1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Т.е. нет.
    Интересно, кто тебе такое сказал? Отличная схема, позволяющая пересечь такой крупный город, как Чикаго, менее чем за час.
    А что с ним сделали? Это всегда было туристическим районом и процентов на 90 пешеходной зоной. Местные туда без надобности не суются, движение там работает нормально.
    Снова утопия и изобретение велика. Зачем? Всё давно придумано и эксплуатируется, надо просто скопировать.
    В реалиях современного мира назвав "палку-копалку" орудиями производства - да, дальше я найду всё сам.
    Для кого-то иллюзия, для кого-то объективная реальность.
    Кто тебе сказал, что я "оставался не у дел"? У меня всегда есть хорошие предложение, даже сейчас предлагают поработать в РФ.
    В общем-то, отличное и ёмкое выражение основной мысли топика.
     
  2. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Полностью согласен. И вообше тема в общем-то исччерпала себя вот этими сообщениями, пора ее закрывать

    Топик стратер уже получила достаточно мнений на тему "зачем мне РФ"
    Как от тех кто может сравнивать и делится своим опытом после переезда, так и от оставшихся патриотов.
    Из чего возможно сделала вывод что уезжать все же надо и как можно скорее. Но после отьезда она неумолимо станет очередным "изменником", так что лучше ей не ходить на российские форумы и не светить своим опытом и сравнениями не в пользу РФ, не важно справедливы они или нет - все равно не поймут патриоты и самосовершенсвующиеся.

    Так что тему в архив!
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Здесь речь идет про страну, а не про государство. В 91 году модель торговой страны была принята как единственно возможная. Государство ей следует строго. А некоторым почему-то и это не нравится.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 10:36 ----------

    Комплекс завистливого соседа чтоли? Это модная штука, вместо того чтобы делать у себя то, что считаешь хорошим, то что объективно нужно, ищешь хорошее из вне и бесконечно тоскуешь по этому.:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 10:43 ----------

    Да это конечно круто, кто ж спорит, но тогда среди таких мощьных человеков не останется места просто умным мужикам, Жоресам Алферовым. И мы возвратимся (а точнее возвращаемся уже) в каменный век в новом высокотехнологичном качестве)

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 10:45 ----------

    В каком бы состоянии ты не оставался, твои достижения появились благодаря а не вопреки тому окружению, в том числе и государству, в котором ты вырос.
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на сколько я помню Чикаго двух уровневый город, и те трассы про которые ты говоришь - под землёй, т.е. не в одном уровне с городом.

    да так, просто почти в два раза сократили кол-во полос для авто

    да. США было самой трамвайной страной, автомобили никто практически не покупал. GM купило все трамваи и жд компании, обанкротило их и начали продавать машины. Ах да им ещё понадобилось 10 млн рабов чтобы построить автодороги под них. Именно эту систему надо копировать? Мне почему-то нравится больше всего современная европейская (не Бельгия разумеется - ад хуже нашего) - где расчёт идёт на человека а не автомобиль.
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    че ж ы такой тупой. прямо прямым текстом приходится говорить. езжай куда хочешь, живи в радость - никому дела нет. но когда приходишь сюда "поделиться опытом" - подбирай слова, чтобы это не превратилось в тупое обсирание и хвастовство (такого нигде не любят), и помни, что твой опыт уже большинство увидели в поездках. Только от вашего балабольства ничего не изменится, потому что вы говорите строите идеальные сценарии, в которых нет места причинам положения дел.
    из-за таких людей, которые не могут корректно сформулировать мысли и сучат хвостом, об эмигрантах и начинают думать плохо.. и еще это подвывание вечное -
    --сиротинушка, епт, пришел, обосрал всех и заныл. При всем моем уважении к деловым по духу людям - выглядит именно такой переехавший мерзко
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ОпенБой - эт не совсем однозначное утверждение...
    Что до меня, то я считаю, что мои достижения не благодаря, а скорее вопреки и окружению и государству...
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ах...ть.:)
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    берите в пример DVR, что ли, по корректности отзывов, если так хочется помочь матушке-Расее встать с колен
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Извлеките это окружение с государством из ситуации под чистую и посмотрим чего бы вы достигли тогда.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Уверен, что в таком случае результат был бы более существенен ))))
    хотя впрочем - как знать...
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    помните о карме, десд
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Думаю, в Кении какой-нибудь или Занзибаре, и их бы не было.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вот именно, этого никто не знает. Между тем практика показывает что у обычного человека, к примеру в США, стать на путь посвящения шансов меньше, чем в той стране где вас вырастили. Все как бы говорит о том, что там бы вы стали тем кем являетесь сейчас с куда меньшей вероятностью.
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу, спасибо....
    я как в некотором роде буддист )) всегда о ней помню!
    думаю, что с ней... с кармой, все в порядке.


    Фиг его знает... при таких раскладах и изначальнных вводных условиях и система ценностей и оценок была бы иной ))))
    так ведь?
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так можно воплотиться в следующий раз на Кубе, или еще хуже в Нигерии, и умываться мочой круп.рогатого скота и лечиться от спида примочками ))) и ждать Анджелину Джоли
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    эт слишком уж много всяких условностей и допущений... ибо


    )))

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 11:45 ----------

    карма...
    фигли!
    ))))
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Итог то один, строить из себя автономный мегамозг и суперпупер успешного уникума, сумевшего вырваться из сетей государства в высокие сферы- нет никакой возможности.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так это по факту так... нравится это или нет.. не хотелось бы вдаваться в подробности. Вы понимаете, конечно, что я не про "автономный мегамозг", а скорее про уникума, вырвавшегося ...))) далее по тексту!

    А потом, ОпенБой, Вы ж взрослый человек, Вы же прекрасно понимаете, что в жизни, а особенно в жизни в РФ все очень относительно.... сегодня Вы успешный уникум и мега и супер... а завтра последний хрен без соли доедать прийдется... никто ни от чего не застрахован... особенно это актуально для РФ ))))
     
  19. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Люди успешно решали такие задачи и до появления всяких государств.
    И после. И частное образование тому пример, да.
    Государство лишь один из способов соорганизовывать деят-сть людей. Но есть также цеховая организация из которой выросли современные предприятия. Бытовая соорганизация.

    Традиционно считается, что гос-во лучше соорганизует некоммерческую деят-сть (армию, полицию, суд), впрочем в Штатах изрядно частных контор по поддержанию правопорядка (коммерческих, да).
    Вместе с тем государство ощутимо хуже организует коммерческую деят-сть.
    Образование нечто промежуточное. По факту обычно с образованием так: бесплатное базовое херовастое, платное - продвинутое (это про базовое, не про высшее).
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В твоей картине мира - запросто. В моей - более чем всё укладывается.
    Тебе, конечно, виднее, что у меня и как. Но многие вещи я делал именно вопреки окружению и государству, в котором вырос.
    Ну, как бы сказать - плохо ты помнишь. В самом центре они несколько ниже уровня города, но никаких подземелий. Те, что чуьт в сторонке (западнее) - в одном уровне с окружающей местностью, за исключением развязок, конечно же.
    Район туристический, местные туда не ездят без надобности. Даже такси высаживает чуть подальше, чтобы уехать можно. Много туристов - это лучше, чем много машин.
    Цена парковок однозначно делает более выгодным передвижение на ОТ, что многие и делают.
     
  21. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    :d
    особо впечатлительный так брызгает слюной что аж мыслишки путаются

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 13:24 ----------

    Нет ищешь хорошее место во вне и переезжаешь туда. Так как делать у себя то что считаешь хорошим никакого здоровья не хватит

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 13:27 ----------

    увидеть в поездке и жить постоянно - большая разница. Это как трахаться по скайпу.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    кроме России
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не против, имея в единомышленниках например тов. Алферова.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 18:26 ----------

    Интересно в чем успех.
    Всего лишь, конечно.

    Правда до сих пор от государственного образования никто так окончательно не отказался, а те кто на этом пути, многое потеряли.
     
  24. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    в коммерциализации НИОКР на Западе.
    В числе патентов, изобретений в странах с преимущественно платным образованием...
    В продолжительности жизни в странах с преимущественно частной медициной...
     
  25. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Сань, ты про Кубу?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=88W4vI0DzBw[/ame]
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Само по себе это не является достижением. Никто же не считает что в других странах в которых над технологиями работают (ли) по другим принципам, развитие технологий полностью остановилось. В итоге разница только в скоростях, а это вообще мало о чем говорит.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я досмотрел до 3:40 - как связаны transit systems в Солт-Лейк-Сити с ... С чем они вообще связаны?

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2013 22:48 ----------

    Один купил квартиру в 30 другой до 50 жил с мамой. Разница только в скоростях, а это вообще мало о чём говорит.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    летели два крокодила, один красный адругой налево. (С) Логика ваша понятна, вопросов больше не имею.
     
  29. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    А о переходе количества в качество слышали?

    Реальный пример.

    Из-за отсталости в микроэлектронике у СССР/РФ нет возможности самостоятельно разрабатывать системы цифрового видео. Поэтому CCCР/РФ не смогла разработать такие простые штуки, как цифровые камеры и дешевые мощные инфракрасные светодиоды (танковые прожекторы не в счет). И внезапно провал в области ай-трекеров и систем распознавания лиц, образов и прочего, с этим связанного. В итоге полный завал во всей этой области, начиная с алгоритмов и заканчивая оборудованием. На бытовом уровне - Kinect и иже с ним появились не на ровном месте. Это побочный выброс кучи высоких, в том числе военных технологий. Оно дошло до массового рынка тогда, когда уже никому интереса не представляет, и выдоено все, что можно и учеными, и вояками.

    Те, кто получил в свое распоряжение Kinect и ему подобные устройства в РФ, начали работу в этой области с отставанием в 10 лет минимум. Что за 10 лет с технологиями происходит, понятно?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ты вроде о Европах и Чикаго говорил. Я тоже.
    А имеет ли тов.Алфёров тебя в единомышленниках?