1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нарушения сна

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Винни Пух, 17.09.13.

  1. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Могу посоветовать Мелаксен (действующее вещество мелатонин - гормон, вырабатывающийся во время сна). Мне помог в свое время ( в отличие от феназепама, после которого еще и как растение себя чувствуешь). Первые пару дней не особо помогал, но самочюствие было как-будто выспался (хотя удавалось поспать 2 часов за ночь). На третий день вырубился и проспал на работу ( будильник не услышал). Больше не стал пить. Часто не советуют, гормон все же.
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., вы заведите себе пару детей и проблемы, как у ТС, и узнаете, что такая "бытовая тревожность" совсем уже не бытовая.


    Господи. Да не вырубиться у нее задача. А заснуть своим сном. А вырубить амитриптиллин может, дешевый и жуткий. Только как ей потом жить. Вопросы ее не решатся от того, что она рухнет в койку и уснет. Ей все равно надо проснуться и после пробуждения она окунется в ту же жизнь, что и до сна. И что? Ей со своей жизнью разобраться надо, максимально защитив нервную систему. Как раз во время этой жизни. Задача много труднее, чем решить, от чего рухнуть.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тразадон (триттико) нормализует сон. в дозировке 50 мг. упаковка 400 рублей. но оно по рецепту. ну и вообще антидепрессант
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Проблемы тысячелетия тоже не решаются, что теперь не спать?
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    sema, ей психолог уже все сказал. И, судя по ее почти прямой цитате об этом, она все отлично помнит и осознает, раз запомнилось. Лично ее "проблемы тысячелетия" решать именно ей. Как - ее личное дело. Выберет антидепрессанты или аутотренинг, йогу или стакан водки - ее дело. Здесь уже много насоветовали.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Всех проблем не решишь. И вообще излишний перфекционизм к хорошему не приводит.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, не надо блистать тут псевдоэмпатией и стремлением лизнуть очередную жертву. у ТС нет проблем. У нее есть
    . тавруша, ты хочешь мои проблемы для сравнения? смотри, не накличь
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    О., "ты мне не тычь" (С):d. Накликать себе ваши проблемы может человек в вашем возрасте и с вашими личными тараканами в голове. У меня свои.:coolz:
    О лизании жертв: который раз читаю у вас эти слова и задумалась - это клише чем вызвано?
     
  9. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    tauro, давайте не будем обсуждать сейчас особености вашей любвеобильности. потом как-нибудь. про проблемы я уже сказала выше - поаккуратнее с высказываниями. Тараканы, как и проблемы, приходят иногда извне
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Не забываем про возможность индуцироваться. Фраза "Это только гриппом вместе болеют, а с ума по одиночке сходят" не совсем вернА.
    :bigeyes: В МЖ не пора?
    Уапще стройку самим не надо было затевать. "трудом праведным не наживешь хором каменных", по средствам надо жить, а не бегать за "золотым тельцом".
     
  11. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    :)
     
  12. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вы бы вникли сначала с какой целью они стройку затевали, и про золотого тельца совсем в молоко. Попробуйте для начала пожить в квартире "по средствам" с тремя активно растущими пацанами, да без приусадебного участка :)
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    "Трудом праведным не наживешь хором каменных"
    К сожалению мне этого не дано.
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sema, т.е. если не хочешь жить в съемных трущобах, не будь праведником? а если в наследство достались хоромки, то как быть? а если ничего ни от кого не досталось, то где жить?
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    KeyB, казалось бы при чем тут нарушения сна? Желательно жить по средствам говорю. И денег всех не заработаешь. В отличии от болячек всяких.
     
  16. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    sema, это правда. Однако есть и обратная правда: без мечты и цели, без оглядки на будущее нет настоящего, каждый находиться в своей точке пути, зачастую этот путь требует жертв, в том числе здоровья и денег. А так да, свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил. (с)
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    KeyB, йес результат ничто ,
    Путь все.
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    sema,ну не всем по кайфу жизнь лежа на печи с калачом.
    кому-то больше нравится другая модель жизни - когда вместе семьей все трудятся, вместе достигают достижений, когда общее дело, а на выходных - баня и шашлык. Отдых - он даже вкусней, когда после трудов. и в жизни с одним ребенком - больших преимуществ я не вижу. жалко как-то - жизнь пройдет вся, а у тебя всего один деть то и был. в нормальной стране я б уж шестерых родила.
    хором- наверняка. но не думаю, что все кто строят каменные дома и домишки - воры. Так же не думаю, что тте, кто не рожаютт детей более 2 и не зарабатывают на жилье - лодыри и тунеядцы. не поняла даж к чему это Ваше высказывание тут...

    Вчера уснула в 21.00, седня встала в 3.45, как здорово работать на свежую голову в тишине... больше успевается, эффективней.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Я на четырех работах на квартиру зарабатывал. Но кроме квартиры еще всяких нехорошестей заработал. Сейчас 75% дохода - обязательства. А четверть зарплаты недостаточно мотивирует если честно.
    Каркасник
    Нет, не все. Кто-то по 10 лет строится, ктото в кредитах по уши.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2013 10:41 ----------

    У меня тоже был такой период. Бывшая супруга в таком режиме работала. Для нашей семьи ничем хорошим это не закончилось.
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    та штож у вас такой мрачняк?)
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тьху на вас. чо за мода пошла на это дурацкое слово.
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вы хотите поговорить об этом?
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это личная половая драма отдельно взятого человека. У кого-то кредит, у кого-то стройка, у кого-то ребёнок заболел, у кого-то работа с людьми нервная. Всегда найдётся повод не спать, если у организма склонность такая. Что же теперь, под ёлкой спрятаться и медитировать до конца дней своих на нирвану)))))

    А ведь всего-то спросила ТС - какие невредные таблетки попить))) Тут же уже о судьбах Родины и как ей надо жить. По мнению просветлённых, разумеется)))
     
  24. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    не-не-не. я тока
    а не
    :)
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Неа, не половая, всё работает на ура. Четыре работы, семь лет без отпуска, отягощенный анамнез ("горе от ума")... Правда успел на квартиру с машиной заработать и род продлить. А вообще от этого никто не застрахован.
    Ога. Повод найти всегда можно.
    Не таблетки надо пить, а об образе жизни задуматься. Таблетки врач должен прописывать по хорошему, самолечение в таком деле очень быстро до ПНД довести может.
    "Ничто так не красит жизнь, как правильно подобранные антидепрессанты" (с)
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ну так ТС, как я поняла, фенозепам и не трогает)))) Так - настойка пиона и ещё что по мелочи.
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    кстати, вариант. Спать нужно стараться ложиться сразу как захотелось, а то потом разгуляешься и на вторые сутки уходишь с шальной головой.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    вспомнилось как на работе после обеда валило...:d
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ТС такие мелочи судя по всему не помогут. Какой спать если дела не сделаны?
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    А вот ещё хороший метод-депривация сна. Не надо лекарств, только не спать. Делается так -утром встаете как обычно и не спите следующую ночь. И днем не спите и даже дремать нельзя-все насмарку будет. Погуглите, в общем. Хорошая вещь для приведения головы в порядок.