1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Состояние волгоградских дорог после "кап" ремонта

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Igor_M, 20.01.13.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Та её кажный год делают.
    На спуске от Советского района - не лучше. Там уже латка на латку лезет... Весна же!
    Я за то, что бы ГИБДД перекрыло, как и обещает, все не соответствующие нормам безопасности дороги, с привлечением всех СМИ. Это будет беспрецедентной новостью, которая ославит наш город, и не только город, но и его руководителей на весь мир. Может хоть после этого в гнилом болоте что-то зашевелится.
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=Mr1iyJCyUMg"]http://www.youtube.com/watch?v=Mr1iyJCyUMg[/ame]
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Не мужики решают во что кидать асфальт. А губернатор? Губернатор отчитается о тысячах квадратных метров отремонтированных дорог и еще добавит, что мало денег и при этом он и его окружение станет еще богаче. Пропоют дифирамб о мифическом "жидком асфальте", который ни чем не отличается от лужи, в который его закинули. Дорожное хозяйство города полностью разрушено, но при этом продолжает приносить определенному кругу лиц не плохой доход.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    я года 2 назад писал письмо через электронную форму. прикреплял фотки, указывал точки на карте. Ответили блаблабла мы в курсе ужасного состояния дорог, но деньги на ремонт на вашем участке в этому году не выделены. Судя по прошедшему времени денег до сих пор нет)
     
  5. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    Че ребят, может у кого-нибудь есть гениальный план акции, митинга или еще чего либо что может реально помочь делу? Пусть в очередной раз, но всё же это лучше чем ничего не делать. Я просто в шоке как Волгоград стал прикормкой для всяких сволочей! Как это может проходить из года в год, я реально понять не могу...
     
  6. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Видимо я рано перебрал всю ходовую.
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Может в международный суд подать? Ведь половина дтп происходит из-за плохого состояния дорог. А это кроме гигантских материальных потерь еще и жизнь и здоровье граждан Российской Федерации. Геноцид!
    Вместо обмусоливания нулевого промилле, лучше бы дорогами занялись, из-за них больше народу гибнет, чем от пьяных водителей.
     
  8. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Очевидно, что традиционные методы не работают. На все митинги параллельные клали болт.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    мдя, а я новую резину купил :(:(
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не ребят, митинг тут не поможет, жалкая кучка людей у администрации внимания не привлечет, а то что будет мало народу я уверена, все вроде и жалуются на плохие дороги, а поднять свою ж в выходной день не все захотят.
    Нужна массовость, масштаб, такой, чтобы заговорили о проблеме не только на нашем уровне. В идеале какой-нибудь флеш моб, в котором будут участвовать ВСЕ автовладельцы, при этом не собираясь в одном месте. Цель это с акцией выйти на все федеральные новости, чтобы отмахиваться и замалчивать о проблеме было уже невозможно. Как-то так, надо думать, что это может быть, главное чтоб было зрелищно (что-то вещать на машины, для привлечения внимания????), это должны сделать ВСЕ и это не должно требовать каких-либо усилий (например на митинг бы не пошел, а вот что-то прикрепить на машину, да запросто. Вот как георгиевские ленты все надевают на 9 мая). Об этом должны разослать пресс релизы на все каналы. Честно, никогда не сталкивалась с подобным, как это все правильно организуется и согласуется. Описала пока свое виденье.
    Ну и самое сложное наверное известить об этом ВСЕХ автолюбителей города.
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    сегодня в Кировском латали дыры, а на хим городке асфальт клали в ВОДУ ! я вакуй :(
     
  12. moDEATHt

    moDEATHt Участник

    339
    0
    Сегодня утром ехал по Римского-Корсакова на ангарском, были вырезаны большие ямы, думал забыли асфальтом закатать, ошибся. Вечером возвращался дорожники трудились. Но почему то не все подряд ямы латали, а как то выборочно...
     
  13. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Не спроста в прошлом году митинг был 1 апреля. Хорошо assтраханец пошутил.
    Неплохо было бы малолетним дебилам-граффитчикам не город разрисовывать, а расписать все здание администрации в цвет флага пидогеев.
     
  14. KliMklin

    KliMklin Новичок

    83
    0
    Мне кажется надо штурмовать здание администрации:d
    В плане либо все подъезды машинам перекрывать, либо наоборот выезд чудо депутатам)) но это надо делать в рабочий день, думаю мало кто на это подпишется... Или у них по выходным тоже есть какие-нибудь собрания?
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    мне это видится так - участник флешмоба заезжает колесом в яму и останавливается в ней, ну или за ней. Выставляет треугольник или табличку - осторожно, яма!
    Думаю ям хватит на всех. пробки обеспечены.
    вопрос только как это объяснить неучастникам.
    Можно еще становиться по две машины инсценировав аварию из-за ямы
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    надо сказать удивительно, но даже в слободе основные ямы на ходовых дорогах заделали сразу после того как кончились осадки. Нетипично.
     
