1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Казачество

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Astralight, 13.01.08.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Доводилось пообщаться в Пензе с генерал-маёром казачьих войск. Презабавная личность (Царствие ему небесное). На суд (по одному надуманному им же делу) явился с лампасАми и шашкой. И стал ею там махать.:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 23:26 ----------

    Да, истчё дворянство "возрождается"! Ну эти хотя бы такого цирка не устраивают - и то хорошо.
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Подучите русский язык. Или вы предпочитаете Клинское и семечки на загаженной лавочке в парке. О каком прошлом идёт речь? Это вы будете в прошлом, а казаки останутся. Кичится своей безграмотностью....яркий представитель люмпленов и гопоты Воло :-)
     
  3. несмотря на то, что я придерживаюсь точки зрения andrusha ;) обратите внимание я не кОзаками называю ... отвечаю вам как поборнику русского языка который кичится своей грамотностью :d ... мое трактование не может считаться ошибкой а вот вам стыдно не знать таких элементарных базисных вещей. я думаю вас в этом аспекте ударение должно больше волновать :hah:

    вам прям клинское и семечки покоя не дают :hah: да, вы правы козаки останутся в виде ряженных для праздников или сидеть вместо тети вахтерши в магазине :d поэтому и отношение как к ряженным .. на голове папаха, а копнуть .. пустота.

    Mr.Q не уподобляйся рози и алексей с ... их и так достаточно для дискредитации любого добротного начинания

    каза́к а́-, укр. коза́к, др.-русск. козакъ "работник, батрак", впервые в грам. 1395 г.; см. Срезн. I, 1173 и сл. Из укр. заимств. польск. kоzаk "казак". Ударение в форме мн. ч. каза́ки – результат влияния польско-укр. формы; оренб. казаки говорят: казаки́


    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=8gXG7IQ0ng8[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=JP_Upvc4g6g[/ame]
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Mr.Q, иди почетай чо такое юмор и чо такое сарказм яркий представитель планктона:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2013 06:24 ----------

    И я представитель люмпенов и гопоты бибирево если уж на то пошло, подъезжай семки пагрызем пабазарим :hah:
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Наивный делетант, Вот она подмена понятий, речь идёт не о кОзаках ( можно было бы с натяжкой согласиться если бы речь шла об Украине, на Украинском языке и о Запорожских казаках), а о Донских казаках проживающих на территории Волгоградской области. Человеку не владеющему вопросом, всё кажется одинаково, полная каша.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    [​IMG]
    про козаков
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    andrusha, чуть не умер от смеха!:d
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Plus, ну да зная оригинал демотиватора выходит ржака:d
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А были же ведь когда то! :
    [​IMG]
    Казак - легенда!
    Недорубов Константин Иосифович – полный георгиевский кавалер, Герой Советского Союза. В истории нашей страны полных георгиевских кавалеров и одновременно Героев Советского Союза было всего трое: маршал Буденный, генерал Тюленев и капитан Недорубов.
    Судьба Константина Недорубова причудливым образом напоминает судьбу героя Тихого Дона Григория Мелехова. Потомственный казак, уроженец хутора с характерным названием Рубежный (ныне входит в составе хутора Ловягин Волгоградской области), он вместе с другими станичниками был призван на Германский фронт. Там быстро выяснилось, что ****а со всеми ее ужасами и страстями – родная стихия донского казака.
    тут вся история:
    http://choodo7.livejournal.com
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    были. а теперь в дагам в **** дают ))
    особо радует, что Ситуация - на контроле у атамана Изобильненского районного казачьего общества Василия Шатерникова.
     
  12. kudesnik

    kudesnik Читатель

    3.615
    0
    Это уже не казачество , а прошу прощение за выражение -Бл..во . Там есть кто угодно но только не казаки . Казачество превратилось в бизнес ( делёж и отмывание федеральных денег ) . Стрёмно всё это .
     
  13. каши нет ... и тех и тех можно называть и через "а" и через "о". ошибки не будет. ты вот лучше ответь где ударение должно стоять :hah:

    раз ты впрягся за алексея с .. сможешь ответить на вопросы которые были ему заданы?

    да .. и как как принципы алексея с "моя хата с краю" перекликается с кодексом казачей чести?

    Mr.Q по делам судят по делам ... а дела то все с душком, ну кроме песен и плясок.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Впрочем ничего удивительного.
    Даже Бог в бизнесс подался, а чем казаки хуже? :d
    Тока церковь налогов не платит еще.
    А вы в соседеней теме про какие-то транзиты и неуплату налогов)))
     
  15. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    После некоторых столкновений в Ставрополье, событий в Прихоперье и других регионах страны, где казаки выступили как самостоятельная сила, очевидно, кем-то было принято решение по очернению имени "казак". Думаю это не последняя акция черного пиара. А повестись на такое, и делать какие то выводы, могут только ограниченные люди. Поэтому, плохого нет ничего в этом, просто уменьшится число романтиков, случайных людей и глупцов среди казаков.
     
  16. алексей с куда там в прихоперье выступили? :hah: если бы не экстремисты, то пожевали бы сопли, по ******* бы в кулачок, покричали любо, да разошлись бы.:hah:
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Нормальная логика :eyes: все кто не с нами ограниченные люди :dидиоты :hah:
     
  18. секта
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Как Шнур поёт "любит наш народ всякое г....но" не далёк от истины. Эта новость 100% треш из жёлтой прессы. Если бы даже такое произошло, вряд ли пострадавшая сторона стала бы трубить на всю округу. По логике вещей, данный факт постарались бы скрыть. Включите мозги любители жёлтых баек из интернета:d просто удивительно что ещё кто то ведётся на это и с удовольствием читает. В прочем для дебилов много информации в инете на подобные темы, читать не перечитать.
     
  20. согласись .. все случае скрыть невозможно. согласен, большинство скрывают.
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Алексей С.,зашел по Вашей ссылке на ваш сайт, мне можно объяснить, что это такое "приняли в казаки" я лично по рождению казак, как можно принять в нацию или я чего то не понимаю, в случаи положительного ответа,прошу меня "исключить" из ряда казаков (ФИО) скину в личку дабы ее не позорить
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а если контригра?? или вы дагов и прочих не рассововерных ниже себя ставите по уровню юзанья смями??

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2013 22:49 ----------

    да кому вы нужны, шайка-лицемеров:d
     
  23. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    В паспорте национальность указана?
     
  24. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    в переписи,от легкой руки ЕБ все Россияне, да и лично мне пох на паспорт, мои предки с х. Ливенцовка Ростовской области, во второй половине 20 века жили в Станицы Усть-Медведицкая фамилия моя Колесников
     
  25. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    "бьют не по паспорту, а по морде"
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    То про евреев было сказано. А казаков бьют, точне... кхм... в общем в опу, получается.
     
  27. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Plus, да хоть и про евреев. ведь пофиг что в паспорте написано, отлавливать за морду лица, если что.
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    MrBlack656, все...
    Приедет к тебе атаманка, накажет.
    Как же ты, Антон, до такой жизни докатился???
    Из казаков увольняешься?
    Ох, не простит тебе этого дружина казачья...
     
  29. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    ага, в негры пойду запишусь
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, Kot.85 говорит, что не в ксиве дело, а в морде лица. Не схиляешь за негра.:)