1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Инфракрасный термометр AND - бракованная партия в Волгограде!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Filler, 15.08.13.

  1. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Уже вторая партия по городу разошлась по аптекам инфракрасных термометров фирмы AND dt-635 с браком.
    [​IMG]

    В гарантийном талоне отметка о поверке 2 февраля 2013г (видимо только отметка, а реально их не поверяют). Именно эта партия термометров завышает показания почти на градус! Т.е. вместо 36,6°С показывает 37,4-37,7°С а если реальная температура 37,5 - то он уже покажет более 38°С!

    Сам по-себе термометр отличный, у меня уже 5-ый год работает без проблем. Очень рекомендую к покупке для маленьких детей. Ночью не включая свет не надо будить ребенка - провел им по лбу и если температура выше 37,5 - звучит предупреждающий сигнал - можно будить, давать жаропонижающее и т.п. Но пока стоит воздержаться от покупки до нормальной партии.

    Самое печальное, что никто их с продажи снимать не собирается и нет речи о возврате всей партии.
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я, конечно, оффтоп, но ежели бы меня с температурой кто-нибудь разбудил бы, чтобы дать жаропонижающее - убил бы :)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    1 - а зачем при 37,5 давать жаропонижающее?
    2 - эти термометры крайней чувствительны к технике измерения, чуть не так - и температура ушла, порой и больше градуса, так что возможно и не брак.
     
  4. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Zebra21, если полезла в ночь, то полезет и дальше...
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Кто сказал что при 37,5 давать надо?
    Мы температуру сбиваем только если выше 38 полезла.

    Вы не с аптеки случаем? ;) Там мне тоже самое парили. Повторю: у меня уже 5 лет такой же термометр - пользоваться умею. Если его не плотно прижать ко лбу - то он "начинает мерить воздух" и показания вправду могут отличаться больше чем на градус, но в меньшую сторону, никак не в большую! Когда сдавал бракованный - давал попробовать свой старый как эталон. Бракованные - вся партия завышают показания [это заключение сервисного центра].

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2013 14:02 ----------

    С ртутным показания совпадают, погрешность 0,1 градус. Выше 38.8 не проверяли - обычно уже сбиваешь температуру. И при такой температуре не думаешь перепроверять ртутным.

    Если не забуду и будет не лень, проверю дома на воде. Засуну и ртутный и этот и до 40° доведу.

    Очень полезная вещь у кого маленький ребенок! А не как написано "малополезная". Цена да - сильно задрали "на детях же не экономят". 5 лет назад я покупал чуть больше 400рублей. Сейчас 680 со скидкой Волгофарм. Жду когда придет нормальная партия - сестра родила, ей нужен.

    ИМХО: должен быть дома, как и детские ножницы с тонкими лезвиями (их тоже надо в городе поискать, т.к. продают всякий хлам)
    Вот с такими лезвиями, как из этого набора:
    [​IMG]
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Я не из аптеки, я по опыту собственному.
    Кстати, не заморачивались с ножницами такими, резала всегда маникюрными прямыми. Ним одного ранения.
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Были два разных электронных. Задолбалась и купила ртутный за 13 рублей.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    И ты не закончил свою цитату. Про "можно будить и...".. ;)
     
  9. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Filler, Спасибо за тему. Купил не в Волгофарме, партия нормальная. Показывает 36.5-36.6 на лбу.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Электронные - фигня, инфракрасные рулят! :)

    Пожалуйста! Купил сегодня для сестры в Волгофарме, наконец-то пришла нормальная партия. Видимо вообще с другой фирмы, т.к. клеймо поверки другое, вот такое:
    Градусник новый клеймо.jpg
     
  11. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Будем спорить дальше? :) Прочитай ещё раз моё сообщение и найди где я сказал что надо сбивать температуру при 37,5? Я лишь сказал, что градусник пищит, если выше 37,5 (например 38 - это же выше 37,5) и можно давать жаропонижающие (а можно и не давать) и т.п. (тому подобное-принимать другие меры, обтирание например). Т.е. когда я написал 37,5 - я лишь отметил порог срабатывания пищалки и только! ;)
     
  12. Yomoyo

    Yomoyo Новичок

    53
    0
    Градусник отличный, тоже был такой года 3 назад, ооочень удобный! И точный. Был. Пока доча о пол не долбанула его, стал врать в меньшую сторону. Потом вторая дочка родилась, решила такой же купить. Купила и выбросила. Брехал, зараза. Теперь вот мечтаю найти такой же, но честный. Потому как младшенькая ртутного как шприца боится и измерение температуры для нас теперь пытка(((

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2013 10:08 ----------

    Вы в какой аптеке его купили?
     
  13. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    У меня есть подобный, там вообще сложно сказать что он мерит. Разброс может выдавать от 35.0 до 38.0. После десятка последовательных замеров конечно картину сложить можно, но в покупке очень разочарован. Возможно это сказывается пульс, может он очень критичен к углу, под которым смотрит в ухо.
     
  14. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Как я понял в аптеках по одной штуке - на витрине. Купил в Волгофарме на Аллее героев.
    В ухе даже не меряли - только на лбу. Всегда мерит нормально, причём как по-инструкции (от виска до виска), так и просто в одном месте если приложить. Может в ухе сера мешает правильным измерениям...
    Порядок действий: Главное выждать, чтобы он включился (пикнул), потом приложить (без зазора, а то воздух начинает мерить) желательно на несильно жирный/потный лоб, как только прижали плотно - нажать кнопку и подержать 1-3 секунды, отпустить а только после этого убирать со лба градусник. Так как в это время он интегрирует и усредняет значения, то если вы его наклонили вбок или убрали со лба до того как отпустили кнопку - то и показания будут как погода ;)
    Учитесь правильно пользоваться сложной техникой, ведь у нас народ в основном просто не читает инструкции! :d

    PS: для мелких удобно температуру воды в ванной мерить - "пикнул" над водой и вуаля!