  17. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    мне нравится эта идея
    Вопрос. нарушает ли она как-нибудь закон? Нужно ли согласовывать подобные вещи?
    объяснять не надо ,все поймут для чего это, главное донести всем, соц сети, сарафанное радио

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2013 08:14 ----------

    там еще в прошлом году заделывать начали, конечно, губернатор то жил на турбазе (а может и до сих пор живет) и каждый день ездил по этой дороге.
    Мы когда открыли дачный сезон, в конце апреля, ехали и громко матерились, в каком аварийном состоянии дорога была, думали до конца лета конец машине будет, а потом случилось чудо, дядя Бровко решил поселиться на нефтяннике
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в влг - никогда не рано и не поздно
     
  19. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Написал президенту. Хуже не будет :d

     
  20. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    молодца!
    только писем надо много, чтобы обратили внимание
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Нужно коллективное письмо с многочисленными подписЯми.
     
  22. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Письма индивидуальные. Конечно, можно приложить скан с собранными подписями... но пока собранных подписей нет, каждый может просто зайти на сайт http://letters.kremlin.ru/ и написать свое письмо. Будем брать количеством.
     
  23. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    djsoft, +мильён к инициативе.
    Только вот писем действительно должно быть ОЧЕНЬ много.
    Раз такая инициатива пошла, сам тоже на днях напишу, хочу своё письмо "проиллюстрировать" фотками. На сайте пишут, что можно прикреплять до 5М джипегов. Сфоткаю те "замечательные" дороги, которые сам каждый день вижу и отправлю письмецо.
    Давайте каждый, кто будет писать, прикрепит к письму наиболее "выдающиеся" участки своих маршрутов.
     
  24. Zero_34Rus

    Zero_34Rus Новичок

    45
    0
    Присоединюсь и тоже отправлю письмо с фото. Ездить стало совсем не возможно. Машину очень жалко(. Текст своего письма и фото тоже выложу сдесь. И может быть все же обратят на нас внимание.
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Как-то это неправильно, когда все проблемы в стране решает только один человек - Президент.

    А так - президентская администрация спустит письмо местной, местные обратно наверх отчитаются что всё устранили (может и медали ещё потом дадут в кремле, за "выдающиеся... достижения..."), и всё заглохнет обратно.

    Причём вы все прекрасно понимаете, что деньги-то выделяются, вот только местным невыгодно починить всё "раз и навсегда". Сами догадаетесь почему ?
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Baggein и что вы предлагаете, ничего не делать?

    Письмо президенту хорошо тем, что его можно легко отправить и это может сделать каждый. Почему бы не воспользоваться этим? Хуже от этого точно не будет.

    Конечно, хорошо бы еще жаловаться в местные органы (прокуратуру?). Но тут уже надо грамотно составлять иски и т.п. Если кто-то выложит образец - замечательно.

    У Навального есть РосЯма, но для нас это не очень подходит. Слишком много ям, чтобы по каждой отписываться - тут надо менять всю систему...
     
  27. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Такова реальность "вертикали".
    Вроде в прошлом или позапрошлом году во многих магазинах на кассах лежали бланки обращения к президенту по поводу наших дорог. Любой желающий мог заполнить бумагу, но... Уж такая наша национальная меркантильность: пусть кто-то, а я погляжу со стороны. Вот когда мы поймем, что "Ни кто, кроме нас!" не расшевелит и не заставит работать местную сволоту (давайте называть вещи своими именами: именно СВОЛОТУ, которая на вопрос по поводу дорог отвечает (цитата): "Везде такие дороги!"), так и будем каждый год создавать подобные темы и распустив сопли мусолить на десятках страниц - как же жалко подвеску и диски, а "избранные" высокомерно посмеиваясь над быдловатыми нищебродами, будут продолжать стричь купоны, создавая для себя, на будущее финансовую подушку безопасности, ибо понимают, что они тут временные и в любой день их могут отлучить от кормушки (большее им все равно не грозит). Вот когда на площадь перед администрацией соберется ни несколько сотен, а тысячи граждан. Когда для привлечения внимания царя будет проведена акция, допустим как здесь предлагалось и транспорт в массовом порядке остановится возле ям с включенной аварийкой хотя бы на пол часа, с привлечением СМИ, только тогда можно будет говорить о какой-то гражданской позиции народонаселения, а сейчас... Даже слов нет и нервов не хватает.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    для волгоограда нужен специальный асфальт, морозовлаголедотеплостойкий.
     
  29. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Нужно немцев нанять на капитальный ремонт дорог по всему городу. Не на много дороже выйдет, а если по срокам эксплуатации, то даже дешевле.
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    представь какая кормушка теряется... не думаю что эти твари так легко её отдадут :frustrate:iq: