1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День открытых дверей ФТКМ ВолгГТУ

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем D1ver, 10.12.12.

  1. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Ну это ведь старые все работы. Новые никто не указывал. А их предостаточно. И в международной базе SCOPUS их очень много в разных иностранных журналах.
     
  2. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Вам не кажется странным, что весь мир указывает новые, а какой то политех (что это?) в каком то волгограде (где это?) не указывает?
    И я не уверен, что журналы иностранные а не переводные с русского
    или прости господи опенсос какой.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    D1ver, ну если про сайт на кафедре "Сварки" в преподавателях значится. Арестов Е.С. Звонил ему вчера он мне сказал, что с 1 сентября ушел. Так, что тоже поправьте.
     
  4. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Так а в чем суть спора? Вы только по сайту судите о работе преподавателей? Если не уверены в чем-то, то и не нужно об этом говорить и утверждать, я считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 11:59 ----------

    Спасибо.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ну я не знаю как у них, а на страничках кафедр на базовом сайте прикрутили генерилку списка публикаций, и теперь у нас например там куча ерунды какой-то красуется...Раньше мы сами делали списки и просили разместить.
     
  6. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    А что их работы еще где то есть и их кто то цитирует?

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 13:25 ----------

    Вот да. Некоторые вообще лучше никому не показывать. Например "Вестник какого то там политеха...".
     
  7. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Я уже выше написал про базу SCOPUS.
     
  8. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    И шо? Вы понимаете у всех работы в скопусе. Кого это волнует?
    Так кого цитируют? Ну там озвучьте уж нам хирш сей выдающихся мастеров резки трезвым и сварки мрачным.
     
  9. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    heretic, я честно не понимаю что вы хотите сказать и зачем весь этот спор, сарказм и т.д.
    Информация не обновляется так как надо. Но это везде так. Я и не спорю с вами. Но и продолжать эту дискуссию в таком русле не хочу.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 16:03 ----------

    Моя задача как председателя студенческого совета ФТКМ донести информацию и собрать людей на день открытых дверей факультета.
     
  10. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    А зачем? Вот зачем людям тратить зря время учась у вас?
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    heretic, да ёлки-палки! создайте свой ВУЗ с блэкджеком и обучайте как душе угодно.

    ТС вывесил инфу. Кто захочет-пойдет учиться к ним, или не к ним, в Политех Волгограда или Питера, к примеру.
    а в науку идут единицы, большинство учится для специальности или для диплома(нужно подчеркнуть). так что для такого большинства количество публикаций, тезисов и участия в конференциях у преподов, читающих у них дисциплины-практически бесполезная информация.
     
  12. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Затем, что выпускники занимают очень высокие должности в самых разных областях деятельности, от крупнейшего мирового бизнеса и промышленных предприятий, до политического направления и научной сферы. И это не громкие слова.

    И дело не только в человеке, в его желании. Зависит еще и от окружения. Ему действительно помогают. И хорошо учат.
     
  13. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Так сколько ваших в Кимпи?
     
  14. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Речь о финском производителе сварочного оборудования? Я честно не знаю, не владею такой информации. Лучше задайте вопрос самому декану на дне открытых дверей.
     
  15. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    ахах брахман опять отжигает!?...

    прохфессор, ну расскажите уже, что там у Вас в скопусе, а?
    ...ну, смотрим (файлик могу выложить на всеобщее): из 73 публикаций, процитировавших Ваши "научные" статьи: 57 - самоцитирование, 11 - цитаты соавторами, 5 (пять!!) - "внешние" ссылки... какой там, нафиг, Хирш?
    В РИНЦе уже смотрели - там вообще НОЛЬ внешних ссылок!!!

    Итого, за ВСЮ вашу "научную" карьеру и несколько сотен статей вас процитировали аж 5 раз - не вы сами и не ваши собутыльники... (все 5, кстати, 2012 года... как Вы докторскую-то защитили???)

    куда уж там какому-то политеху с каким-то ТКМом...
     
  16. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Ну назовите фамилию вашего выпускника в "крупнейшего мирового бизнеса " ? Хотя бы одну?

    А до научной сферы...Вот это то и плохо. Потому и науки нет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 19:36 ----------

    Оказывается в физреве и солидстэйткоммуникэйшн мои собутльники публикуюццо. Надо же. Вот же братва дает. Бутылки сдали и в физрев.
    Ну молодцы чо уж там.
    Кстате, зря вы ринц упомянули. Он же открыт. бггг....
     
  17. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Ладно, по вашей просьбе скажу. Вице-президент компании «Балтика». Достаточно?
     
  18. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    не будем спорить.он там оказался явно не благодаря ТКМу:)

    а кто её будет финансировать? государству рабочие руки подавай. только начинают вливать средства в развитие научной сферы.
     
