1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горит яхта

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Dazer, 14.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Brodyaga, яхта - это парусное судно. А у вас на фото большой катер. И не надо тыкать носом в словари ;)
     
  2. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Hermes, Ты прикидываешся или правда ВАлЕРА?
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    lexic, я парусным спортом несколько лет занимался. Называть железную тарантайку яхтой может только тот, кто яхту только издалека видел.
     
  4. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Hermes, я в шахматы играл до 3го класса.
    А если международная классификация водного транспорта оскорбляет твои личные чувства, то это только твои проблемы и комплексы.
    Еще раз прочитай пост Brodyaga.
     
  5. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    Hermes скромно заявил о себе ))))))
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В смысле? Вы так говорите, как будто это мега-достижение какое-то. Вообще-то парусный спорт (швертботы) любому школьнику доступен, который рядом с водой живет. Если кто-то говорит, что занимался плаванием или фигурным катанием, он тоже заявляет о себе?

    У меня нет проблем, комплексов и классификация не оскорбляет мои чувства. Проблемы и комплексы у тех, у кого возникает баттхерт от фразы: "катер - не яхта" :d:d:d Эти люди вбухали кучу бабла в покупку коробушки с мотором и злятся, что не все завидуют им, "яхтсменам" :hah:.
     
  7. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    А вообще да, пусть сидят, злятся в своих коробушках с моторами. Моральные неудачники. Пусть знают, шо реальные яхтсмены над ними посмеиваются. Я присоединяюсь.
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  9. KolyaNOK

    KolyaNOK Новичок

    61
    0
    Да натуральная шаланда.
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    нормальная парусная яхта, у которой на корме приделан маленький моторчик для маневрирования :d
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Hermes, вы меня подстегнули разобраться в судовой терминологии, чем я рад поделиться.
    Пароход, это плавсредство, двигателем которого является паровая машина. Плавсредство с двигателем внутреннего сгорания называется теплоходом. А вот яхта это плавсредство с парусом или мотором назначение которого отдых, путешествие или спорт. Такие же плавсредства но предназначенные для перевозки пассажиров, грузов или используемые для военных целей называются катерами. Кстати, первые катера имели одну парусную мачту. А вот катер который назначается для спортивных состязаний называется уже не яхтой, а глиссером.
    :):):)
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Только не говори об этом Роме Абрамовичу. :shuffle:
     
  13. парусное судно- это парусник :)
     
  14. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    За что люблю влг форум ,что в любой теме после пары постов и немного разговора по теме начинается дикий срач и бурление говен:d
     
  15. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Сорву покровы. Любой форум такой)
     
  16. для многих форум заменил книжки :) из него узнаю очень многое .. например, что такое пароход .. а еще узнают о правилах дорожного движения .. а с учетом, что здесь каждый второй преподаватель руссского языка .. подтягивают свою грамотность :hah:
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какое бурление говен. Народ шутки плохо понимает, хотя смайлики вроде ставлю :d


    Хорошо. Почитайте, что такое "корабль" в исходном значении этого слова. Удивитесь :)

    :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2012 21:30 ----------

    Странно, чего же его двс-ным пароходом не назвали. Просто катер - это не круто. Круто быть яхтсменом, а не водителем катера :d
     
Статус темы:
Закрыта.