1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Логичное продолжение...

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем akrivcov, 25.09.12.

  1. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Не запачкались-то, на моём-то уровне, а то мож постирать чего надо? Вы это, не стесняйтесь говорите ежели что.

    Попробуйте церковно-славянские!

    Вы не очень глубоко вдохнули, осознание оно не сразу конечно приходит, но должно.
     
  2. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    рекомендую сделать то же самое ;) и желательно не только вики.
    это было бы заблуждением, если бы после этот же ученый муж не глумился над богом ))
    потому что убийство грабителя при защите от ограбления - это 108я. в остальных случаях - 105я.
    когда вашего священника назначат на пост чаплина, он тоже начнет учить, так ведь? ну не дослужился еще - карьерный рост неудался. хз. но учитывая пост чаплена - это рупор всей РПЦ для связей с общественностью.
    и вы учите не только по методичкам РПЦ МП, а то складывается ощущение, что вы светоч знаний и просвещения, мистер всезнамус и повелитель букв. А на деле все фразы из методичек.
    я кстати помню этот репортаж. даже удивлен, что все так.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Подзапоздали Вы с рекомендациями;)

    Это и остаётся заблуждением, а не глумом.
    А вот те слова учёного, которые Вы характеризуете как глум - видимо и были глумом, раз Вы это признаёте:hah:
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И что? Фраза может быть оскорбительной только в одном случае, когда говорящий имел своей целью именно оскорбить. Я так считаю. А иначе, получается: сам додумал, сам обиделся.

    Какой вы загадочный. Впрочем, глупокомысленное надувание щек частое поведение тех, у кого кончились аргументы.
     
  5. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    судя по всему нет. освежите память тогда. опять же желательно не по РПЦшным методичкам, а по историческому какому-нить сочинению. только очень рекомендую выбрать неангажированное.
    нет это не заблуждение. это именно глум и высмеивание ;)
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знаете, когда кто то про моих сыновей спрашивает "Как там твои пизд*ки поживают?" я обижаюсь, даже если это было сказано очень ласково и участливо.
    Я неправ по Вашему?

    Это сложно. Может порекомендуете что либо?

    Вы опять не поняли моих слов?
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Ну зачем юлить, когда всё понятно. Вы написали про трёх, последних, Чаплин тут совершенно не при делах. Потом и его приплели, хотя вроде он не замешан в скандалах с ДТП и роскошной жизнью. Написали бы, что те трое Вас ни чему не учили и не могли этого делать, потому как Вы не ходите в храм, где произносится проповедь.
    Если вывернуть ситуацию, может они в храме паству как раз учили, как покупать спорткары и советовали в какую автошколу записываться. И тогда они, что делали сами, то и говорили другим.:eyes:

    Прям подпрыгнул когда по ссылке прошёл. Вы полностью скопировали текст (слово в слово) с сайта старообрядческой Церкви и предлагаете мне его в качестве не зависимого источника? Класс.
    Я вообще-то говорил про работы историков, которые изучали этот вопрос, а не про церковные сайты. Удачи.

    А я вот вспомнил и решил посмотреть что дальше церковного суда было. Так этот священник не доехал до места новой службы и был запрещён в служении как "ведущие не подобающий образ жизни и не раскаявшийся в этом".
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    https://www.google.ru/search?q=слав...gc.r_pw.&fp=bb7a08b393044c36&biw=1024&bih=633

    Лично его не спрашивал, но настрой его сообщений воиснтвенный... заявления о том, что с его верой воюют есть.

    То же самое про попов.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, я вижу что если кого то патриарх и обидел, так это славян. Причём тут родноверы? Христиане тоже славяне.
     
  10. ispanec

    ispanec Активный участник

    1.838
    0
    какая жесть...один хоть спрут честно ответил, что не знает надо принимать такие законы или нет..но при этом все равно продолжает спорить о чем то на 4 страницах...
    просто ответьте нужны нашему обществу подобного рода законы или нет и почему?..и главное механизм определения религий и соответственно их служителей подпадающих под действие подобного рода законов
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Потому, что патриарх заявли, что именно христианство сделало людей второго сорта - людьми первого. Т.е. изъявил религиозную рознь, и оскорбил чужую веру, назвав людей исповедующих ее - людьми второго сорта.
     
  12. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Точно, а ещё называть собеседника глупцом, не поняв, о чём он говорит.
    Продолжим? Так на что могут кончится аргументы, когда я в своей первой фразе написал:
    , т.е. я объясняю со стороны верующего человека,как это выглядит. Я намеренно не писал про позицию других людей, только про позицию именно верующего. Вы не пытаясь понять моей позиции, просто написали свою. А потом вторично, пропустив мимо ушей (или глаз) моё объяснение о том, что я говорю только про верующих назвали меня дураком.
    Кстати, каково это разговаривать с дураком?

    Вопросы без ответа:
    А посмотреть фразу целиком? Давайте я ещё процитирую:
    Кто кого оскорбляет, выдёргивая фразы из контекста надо разобраться.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 12:51 ----------

    А кто из здравствующих полян может внятно рассказать какая у них была в то время вера и почему они считают, что современные книги точно говорят именно о тех верованиях?
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну так главное же оскорбиться, и два месяца плакать в подушку. Но замечание резонное.

    А кто из здравствующих христиан может то, что умели ученики Иисуса? Или может поговорим о чтении первых версий библии?
    Только про приемственность не надо говорить. Ватикан, официально считающийся пордолжателем линии, приемтсвенности той же РПЦ, не признает.
     
