1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучшее место для дачи

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vo, 16.11.07.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ключевая фраза во всех объявлениях, 10-20 минут до города и все....часто не указано общество, район. Но город то у нас длинный, например дачи в Светлом Яру тоже близко от города "Красноармейска", но мне с Дзержинского до них как до луны.
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Часто ещё не указано на каком виде транспорта эти 10-20 минут. Самолёт, вертолёт...
    Всё эти 10-20 минут в пятницу и воскресенье вечером превращаются в часы. Узкие места - мосты и переезды.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Еще коронные фразы в перспективе возможна прописка и газ, лет так эдак через ...надцать
     
  4. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    В это время на все дачи трудно попасть. Вывод - надо ездить в другое время, а не со всеми вместе :)

    C этим параметром ценник сразу можно задирать в два раза :)
    А если УЖЕ есть газ (пущай через три улицы) то значит свою избу надо сразу продавать по цене элитного загородного дома :)
     
  5. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Вот наша дача.
    http://goo.gl/maps/zPO4h
    Если что могу узнать но цены у нас маленькие 100-150, двухэтажную дачу соседи за 300 продают)
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Спасибо, но вряд ли мы там будем покупать дачу, хотя хотим сейчас присмотреться к Кузьмичам, местность в целом неплохая и близко от дома, но вот что за дачный массив там не знаю, я вообще только узнала что он там есть
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Suffix, а пруд этот для купаний катит?
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    lastochka, Кузьмичи? Это же поселок. Там из покупаться только поливной канал и пруд. Дачи там тоже есть, на выселках. Я на этих дачах была один раз, но глухомань полная.
     
  9. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Гость форума, у нас 3 год свой бассейн,надобность отпала а народ купается) Но он небольшой и не глубокий, можно до ангарского доехать там недалеко
    я в детстве там карасей ловил по 500 грамм щаз уже рыбы мало но старожилы ловят
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    в этом пруду даже ноги мочить опасно

    потеплеет съездим посмотрим, я вообще имею смутное представление о дачном массиве там,говорят отстроился, а там хз
     
  11. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    lastochka, тогда не ваш вариант
    эти дачи больше для стариков и огородников и отдохнуть в тишине
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    а мне кажется там круто, лишь бы глубже от трешки..
     
  13. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Гость форума, мы близко А если ехать дальше в епеня там ваще все заброщено........) живи вселяйся так делали бомжи но их разогнали.....а причина одна, до автобусной остановки пилить минут 20-25 старики вот и бросают дачи полученные еще в СССР, а на машине 5-10 минут по грунтовке
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне вообще тяжело судить о дачах, очень много лет отдыхали на Бакалде, полностью имею представление что там за место, отдых и вообще как это отдыхать в пойме. Раз 6 отдыхали у друзей в Винновке, мне понравилось, ухоженный массив, спокойно там, чисто, магазинов много, водохранилище, вот оно большее впечатление производит чем Волга. Да пожалуй и все, об остальных дачах могу судить только от знакомых и друзей, больше нигде и не отдыхала
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    по мне так пусть больше стариков соседей будет, тише ночами спать.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 20:44 ----------

    в яндекс и гугл картах уже прописалась, в свободное время сижу изучаю
     
  17. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Чуть не забыл наш массив изрезан) есть холмы ))))) и овраги :p
    кто вдоль 3 продольной живет, они круглый год там.
    мне Винновка неподходит по 2 причинам. Я с Ворошиловского, вот горная поляна да, мне нравится. но цены там кусаются за 100-150 ничего не купишь
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А вот в самих кузьмичах 2 пруда и канал.
     
  19. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Не видел, но думается мне, что как и большинство подобных мест это рассадник комаров, а не место для пляжного отдыха на берегу.

    Большинство считает это недостатком. Но на мой вгзляд, при наличии денег и желания, кривой участок можно оформить значительно интереснее чем прямой.
     
  20. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Во! этим и привлекло.

    аналогично считаю!
     
  21. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    Мой участок прямоугольный, но внизу т.е мой сосед находится на холме а я снизу)
    Да я тоже так считаю, мы уже место прихватили больше, забор переставили, будем новый строить, за место деревянного......у старого подъезд плохой.
    Да и зимой охота посидеть у Печки дровяной))) можно даже с камином :d эххх мечты а там и до бани дойдет;)

    А что правда дома из бруса 500к под ключ?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Пляж там относительно культурный, с зонтиками, лавочками, песочком и туалетом. Местные также безбоязненно купаются в канале.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    а чем канал не устроил ? :d:d
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    NeonKIR, :d

    А вообще, всем!
    Я не во всякое море-то полезу, не то что канал.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ЭхЪ, пионерлагерь Чайка, студенческие годы, пргулки на лодке при луне...
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, ... студентки-вожатые, да?

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2013 21:19 ----------

    Подмосковье штоль?
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Suffix, А разве там не все участки нищие "беженцы" под коттеджи разобрали? Да и ближе к 5 участку вроде целые поселки строили, на продажу. Но в целом, дачи были хорошие. Мы в детстве по тем оврагам и прудам постоянно лазали, а на 5-й участок, к роднику, в поход ходили.
     
  28. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    nemesis_vog, нет вдоль дороги коттеджи а в глубь массива где родник там полно дач))))
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще раз пожалуй повторюсь. Самые лучшие дачи на мостом. СНТ Крит. Да, комаров в июне - тьма. Но жить можно.
     
  30. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Zazell, А как вы туда добираетесь? Через Бобры или на следующем съезде?