1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двухкомнатная на вторичном фонде. Какой район выбрать?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Alastair Nottingham, 22.06.15.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    В Волгограде всю жизнь живу. Летом к дневникам погоды смело градусов 5 прибавляй в городе. Особенно без ветра. А зимой, если ветер, понижай тоже градусов на пять. Всегда так было. И ещё есть реальная температура и как ощущается. Пылищи полно, странно спорить с этим. Низкая влажность. В Москве пожила и ощутила, что наш климат -жесть, мы просто закалены, привыкли:)
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я и говорю, кто тут не родился - тем сложно будет привыкнуть..
    а я уж думала, что в Волгограде пыли нет уже...
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    К климату можно привыкнуть.
    Я его не считаю чем то плохим,но вот с финансовой точки зрения город убог.
    Бизнес бежит отсюда.
    Крупные предприятия,за счет которых деньги должны приходить в регион, закрываются или меняют юр.адрес на другой регион(более лояльный).
    Перспектив у региона нет ни каких.
    Реально НЕТ.
    Зачем пытаться начать жизнь тут,я не понимаю
    Купите квартиру в новостройке, в Краснодаре, и будет вам счастье.
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Амбер все верно расписал. Судя по объявлениям, зарплата в 25 тр за счастье должна быть. Причем ее не везде предлагают. Это практически только на еду (особенно щас цены на фрукты-ягоды) и чуть-чуть сверху.
    В Краснодарском крае хотя бы пищевая промышленность и СХ работает.
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ХЗ, у всех моих знакомых больше, белая и официальная, при этом все не на начальственных должностях) 25 это ЗП для грузчика или кассира, причем если и там постраться то больше выйдет. Так что счастье в 25 это для сильно начинающих и лентяев)
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Сегодня ходила трудоустраиваться. 10-12 тр. Сфера - образование. Через год за доцента 17.
    Знакомый инженером работал до января за 11 тр.
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Ну а по оф. данным с метеостанций этим летом выше +35 тем-ра была всего лишь 1 раз - 20.06 - +37.9.
     
  8. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Я из Перми. Надоело по полгода снежного плена и темени. Родился в Ташкенте, жары не брюсь ))) прямо сейчас в Перми стоит с утра под тридцать. Кайф! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 06:56 ----------

    В новостройке не вариант для нас так как надо ждать пока построится. А надо сразу и точно чтобы. Поэтому вторичка. В Краснодаре - дороже.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Capitan Alex, в субботу прилетел с Москва в 19-30. Не смог уехать с аэропорта в Красноармейский. 40 минут прождал так ни одной маршрутки. Сел на 6к до Белого Аиста( у 6к с 20-00 повышенный тариф, твою мать с 20-00, с 8 вечера!!!!!!!!!!!!), пересел на 80-ю до Юбилейного, потом в районе на местную.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 07:59 ----------

    А вот это брехня. Месяц и больше может жарить.
     
  10. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Ну я пока просто узнаю, с вами общаюсь, чтобы хотя бы примерно представить картину жизни города. По форуму это сделать непросто, я понимаю.

    Кстати, а почему так бизнес бежит, в чем нелояльность?
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    А вот это правда. Бывает до -30. Редко когда больше 1 недели. А бывает, что всю зиму слякоть.
     
  12. XmaX

    XmaX Участник

    177
    20
    Я не знаю где поливалки ездиют в 11 утра, но вот по невской они проезжают четко в 4-00. Пыль в городе есть, безусловно, но опять же особенность климата, у нас вокруг степи и ветра, они нагоняют пыль.
    Я бы рассматривал для покупки квартиры центральный и ворошиловский район. За 2300 в пятиэтажке без ремонта но не убитую реально найти квартиру. Спартановка еще нравится, но уж очень удалена от центра, на работу замотаешься ездить.
     
  13. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    вот это хорошо сказал, город не то чтобы не развивающийся, он деградирующий, народ уезжает отсюда толпами, в частности умные и молодые готумоскоу, а там фиг его знает, я в других городах не жил, может там тоже самое и Путин виноват
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Я тоже родился в ташкенте - волгоградский климат это жесть полная.
    Забыли еще про мошкариный ад, хотя вот в этом году - мало было
     
  15. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    Назовите год и месяц, в течение которого максимальная темп-ра +40 иль выше была бы ХОТЯ БЫ в течение недели. В прошлом гоу, напр., +40 не было ни разу. В 2013 - ни разу. В 2012 - ни разу. В 2011 - 4 дня за все лето. В 2010 - 2 дня за все лето.

    И???
     
  16. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    та хватит вам!! отличный город волгоград.
    Родной такой, любимый.
    А районы конечно - центр, ворошиловский, тулака, дзержинский.

    Любить Родину надо, товарищи.
    Вы так разоряетесь, потому что никогда вдали дома не жили, и не знаете что это такое. чжбина :(
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    OlegN,
    Помните аномальная жара лет 5-7 назад- полтора или два месяца было +35+40, это был лютый ппц
    Во вторых- 39 или 40 один фиг разницы нет, прошлая неделя вся была 37-40, с раскаленным ветром в харю, я не знаю что там фиксируют погодные сайты - я смотрю на градусник за окном и в машине. В машине было 40,5. Машина новая, градусник исправен, то что на след день он показывал 37 счастья мне не прибавило

    backhoe_loader_,
    Логика женская?))) волгоград для меня не родина, я же написал что в ташкенте родился :d
    И уже 20 лет живу как на чужбине, хотя не факт что в ташкенте сейчас круто живеться
     
