1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять снежные завалы в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем IngramBaby, 18.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    постоянный полный привод. Нива например
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Постоянный Полный Привод (Фул Тайм, так называемый), нива первый в мире автомоёбиль с этой схемой была придумана.

    Хорошо у нас люди все адекватные во дворе паркуются, если кто почистил себе, то никто не ставит- рядом расчищают или колею себе накатывают.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Но Подключаемый Полный Привод тоже подходит под аббревиатуру "ППП" :d

    Это как в магазине "сельдь с/с" - слабосоленая, сильносоленая, среднесоленая? :)

    а ежли кто на часок в гости заскочил? Тоже должен место разгрести? И что с ним "адекватный" "хозяин" места сделает?
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    у нас вокруг дома парковка, есть места которые платные, т.е. разово заплатил за место и оно за тобой закреплено (если переехал - продал), и есть бесплатные. с купленных мест сторожа и хозяева этих мест левый народ гоняют. на бесплатных же - кто первый встал того и тапки. так же имхо и во дворах, где территория общая, куда хочешь туда и становись, лишь бы другим не мешал и совесть не мучила.
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Nosorogische, я ничего криминального не вижу. Спереди лужа, да и то по фото небольшая, сзади обойти не проблема.
    Бывает вот так
     

    Вложения:

    • revenge_01.jpg
      revenge_01.jpg
      Размер файла:
      35,3 КБ
      Просмотров:
      499
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ненуачо? Человек мож себе это место почистил!
     
  7. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    А чё, и место для прохода среднестатистического человека оставил.
    А если бабулька с сумками, а ибо нех...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 10:54 ----------

    Да ну что Вы, я и не говорю, что криминал, если бы не "справа и слева сугробы, а под снегом вода". Сам(а)-то хозяин(ка) в другой подъезд удалил(а)ся(ь)
     
    Последнее редактирование: 13.02.14
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мне вообще на эту тему класть, когда завалы, я машину ставлю на стоянку, и на ниве ездию, а на ней при желании, вертикальную парковку даже можно осуществлять, всегда для неё мест под парковку полно;):).
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я за это деньги плачу.
    приезжай.

    И во всей этой полемике сразу видно, кто где живет.
    Вот у нас новый дом, все молодые, и всем пофигу кто где почистил. ставят там, где есть место.

    А кому хата досталась от прабабок и вместе с ними, и метают бисер. Потому что в таких домах всегда живут обиженные и завистливые люди. Типа в ними жизнь несправедливо поступила, и они не смогли насосать на новую тачку.

    johnson, меня понял:)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 11:54 ----------

    см. выше:d
     
  10. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Позавчера поставил машину в сугроб, вчера вечером приезжаю мой сугроб занят каким-то паркетником, поставил рядом на очищенное кем-то место. Утром почитал тему, пустил слезу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 12:13 ----------

    Неделю две назад выхожу поздно вечером к себе во двор, собираюсь уезжать, ребята молодые грустные стоят на 12-шке, негде парковаться, говорю им я уезжаю, становитесь на место, где я стоял, а они мне: нам за это ничего не будет, мы же неместные, а это ваши места. Говорю: что за глупость, кто первый стал, того и место. Но по их лицам понял, что они мне не поверили. Вообщем свои места на платных парковках, где за месяц вперед оплачено.
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вы вообще о чём? При чём тут какой дом и кому что досталось? Речь идёт о простом уважении к другим людям. Это так же банально, как если бы вы вышли на коляске с ребёнком, а там стоит авто как на фото выше(летом). И вообще, "житель нового дома", не нищебродствуйте! Покупайте частный дом, а то вы по вашей логике, какой-то жизнью обиженный получаетесь и не метайте тут бисер.
    Ну напиши адрес и номер своего авто для всех... Один, в Астрахани, кажется, уже превратился в бенгальский огонь.
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    убийца, мое мнение такое, если люди машину ставят по-хамски, значит им срать на окружающих и свой автомобиль, поэтому они готовы к актам вандализма в отношении своего авто.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    Я правильно понял, что тебя можно поздравить с тем, что ты смог насосать на квартиру в новом доме среди Илиты? поздравляю. :)
    Могу лишь предположить, что сосать легче, чем махать снеговой лопатой, ну тут уж вам, "молодым жителям новых домов", любящим приклеивать ярлыки, виднее.
     
