1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задержка аванса и зарплаты бюджетникам перед новым годом.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем heelfl1p, 26.12.14.

  1. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Интересует такой вопрос. Многим ли бюджетным организациям задерживают аванс и новогоднюю зп? Кто-нибудь в курсе на что рассчитывать и рассчитывать ли вообще? Обещали премии, которые уже не так важны без зарплаты. Хотелось бы услышать от осведомлённых бюджетников, кинут ли хоть что-нибудь или бабло будет пилиться для тех "кому нужно"? Работаю в подведомственной минстрою организации.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 13:19 ----------

    Сразу не пояснил- разговор ведётся об областном бюджете.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 13:22 ----------

    Тема больная, так что просьба особо остро не реагировать, а писать по существу, если есть что :writer:
     
  2. SLana

    SLana Участник

    273
    3
    Работаю в городском бюджетном учреждении: аванса за декабрь не было, зарплату пока не обещают, но говорят что есть шанс до 31 включительно. Сказали надейтесь и ждите!
     
  3. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Город и область вещи конечно разные, но такие фразы прямо-таки обнадёживают :d
     
  4. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Интересно депутаты наверно то ж без аванса сидят :)
    а бывало что задерживали зарплату бюджетникам?
    я всегда просто думал что с этим проблем у вас не бывает.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    все у Вас будет хорошо, временно задержали, ведь кризис на дворе . более чем два месяца - уголовка . Вот Девятова наказали .
     
  6. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    На счёт Девятова- знаю как минимум пятерых людей из "Аспекта", которые не являются "верхушкой" организации и у них не всё так плохо по деньгам. Да, знаю не понаслышке, что там бывают задержки и маленькие зп, но тут заказуха, почти уверен.
    На счёт того, что всё будет хорошо- заплатят то да, но вот когда? Новый год у людей один раз в году. Дарить ребёнку/родственникам/друзьям подарки в феврале и кушать картошку на праздничные дни не очень бы хотелось ;)
     
  7. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Супруга препод в техникуме..... ЗП до НГ не будет....(((
     
  8. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Чем официально обосновывают? Ведь день выплаты зп попадает на праздничные дни, а коли так- то по закону должны выплатить заранее.
     
  9. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    да че вы паритесь в декабре или январе. че денег в закромах нет? последнее спустили в магазах по акции года?? "успей урвать по старым ценам":haha:
    - тогда сочувствую....:d
     
  10. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Не все зарабатывают столько, чтобы держать в закромах.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Фигассе
    У нас в политехе выдали аванс(хотя обычно его перед НГ не дают, вместо него зарплата идет)., следом - зарплату. С премиями.
    Имеется, правда информация, что не все ВУЗы премии заплатили
     
  12. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    agat_34, у бюджетников ЗП 15-20 в среднем.....
    Если нет надежного тыла - то живут от ЗП до ЗП.....
     
  13. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Ване - респект :)
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :d:d:d
    у меня знакомый зам в одном из техникумов, 75 тыр./мес. - в панике, что в декабре задержат зарплату.
    другие преподы - 30-40. прям на воду перейдете при задержке .
     
  15. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    vrio, видать не все техникумы такие золотые......... ЗП - 20 тыр./мес. И это высшая категория и 2 ставки
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    самый обычный ГБОУ СПО

    не у всех жадное руководство
     
  17. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    ...я за других не знаю, но по старой работе у супруги такая же фигня с ЗП.....
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у другого моего знакомого родственник - обычный преподаватель также в технаре. ежемесячно 20, а каждые полгода премии от денег, заработанных на платниках, по 60-80 тыр. итого по году хорошо.
     
  19. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    все от жадности руководства зависит...
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Дай денег бюджетникам - они и пойдут валюту и телевизоры скупать! Посему - не давать пока! )))
     
  21. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    удалено
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    опять ляпнул не подумав?
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Кстати, зарплату повысят только судьям.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2014 23:24 ----------

    в рос. рублях.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Кхм, не буду спорить, но формально ректор нынче В И Лысак ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 00:14 ----------

    Хм. У меня в Политехе, если отбросить гранты/хозтемы....будет ээээм...тыщ 18-19 в месяц при ассиметричной нагрузке-первый семестр - один предмет=1 или 3 пары раз в 2 недели, второй семестр - 3 предмета...хз сколько аудиторно, по расчетам 905 часов, но там дипломники учтены всякие. Полная ставка доцента(не ваковский доцент, лень доки сделать) при наличии кандидатской
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    vrio, в нашем регионе ни в одной из профессиональных образовательных организаций областной подведомственности средняя з/п педагогических работников не превышает 30 тыс.руб. в месяц. Так что в ваши рассказы как-то слабо верится (впрочем, в 20 тыс.руб. за две ставки с высшей квалификационной категорией тоже).

    heelfl1p, у разных ГРБС ситуация разная. Так что ваш вопрос некорректен.
     
  26. heelfl1p

    heelfl1p Активный участник

    567
    8
    Согласен, но интересует ситуация в целом. Просто подвожу выводы очередного отработанного года. Работал у частников, сейчас два года в бюджете и не могу сказать, что тут значительно лучше. Хотя зарплаты у нашей организации среди бюджетников далеко не самые низкие.
     
  27. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    подрабатываю в садике, свои 3 копейки числа 20 снял как обычно. думаю и остальным сотрудникам далее значит
     
  28. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Черная злобная зверюга,
    in love with myself,
    Речь о техникуме??? Переехав ко мне в ВЛГ супруга искала работу в колледжах-техникумах. Больше 20 никто не предложил.... в итоге выбрали наиболее удобный по расположению. Преподаватель физики-математики высшей категории, 2 ставки примерно 1400 часов...
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    dublon, я о политехе, в смысле университете техническом пишу.
    Насколько я знаю, в отличие от нашего Мордора, в техникумах можно подсуетится, набрав аховую нагрузку и получать реально за две ставки. В университете я таких прецедентов не помню. Более того, мои годовые 905 часов - это больше средней нагрузки, но чет я сильно сомневаюсь, что мне доплатят, впрочем когда у меня было 600 на полную ставку(средняя была 850 что ли) - никто з/п не снижал
    Да и вообще - в техникумах может еще и можно эти часы адекватно считать, а у нас как? вот мне пишут, что я магистрантов какие-то там 3 часа в 2 недели что ли консультирую. Ну бред же.Они в лабу почти каждый день ходят ,и мы постоянно общаемся....
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Как бы дико это ни звучало, но аргумент "с голода не умрут" вполне мог сыграть здесь роль.

    Черная злобная зверюга, а вы не сравнивайте нагрузку в вузе и в колледже. В СПО почти все часы аудиторные. Пассивов там очень мало.