  18. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Ребят, а сколько по кол-ву дней за зиму лежит снег? Есть такое понятие -снежный устойчивый покров?
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Alastair Nottingham,
    Тут не снег, а бело-черная жижа на дорогах и везде, а так начинается гдето в январе (да новый год тут обычно с дождем), заканчиваеться в марте
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да ладно. Единственное, что аллергия летом. Это минус и большой. А так вам зимой надо для сравнения в Новосибирск съездить. И не надо говорить, что их минус 50, как у нас минус 20. Ага. Знаем. Жить на севере не смогла по причине холода.
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    HELL'o,
    Про сибирь я в теме, тоже жесть да , прошлым летом был в екб - в июле жара целых +12, а когда улетали утром было аж +5
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    По теме - жить хорошо в Ворошиловском районе. От Чекистов до Пивзавода. Но денег Вам хватит разве что на однокомнатную и то не факт. Сейчас строится жилой комплекс Санаторный - это граница Советского-Кировского. Но жить на мелодичных звуках перфораторов несколько лет, сможете ли вы.

    А так все-таки присмотритесь к Краснодару, Сочи. Но в Сочи дорого и работать где-то надо будет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 09:32 ----------

    Нет счастья на Земле :d. Тем кто родился в Азии, дальше Воронежа на север делать нечего. Ибо можно вымерзнуть. Я иногда в Волгограде замерзаю. В мае например. Отопление выключили, думала околею.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 09:34 ----------

    Может грязь лежать с октября по январь, типичная погода. А январь-февраль ниже минус 20. В 2014 вроде так было.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вот единственное насчёт чего не скажу, так это насчёт Красноармейского. По мне Красноармейский так это жопа мира. Хотя уверен, что если бы я там жил, то прекрасно бы знал все варианты как туда доехать из центральных районов и никаких проблем бы не имел.


    Ну да это по-нашему, летать на самолёте и при этом жаловаться на повышенный тариф на маршрутке.
    Следующий раз как прилетишь такси бери.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 08:51 ----------

    Какой нафиг мошкариный ? Я последний раз мошкару(так чтоб напрягала) в позапрошом году помню, ито реально она меня напрягла всего два воскресенья когда я на дачу приезжал и шашлыки садился есть.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 08:52 ----------

    Не, ну действительно, наверное существуют какие-то пылечувствительные люди. Алергики. Я если честно всю эту пыль в упор не замечаю.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вопрос к ТС. Вы кем работаете? я к тому - вам принципиально большой город? у меня знакомый перехал из Челябинска в Пятигорск - доволен, и работу там нашел.
    Я бы еще на вашем месте Ставрополь рассмотрел бы. неплохой город.
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Месяца два с половиной. В декабре по разному бывает, часто слякоть. А в январе, феврале и первую половину марта обычно лежит.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 08:56 ----------

    Да никто никуда не бежит.
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Удалено
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В октябре вообще не припомню грязи. Грязь у нас обычно - это конец ноября - конец декабря, ито если с декабрём в этом смысле не повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 09:04 ----------

    Хватит гнать, это когда в Волгограде Новый год был с дождём ?

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 09:05 ----------

    Alastair Nottingham, вы ещё с Волжскому присмотритесь. По крайней мере если выбор будет между Красноармейским районом и Волжским, лучше Волжский выбирайте.
     
  28. Alastair Nottingham

    Alastair Nottingham Новичок

    30
    0
    Всетаки желателен большой город. Я дизайнер. А тут сами понимаете, коровам хвосты не понакручиваешь :) Нужна аудитория и клиенты. Удаленка - скорее миф чем правда. Есть вероятность, но по оплате меньше значительно, поэтому рассматривать удаленку как стабильный зарботок не могу.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 09:39 ----------

    Волжский по гугмапсу произвел депрессивное состояние. Сталинские домики и все. узенькие улочки старые... не... волжский отпадает скорее всего.

    ---------- Сообщение добавлено 23.06.2015 09:43 ----------

    скоро организую варианты, которые нашел на ***** и прочих сайтах продажи квартир. прямо кину ссылки сюда в тему, а вы подскажитее - это реальность или фейк объявы? хорошо? пока что занят буду до вечера скорее всего - ответить не смогу. но в теме активно буду писать чуть позже.

    нужно выяснить все-таки приблизетльно все эти моменты.

    честно говоря, уживляет, что вы говорите, что за 2300 тр это ничего нельзя найти. пока что сомневаюсь в этом.
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    брала недавно билет до влг - на плацкарт (!!!!) - 2006 рублей, на самолете (победа) -1998. Так что самолетом экономнее, чем поездом
     
  30. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Я не понимаю , а что Вы все Краснодар в пример приводите? Это что ж там за золотая жила? Мои свояки жили в станице Вешенская. Свояк работал в известном местном музее. Зарплата соответствующая. ? лет назад родился у них второй ребенок. И этой зарплаты реально стало не хватать. Так как к ним постоянно приезжали "московские" по работе (мин.культура и "прилипалы" ). Свояк хорошо с одним сдружился и попросился на работу . Где то лет 6 он работал в "конторе" . Оборудовали библиотеки всякой электронной начинкой и прочими приблудами. Дома бывал в год ну 3-4 месяца.Остальное всё в разъездах. Старший сын закончил школу - решили переезжать.Переехали в Краснодар. Взяли квартиру (в ипотеку естественно) , свояк рад, что всё хорош, буду "дома" работать.Надоело мотаться.(у него высшее образование , физ-мат факультет , работал в той же Вешенской учителем , выдвигался на премию "Учитель года"), найду себе , говорит , работу здесь.КРАСНОДАР!!! Итог. Помаялся , поискал, и так же работает в той же конторе Московской. Так что Краснодар - такая ж....а !Не далеко , а вернее совсем от Волгограда не ушёл.Единственный плюс -дороги лучше. :d