают же накопительную часть. То есть просто не переводят мои деньги по взносы в накопительную часть в фонд на моё имя, а отправляют в бюджет

    Я вам ещё один прикол расскажу. Вы слышали, что уже приняли закон, что со следующего года любой, кто не написал заявление о переводе своей накопительной части в негосударственный фонд, лишится всей своей накопилки. То есть государственный фонд закроется и все сбережения там испарятся.

    Так вот мы с женой ещё не перевелись. Сейчас только что позвонил в банк Россельхозбанк. Так они теперь вообще уже не принимают такие заявления о переводе накопилки в их фонд :d

    Не перейдёшь из государственного фонда- деньги сгорят. А перейти не сможешь, так как не принимают больше :d
     
  23. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Напёрсточник что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2015 13:08 ----------

    А, понятно.
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Tramlaer,

    Я рад, что мы друг друга поняли;)
     
  25. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Почему напёрсток?
    Глава 26. Налогового кодекса: налог на добычу полезных ископаемых.
    К примеру налог на добычу нефти на текущий год установлен в размере
    766 рублей за 1 тонну.
    Чем больше тонн будет добыто, тем больше рублей придёт в бюджет государства. А добыча как известно зависит от реализации в том числе и по импорту. А это опять налоги...
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это копейки, вот вывозная пошлина 4-5 т.р. с тонны, это лучше

    а вот если цена ниже, то и пошлина ниже будет, так что утверждения ваши в корне не верны
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    :) Квартал 14 Зюзино: «Столица в руинах. Путин, нас кто-то бомбит!» 5 колонна ? Так-так-так. Надо бы узнать-наверняка их ( на видео ) кто то финансирует ! :iq: [ame]www.youtube.com/watch?v=C1AiqZI2fNs[/ame]
     
  28. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вы, уважаемый zaqwsx, смотрите не в те корни и потому забываете за количество. И хоть оно-то важно но это всё равно цветочки. Вы посмотрите, как наше Правительство эти пошлины устанавливает! Это ж уму не постижимо каждый месяц в а-американских до-о-олларах! И в не зависимости от того, что цена падает и падает, рублей становится всё больше и больше.
    :)
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ок, другой вопрос про зрение: а видишь ли ты, как меняется состав руководства этих подразделений?
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    UncleSam,

    Наверное, мы с тобой про разные углы этого самого зрения говорим:(

    Тебе вот интересно как там меняются местами прокуроры, из Мурманска в Волгоград переезжают, а из Воло в Нижний Новгород...

    Мне вот не интересны эти пертурбации... Мне интересна реакция моего участкового на мое заявление о том, что у меня в подъезде какие-то мутаки уже в 4-й раз за месяц ломают домофон...

    Вроде все на поверхности: дом новый, только жители да строители-ремонтники. У жителей есть ключи, значит, ремонтники... Пройдись по квартирам, затребуй ключи, узнай у кого нет. Хотя бы пригрози - это ж твоя работа - предотвратить, а не наказать...

    Но увы и ах... Чего вы мне тут принесли, я этим заниматься не буду, подумаешь, домофон...

    А то, что я один живу на 8 и 9 этажах и у меня жена вечером частенько домой одна приходит раньше с работы - это все куйня и ей ничо не грозит...

    А вот стоило с ним задушевно поговорить - так такой душка стал, прям любо-дорого смотреть, шапка с козырьком, папка, форма - ну прям служитель Закона, твою мать...

    ну и, спрашивается, какое мне дело до сменяющих друг друга руководителей этого подразделения, если линейный состав на работу болт кладет, если ему "не липнет"?:(