1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за чудеса с гарантией у Кэнона?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 14.06.12.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof, под международными договором понимаются нормы международного права. То есть догор, принятый на уровне руководства государства, и ратифицированный нашей гос.думой. А не договор, заключенный кэноном.
     
  2. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила..., применяются правила международного договора."
    и
    "под международными договором понимаются нормы международного права."
    Брррр... масло масляное какое-то получается. Это выше моего понимания. :(
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А про невозможность проверки в диалоге о маме мальчика не было. Было про цены и хитрых экономных фотографов.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой нафиг серый импорт. Я же не коммерческую партию завожу. В целом, это конечно оффтопик.

    Погодите, при чем тут СЦ. Есть устройство, есть фирменный талон, в котором написан гарантийный срок. Есть ЗоЗПП, который говорит, что покупатель вправе предъявить претензию продавцу или производителю и что гарантийный срок не может быть менее установленного производителем. В ЗоЗПП ничего нет про доп условия. В гарантийном талоне что написано, кстати? Там есть что-то про ограничения и проверку серийников?

    Я не ерничаю, мне правда интересно.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    И чё? Камера ввезена из-за границы в обход официальной поставки.
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Дык он же недействительный, по новым условиям! Патамучта недействует он!:dream: На проданный в США Canon тоже, кстати, есть гарантийный талон. Только он тоже недействует. Суть одна и та же. :p
    PS: Когда-то, в СССР, мы поставляли технику в разные "дружественные" страны. Гарантию давали для каждой страны свою т.к. климатические условия в Египте и Въетнаме - не одно и то же. А на третьи страны-покупатели гарантия вообще не распространялась. А Калаши во всем мире были ;)
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вот и немного приятных новостей: http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=7992151

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 17:25 ----------

    И еще с майведа (цитата):

    Написал в службу поддержки. Ответили:
    "Благодарим за Ваше обращение в Службу поддержки клиентов компании Canon.
    В ответ на Ваш запрос информируем Вас, что гарантийное обслуживание не зависит от того где и у какого дистрибьютора приобрели аппарат. На много важнее является ли Вами купленный аппарат официально ввезенным на территорию Российской Федерации.
    Еще раз благодарим Вас за обращение в нашу службу, надеемся, предоставленная информация была Вам полезна."
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, т.е. это был новый эпизод бури в стакане:)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    DimaP, черт его знает. Надеюсь, что так :) Я вот сам давно хочу одно стекло (недешевую эльку, ремонт там дорогой, с заменой привода АФ, вероятно) отдать в сервис, а гарантийник из плеера ))
     
  10. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Почему сразу негарантийной, гарантийной, на территории японии, грубо говоря. Гарантия будет действовать в границах описанных в выданном талоне.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А кэнон говорит, что действительный. По ссылке Akvilon, саппорт дал официальный ответ:
    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2012 21:04 ----------

    Мда. А я думал эппл - самая больная на голову компания :d
    А есть производители фотоаппаратов, которые мировую гарантию дают?
     
  12. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Кстати. Этот финт Canona тоже "попахивает тухленьким" в части международных прав. Просто прецендента не было. СССР тогда пытались (с Калашниковым) поставить на место не взирая на "климатические аргументы"... Не успели. Лопнул Союз нерушимый.
    Off:
    PS: Я сам не свидетель, верю преподу. В частности, пример "бескорыстной дружбы": Болгары поимели не хилую сумму за использование без их санкции конструкции коробки от "ВТ" в наших "Столичных".
    И водку у берегов Англии приходилось контейнерами топить из-за того, что пока она плыла этикетку запатентовали. Это мне живой свидетель рассказывал. Морячки слезами исходили...

    И что ж ты раньше об этом не написал, на предыдущей странице? ;)
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я писал, что если есть гарантийный талон производителя, должны чинить. Вот:

    Как оказалось впоследствии, кэнон тоже так считает ;)
     
  14. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Именно "впоследствии". ;)
     
  15. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть, но они мелкие. Два кита, кенон и никон, делят мир. Хотя по-моему никон на что-то дает (емнип объективы) гарантию по всему миру.
     
