1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О защите животных

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Батяня_вомбат, 25.10.15.

  1. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Почему с таким остервенением пекутся о судьбе бродячих собачек, до слёз жалеют облитых краской кошечек? Почему не видать манифестаций в защиту прихлопнутых комаров и мух? Да что там мух, лента в одноклассниках ни разу не прислала мне фото ни одной несчастной овечки или грустной коровы? По какому признаку отбираются нуждающиеся в защите?
     
  2. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    Батяня_вомбат,
    будьте первопроходцем, кто-то помогает животным, кто-то спасает леса, кто-то детям, людям, каждому свое. Найдите свою нишу ;)
     
  3. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Батяня_вомбат, признаков то куча. Ну например травоядные все едят траву и интеллектом мало чем от нее отличаются. Но вы можете начать движение в защиту баранов и коров, если они вам так социально близки :)
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Двойной подход, лицемерие, алчность, цинизм..
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Большинство фанатичных собаколюбов считают, что говядина на дереве растет, а оставшиеся лицемеры.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ога. и их мясо добывается методом уговоров.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Блин дибилы. Все просто , есть пищевая цепочка в начале которой трава в конце хищники. И травоядных жрать естественно вполне, и уважать хищников плотоядных. ИМХО=\
     
  8. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Батяня_вомбат, не нужно смешивать вегетарианцев и защитников животных.
    Коровки и овечки разводятся для получения молока и мяса - удовлетворения естественных биологических потребностей.
    Кошки и собачки одомашненные животные и защищают как правило бездомных-тех которые благодаря человеку оказались на улице и им же уничтожаются без всякой для него пользы
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    да потому, что с таким же остервенением разные люди, а особенно кучка выродков не умеющих постоять за себя или с нарушенной психикой, или еще с какими фобиями решили оторваться на бродячих собаках, а потом и кровах, воробьях или еще на какой живности-пофиг-главное карать безнаказанно
     
  10. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Антоша, а мне вот зарезать скотину типа коровы или овцы не западло, а кошку или собаку даже не покормить не могу если голодные. Надеюсь я не попал в вашу классификацию выродков.
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Даже куском собственной задницы?
     
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мне вот не понятно, почему эти же самое люди (не все, но зачастую, даже как правило) с аналогичным остервенением бросаются на людей
    особенно, если люди начинают защищать детей (да и людей вообще) от этих самых собак собак

    Мне не понятно, как можно обирать и тратить на животных туеву хучу бабла, когда кто-то не может собрать денег на операцию ребенку
    Мне жалко собак, но вот понять не могу
    Хотя в определенной степени благодарна собаковолнотерам, они хоть сколько-то собакенов с улицы убирают и делают доброе дело
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    бродячие собаки не тот сабж где можно отрываться; в общении с ними как раз нужно умение постоять за себя.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А другой человек может сказать: "Мне не понятно, как можно обирать и тратить на операцию ребенку туеву хучу бабла, когда кто-то не может собрать денег для WWF".
     
  15. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мне не понятно, как сидя на диване, послав щепотку денег,
    чувствовать себя добродеем.
    Успокоенным.
     
  16. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Особенно, когда идёшь зимой ночью через какие-нибудь гаражи и тебя обступает группа бездомных голодных собачек...

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 01:15 ----------

    А я не смешиваю... Просто спрашиваю, чем бедные собачки в глазах защитников живой природы лучше кур, которых геноцидят так, что собачки и кошечки нервно курят?

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2015 01:18 ----------

    За комаров тоже будете заступаться?
     
  17. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Двумями руками - "ЗА"! Опыт был? У меня - да. Но, как правило, как только наклоняешься, вроде-бы взять палку/камень - все эти шавки мигом смываются. И еще - орать по-громче. Не важно что, но громко и с угрозой.
    PS. Пусть собачники меня поправят, если не прав. (я не говорю про породистых. Их, вроде-бы, учат "послушанию").
     
  18. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Батяня_вомбат, Не фиг читать ленты в однокашниках, информационный мусор там.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    некоторые и без денег обходятся.

    Постя сообщения типа дескать де я бы обязательно взял бы эту больную собачку, но я в Москве.
     
  20. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Но генерируют-то этот мусор вполне адекватные с виду взрослые люди...
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В Европе же сильно развито сообщество, которые против того, как обащаются с курами. Плакаты всякие страшные рекламные вешают на улицах и вокзалах... Вам к ним.
     
  22. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Не, я люблю поджаристую курочку, из духовки...
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну значит не в организацию эту, а просто в гейропу. Там не будет дисссонанса. Много фриков всяких, которые и собачек защищают, и курочек, и коровок.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Всё верно. А если ещё почитать комментарии к этим картинкам, то диву даёшься:d
     
  25. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А не существует никаких лекарств для массового вправления мозгов обратно не место?
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нет, конечно. Кто-то неадекватен в плане защиты животных, кто-то неадекватен и верит во всякие религии. Кто-то помешан на спорте.

    Это нормальные явления ненормального у человечества.
     
  27. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    смешно так) с чего вы взяли, что вы нормальны, а они нет?) своя правда ближе?) вы прям, как христианство в свое время) проще надо относиться, если вам это не подходит-пройдите мимо!
     
  28. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Уже тоннели впору прорывать...
     
  29. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    чаще по признаку: чем страшнее на вид больная собачка, тем больше денег можно собрать на её лечение и реабилитацию))). Хотя справедливости ради надо сказать, что есть и волонтеры, которые подбирают и лечат кошек-собак за свои деньги, а потом пристраивают. Я к одной такой пристроилась (спасибо, Кот Бакси!) - милейшее и умнейшее создание)))

    А вообще тему щаз перенесут в раздел ЖЫвотные и тама карамеля нас всех забанит!
     
  30. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да им иным волю дай, они б по улице ходили и банили...