  14. ShproT++

    ShproT++ Участник

    170
    0
    Некоторые просто не находят ничего хамского в своей манере парковаться )) Ну не думают люди об этом, поставил абы как и пошел, а мыслей, что кому то мешает, не приходит ... Уже много таких видел :d

    а в снегопад особенно туго во дворе - на улице встать негде, все ломятся во двор, и становятся на почищенное место... уехал на пол часа - придется откапывать новую точку :(
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 12:35 ----------

    я изначально вел разговор о том, что вроде паркуются то одни и те же. Казалось бы - все свои, вышли погребли друг для друга... ну хз, наверное, большинство просто не думает об этом.
     
  16. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Я с лопатой езжу, во дворе под себя при необходимости место себе почищу - мне не проблема. А если кто после меня и занял, истерики устраивать не буду, карма чище будет :).
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот правильная позиция[​IMG]
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.086
    7.136
    с коляской только хрен пройти

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 11:43 ----------

    а ты насосал видать

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 11:46 ----------

    до чего мы девушек довели, они лопатой, а мы места занимаем ...
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Дык, а смысл Вам тут отписываться, раз умения хватило не только на тачку, но и на новую хату насосать? ;) Тут же как раз и сидят те самые, обиженные и завистливые. Не страшно перед такими рисоваться?
    Или это завуалированная реклама собственных умений? Наверное, еще одна тачка в семью нужна...

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 13:48 ----------

    Опередил. :)
     
  20. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Стоп. Давайте дадим ретироваться автору. Поставим вопрос: у Вас ипотека?

    Если да - то можно и не продолжать разговор. А если нет, то автор - крут и, может быть, имеет право на свой пафос. Но я ставлю на то, что он проигнорирует этот вопрос.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а куда автор должен ретироваться?
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.840
    2.702
    Скорей всего обычный самозахват на уровне ТСЖ оформленный как-то. Земелька полюбому не межована и не оформлена. Спиливать надо такие конструкции.
     
  23. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Всем персаживаться на ЖИПЫ с ковшами:) (Это не монтаж и не фотожоп)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.02.14
  24. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Эх, и никакие сугробы не страшны и с парковкой нет проблем...
     

    Вложения:

  25. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.086
    7.136
    ну наши в 45-м в Берлине по городу ездили и ни чё, живут теперь немцы нормально. Может и нам надо поездить на танке по городу ... заживём потом
     
  27. Nosorogische

    Nosorogische Активный участник

    1.001
    0
    Да, только к сожалению, сейчас по нашим дорогам снуют "Бэхи" и "Мерсы" с "Аудюхами", но не "Жиги" с "Придурами" по их дорогам.
    Как говорится: страна побежденная - стране победителю. Грустно:(
    История в тему:
    Собрались дедушку-ветерана внуки на старости лет в Германию свозить.
    При заполнении анкеты в графе "Были ли Вы раннее за границей и где?" дед написал "В Германии. Апрель-май 1945 года". В графе "На каком виде транспорта добирались?" дед, пробежав глазами все предложенные для выбора варианты, гордо снизу приписал "Танк Т-34".
     
    Последнее редактирование: 13.02.14
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    жипу ковш нафиг не нужен,а там где жип не проедет ковш ему опять не поможет....
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    джип ковшом может чистить место парковочное для пузотерок соседей и родни - добро наносить да пользу причинять.
     
  30. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    уважение начинается здесь:
    А если те, уто получает зарплату говорят что мы не успеваем, потерпите немного он сам растает (снег) это как называется?
    ага, поздравляй.:)
    учитесь, вот правильная позиция.
    а что страшного, если в нашей стране одни волки живут, и взаимопомощи ждать неокуда и не от кого.
    Вот и пожинаете плоды взращенные.
    не, не угадал.

    жду следующий. Кстати, машина тоже не в кредите

    Всех удовлетворил ответами?

    И в качестве ремарки
    : не будьте зверьми (ибо даже они в условиях беды и те не грызут друг другу глотки) и живите мирно. Ну заняли ваше место и хрен с ним. Я по этому поводу абсолютно не комплексую, ибо живу ради себя.

    Если еще будут вопросы, с удовольствием отвечу:)всем

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2014 19:46 ----------

    Ааа, забыл. Все беды от того что город, называется дырой на букву "ж". И кстати, все с этим согласны, но всех устраивает, почему-то.
     
Статус темы:
Закрыта.