  16. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Может быть, надо было отдельную тему создать?
    Уподобились Никону :-)
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    АрКэнон, только не у всех профессионалов есть две тушки и три стекла. Ну да ладно. Условия гораздо менее жесткие, чем у никона, насколько я помню. Вопрос в том, как надо будет подтверждать наличие этой техники?

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2012 16:10 ----------

    Из FAQ из CPS больше всего понравилось:

    Вопрос:
    Я — профессиональный фотограф, но не обладаю достаточным количеством квалификационного оборудования. Могу ли я стать членом?

    Ответ:
    В настоящее время членство CPS не предоставляется тем лицам, которые не владеют необходимым оборудованием Canon. Если вы являетесь профессиональным фотографом, получаете свой основной доход в качестве фотографа и хотите поговорить об этом, то обращайтесь к своему местному профессиональному представителю.

    То есть ответ в любом случае - нет, но если вы хотите поговорить о том, что вы фотограф... :d
     
  18. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    Как то мне отказали в ремонте цифромыльницы Кэнон А95 с больной матрицей. Сославшись на серость поставки данного аппарата. Я на это дело забил и годами позже купил зеркалку, и уж точно не Кэнон))))))) Покупал в плеер.ру после покупки зарегил свой аппарат на сайте произвоителя. Получил доступ в клуб и даже участвовал в лотереях. Хотя может сейчас в плеере поменялось все в худшую сторону. А КЭНОН обхожу стороной не только фото но и всю остальную продукцию.
     
  19. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    GNUSMUS, мне тоже в одном СЦ кенона отказали, в другом СЦ кенона сделали бесплатно. Идеальных СЦ нет ни у кого.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да тоже самое. Только + еще градации придумали). 2 тушки + 3 объектива. И то, и другое из профессиональной линейки. Вступить чтоли....))
     
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya, не-не, ты посмотри, там на серебряное членство достаточно 40D. Это далеко не профессиональная линейка.
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это второй слой Сумрака)) Точнее, холивара) Что считать про-, топ-про, не-про-, полу-про- и недо-про-)). Это вообще выдумка журнальных обозревателей конца прошлого века. Производители, в частности, Nikon делит на два класса - любительский и профессиональный.
     
  23. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Murya, да при чем тут это? Я говорю о ценах. Насколько я помню, у никона для участия в программе надо иметь тушки существенно более дорогие, чем кэнон 40д. Поэтому я и на писал, что у кэнона условия вступления гораздо менее жесткие.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Akvilon, а причем тут цены? Никон всегда был дороже, и не просто потому, что тупо дороже. Canon в начальном профессиональном сегменте всегда попроще.


    У Никона в программу включены все профессиональные камеры, выпускающиеся на данный момент + D300 и D3.
     
  25. redspecial

    redspecial Активный участник

    865
    0
    Короче был я в кэноне. все огонь. все берут
     
  26. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Таки жлобство полнейшее! Возьмем ситуацию. Поехал я в отпуск. В америку. И там... о боже, я криворукий, уронил камеру с катера в воду. КАмере писец наступил. Я зашел в магазин, купил новую себе. В официальном магазине. Все как положено. Потом вернулся домой. И что... гарантии у меня не будет потому что камера вдруг резко перестала быть фирменной? Бред. Я считаю что это жлобство чистейшей воды. И еще... мне вот интересно... а в америкосовском СЦ камеру с русским гарантийником примут? И вообще... давно пора гарантию по серийнику осуществлять. И безо всяких там гарантийников в принципе. А на сайте окошечко. Вбил гарантийник, узнал сколько еще гарантии осталось!
     
  27. VK

    VK  Активный участник

    1.867
    0
    Серийник при производстве дается, а не при продаже. Можете "просроченный" боди купить. Если только продавец будет серийник в базу кэнона сразу прописывать с датой начала гарантии.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Вам осталось только стать топ-менеджером кенон и привести в мнение компании в соответствие со своим.
    Американцы камеру с русским гарантийником не примут. И японцы тоже.
     
  29. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    А чем плох вариант?

    DimaP, яж и говорю, жлобство! При всеобщей глобализации, такие искусственные препоны создавать.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    на всю технику моторолы так гарантия уже давно действует, у них в серийном номере закодирована дата производства и гарантия осуществляется от этой даты.