  19. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Выпускник есть выпускник. Просили дать фамилию - дал.

    Сейчас финансирование небольшое появляется. Те же 30 миллионов, который ВолгГТУ выиграл на развитие студенческого самоуправления. Микроскопы новые, ремонт, оборудование. Постепенно двигается процесс.

    Опять же стипендии у студентов и аспирантов выросли в разы. Так что потихоньку двигаемся. Смысл бегать и кричать везде, что все плохо? Лучше уж заниматься делом и пытаться что-то изменить.
     
  20. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Вот насчет только начинает это вы погорячились. Не начинает. Скольково же с трехмерными принтерами как то трудно отнести к науке?
    Я вам открою маленькую тайну.
    Ок. Пришли финансы. В наш уездный город Ц. Так пустят не на перспективные научные направления, а раздадут своим.
    Пар экзампль. Вот молодой человек говорит о 30 млн. Это менее чем нечего, но (!!!) можно сделать ОДНУ лабораторию по квантовой информатике. С нуля. Под ключ. И работать на мировом уровне.
    Понимаете? Можно.
    ЧТо же мы имеем (опять таки по данным сего юноши)?
    А ничего. Размазали тонким слоем. Этому дала, этому дала и этому дала.
    В итоге будет с пару десятков статей в некий вестник, которые собственно и никому не нужны.
    Вторым темпом начальство посмотрит своим суровым взором и обнаружит,
    что результата которого оно хочет (а Ливанов хочет именно результатов в высокоимпактынх журналах) нет. После чего последует закономерный вывод, что давать деньги в уездный город Ц. только попусту их тратить.
    Ну вот как то так.
     
  21. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    на скопус у политеха подписка, считайте, что тоже открыт... список собутыльников в РИНЦе выводится свободно...

    мне с вами ясно всё, тратить время жалко... психиатру бы вас показать, полечить от бгыгыгыканья...
     
  22. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Это моча относится к компаниям мирового уровня? Ну ну...

    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 20:29 ----------

    бгггг....НА СКОПУС У ПОЛИТЕХА ПОДПИСКА...шедеврально.
    Лучше бы там на "веселые картинки" подписались.
    Ну толку то?
     
  23. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Tuborg, Carlsberg? «Балтика» - номер 1 в Европе.

    А вообще давайте от темы не уходить. Я абсолютно не вижу смысла в вашем троллинге.
     
  24. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    heretic, вы все верно говорите.
    каждой кафедре, где оборудование ещё из далеких советских времен, выделили средства и были закуплены лаб установки или ещё что то важное для учебы.а толку? возмем к примеру одну из кафедры (не будем на личности переходить) . что лично я увидел на кафедре- закупили штук 5 стендов с лаб установками(ибо в общем лаб фонд основывается весь на установках прошлого века, либо на установках защитившихся магистров и кандидатов). и вот уже почти полгода как они стоят пылятся и все никак не запустят их в учебный процесс-методичек нет.

    все это житейские мелочи, а по факту -
    ---------- Сообщение добавлено 11.12.2012 22:26 ----------

    вот только почему то европейцы отдают предпочтения далеко не балтике:d:d
    эт к слову:)
     
  25. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    You made my day!
    пацаны то знают?

    Впрочем чего еще ожидать от студенческого "босса".
     
  26. D1ver

    D1ver Новичок

    36
    0
    Я имел в виду не саму компанию, а холдинг, который владеет компанией - Baltic Beverages Holding. Который, в свою очередь принадлежит Carlsberg Group. Вы неверно поняли.
     
  27. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Уже лучше. Итак кто то там из политеха зам по чему то то там в российском филиале Carlsberg Group, причем, что характерно, то что именуется пивом и производится в этом филиале никто кроме российских нищебродов не пьет.

    Давайте уж расскажите нам, кто из выпускников политеха сча в обладминистрации. Народ вот жаждет узнать кто же там принял такой провальный бюджет.
    Или там, например, как же так учат в политехе, что с приходом политеховцев в администрацию область стала дотационной.
     
  28. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Угу. В 70-80-е годы эту специальность, кроме как "Сварка взрывом, сборка трезвым" не называли. А выпускников - "ГОМоспецуалистами" (это - от названия факультета в те годы - "Горячая Обработка Металлов). Проходной балл в 1977 году на обычную "Сварку" (не взрывом, ее еще тогда не было в политехе, имхо) (или "Литье" - уже не помню) при четырех сданных вступительных экзаменах с учетом среднего балла в школьном аттестате составлял 15.5 балла). Это о чем-то говорит? Грубо говоря - 3.5 средний балл в школьном аттестате и по 3 балла за каждый вступительный экзамен в интитуте.
    ЗЫ. Это мое ИМХО. Не имеющее отношения к большому количеству работающих там доцентов-профессоров, многих из которых знаю лично.
     
  29. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Заострили да.