  14. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    чаплин не при делах? да он не сбивал и пьяным не ездил (вернее не поймали). но его перлы через одно можно на экстремизм проверять.
    а можно еще трансляции служений с госканалов убрать?
    ну если только вывернуть и православие заодно.
    в качестве альтернативного для начала. потому что понятно, что с т.з. РПЦ раскольники они, с т.з. РПСЦ раскольники РПЦ. понимаете какой дуализьм?
    и у историков тот же дуализьм встречается.
    и как же он теперь семью то кормить будет? :d
    а вы не славянин? гыгы ви таки тоже из наших будете?
    и при этом так и не привел примеры статей, где кто-либо в отдельную статью выделялся по признаку принадлежности к какой-нить профессии или объединению ))
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Фигассе передёрнули!
    Нынездравствующие христиане могут точно сказать во что верили апостолы - это будет аналогия!

    Штотакое "первые версии библии"?
     
  16. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Как говорится "есть умельцы", а главное смело идти на крест не все ещё разучились. А про Библию можно и поговорить, в своё время я тут наговорил сообщений несколько, и про папирусы и про кумранские свитки, можно и ещё.
    Только заданный мной вопрос затеряется без ответа.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так в том и суть.
    Но не обижен нисколько.
    Вы знаете, я в яслях в штаны писился и разговаривать не умел. Но мне почему то не стыдно за это. А почему мне должно быть западло слышать, что мои предки были дикарями?
    Вас же устраивает, что ваши предки были вообще обезьянами.
    Так что патриарх по сравнению с вами славян даже похвалил:hah:
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ви таки тоже оставили мой вопrос без ответа - о статьях УК ))) бrевно в глазу не мешает?

    точно сказать - вряд ли. потому что нынездравствующие христиане даже о жизни своего символа до крещения мало что знают )))

    это оченьдалекие предки. из более близких - чингизиды ))
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Танкист, судя по всему, вполне знаком, и даже где-то писал на форуме.

    Таки где? Очень интересно.

    Этот вопрос им и задайте. Они вполне активны в сети.

    Ну, например потому, из-за черты - с хрисианством не дикари, без оного - дикари. Хотя как дикарями были, так и остались... и до сих пор дикари.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И это позволяет Вам уклоняться от ответа?:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 14:06 ----------

    Вот на ВФ они вымерли как класс.
    Полагаю это связано с тем, что со временем человек умнеет и нельзя быть "родновером" слишком долго.
     
  21. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    айайай. модераст-разжигатель
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вуглускр, согласен. Обосрамился. Исправлюсь
     
  23. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Это уже реально выше моего понимания. Вы писали про трёх последних, которые Вас учили, Чаплин туда не входил. Зачем Вы сейчас его приплетаете, оставьте его для других тем, там можно ещё на страниц двадцать написать будет.

    Эти служения тоже те три священника ведут?

    Вы знаете что помимо Русской Православной Церкви есть десяток других, основанных Апостолами Церквей? Так вот все эти Церкви составляют Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Именно все эти Церкви имеют духовное общение между собой, и не имеют общения с любыми раскольниками. Нет Церкви которая признала бы Абхазскую Православную Церковь, нет Церкви которая признала бы Украинскую Церковь Киевского Патриархата, нет Церкви которая признала бы Старообрядческую Церковь. Все отколовшиеся организации засвидетельствованы в расколе. Так что, что они думают о себе - это их думки, к Единой, Святой, Соборной и Апостольской они не имеют ни какого отношения.

    Не могу знать.

    Ну выньте, помогите. Вы же сами написали, что ошиблись в постановке знака вопроса.

    Я сейчас не вспомню тему, но со Стрелком мы долго мусолили этот вопрос.
     
  24. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Разумеется :d

    На ВФ они просто замолчали. Про группу в 12000 челвоек я уже писал. Люди регулярно пробоводят свои обряды, праздную праздники... вполне взрослые дядьки.

    На их место пришли мы с Аутом :d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот за это я Вас и люблю:d

    В эти 12 килочеловек входит большинство таких, как наш Литрон:d Я немного знаком с такими тусовками.

    Конечно. Но и взрослые дядьки иногда любят поиграть в детские игры:)
     
  26. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да, это взаимная любовь :d

    Не знаю Литрона, по этому и судить не могу.

    Вы правда хотите, что бы я на это ответил в той же манере? ;)
     
  27. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Люди называющие себя родноверами и не знающими точно, своего родства это просто забавно. Вот сколько раз спрашивал, а кто предки - поляне, древляне, вятячи, кривичи, может булгары, мож радимичи? Молчат. А меж тем, как полагают многие историки и этнографы, у всех этих славянских племён были свои боги, свои пантеоны, Перун у полян, Хорс у древлян. Даже этнографы последних веков отмечали тот факт, что в современной центральной России не слышали о Перуне, тут другие боги были.
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет конечно, я же не задавал вопроса:d
     
  29. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Замечания верные. И на этот вопрос ответить не так просто. Но не будем забывать, что там идет поклонение предкам (известным), природе (как в общем, так и локально), и богам (коих можно выбирать или не выбирать, а определить в процессе жребия или трансового состояния). По мере возможностей, люди изучают историю, но, в основном, опираются на свой религиозный опыт.
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    вы дальше одного предложения запомнить не в состоянии? это особенности мыслительного процесса или последствия какой то травмы?
    четвертый, с часами, яхтами и нанопылью.
    а какое к этой церкви имел отношение арсений грек?