1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Погиб наш земляк

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Xolodok, 29.03.12.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Deceiver, до 180 - 200 метров радиус разлёта, радиус поражения - 30 - 35 метров. При массе 600 гр, дальность броска те же 30 - 40 метров...
     
  2. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Метание бовой гранаты на учениях ни какого опыта не приносит, только риск и угроза жизни как солдата, так и для окружающих. Наверное просто учебных гранат мало, а боевыми забиты все склады ещё со 2-й мировой. Более того существует проблема утилизации старых боеприпасов. Вот и бросают новички гранаты.
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мало каши солдатик кушал просто. Вот и вышло боком...

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 16:16 ----------

    И чё люди курят? А главное, где находят в начале весны?
     
  4. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Мысли дилетанта который реально сам то не кидал,
    повторяю, что бы уметь использовать гранату в боевых условиях, надо научиться правильно применять боевое оружие, а учиться надо с использованием именно боевого оружия, а не его учебных аналогов.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы тоже проходили в Прудбое практику во время учёбы в Политехе, только метали там гранату учебную (хлопушку). Вы, скорее всего, тоже :) Боевую наступательную первую и последнюю в своей жизни метал на полигоне уже во время службы, это следующий норматив после учебной, да, было страшновато. Руководитель стрельб был всё время рядом и страховал, как мог. Потому как всегда бывают случаи броска под ноги, "не броска" (это когда пальцы сжимаются и не разжимаются, граната остаётся в руке) и т. д. Для будущего солдата норматив совершенно необходимый (как и стрельба из НАСТОЯЩЕГО автомата, НАСТОЯЩЕЙ танковой пушки боевым боекомплектом) и спорить с этим может только человек не служивший.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Отличие боевой гранаты от учебной, только в том, что при не удачном броске не будет убитых и калек. Иного отличия я не вижу. Тем более граната очень опасная вещь при использовании даже опытными бойцами. Она может отскочить, полететь в другое место, банально соскочить с руки и т.д. и т.п. Особенно опасно где полно посторонних предметов, стены, ветки деревьев и другие помехи. Общаясь с иностранцами, которые связанны с опасными производствами, они говорят что у Русских притуплённое чувство самосохранения и желание идти на не оправданный риск, часто связанный с угрозой смерти. На что Европеец никогда не пойдёт.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не служил, но гранату метну очень далеко. Если кому дано, ему тренировки не нужны.
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    поэтому и **** они не выигрывали, никогда
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Служил солдатом 2 года, пустая трата времени и здоровья. Ничего пуного от службы в армии не приобрёл.
     
  10. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    жаль таковых мало... Не летал, но если надо таких виражей накручу... (Примерно так по Вашему)

    ---------- Сообщение добавлено 29.03.2012 15:30 ----------

    а тебе что-то обещали разве
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Mr.Q, Кстати, может быть, вам будет интересно, но существует ещё один "гранатовый" норматив, ещё более экстремальный, с вашей точки зрения, это метание гранаты в движении без окопа. Его проходят только бойцы, которых задействуют в крупномасштабных военных учениях, имитирующих наступательные действия со спешиванием пехоты.
    Граната метается с разбегу, солдат одет в полный пехотный бронежилет, после метания присаживается, опускает голову и прикрывается автоматом, и только мелкие осколки тренькают по каске :)
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    brend1999, Где начитался?
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Если вы в теме, то не надо парить мозг новобранцам как полезно иметь дело с боевым оружием и как здорово рисковать жизнью и здоровьем.
     
  14. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    видимо водилой служил или где нить в штабе (на кухне) :d
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Смотрели фильм "Охота за Красным Октябрём"? "Когда наступит момент, они дойдут до грани жизни и смерти, перейдут её и погибнут, но выполнят боевую задачу" (с).
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Постоянное боевое дежурство. Место службы КСКВО.Судя по отзывам, серьёзно служил только я. В основном студенты с военной практики.
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    а это чё?
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да служба на кухне - это самое экстремальное. Придут после отбоя чёрные за маслом и мясом и только попробуй не дай.:)
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ты просто жизни не знаеш, забавный у тебя аватар
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    может всё-таки "К-19"
     
  21. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    тут в основном обсуждаются вопросы целесообразности боевой подготовки солдат срочной службы, а не нюансы современной дедовщины (землячества)
     
  22. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    жизнь у меня нормальная, так Вы мне и не ответили, чё такое КСКВО, я вроде служил, а расшифровать не получаеться.
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ищи в интернете
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012

    Просто Я,Вы шутите?
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    Ну если так рассуждать, то можно всё перевести на иммитаторы, самолёт по компу может летать, танк кстати тоже. Рубанок надо пластиковый детям давать в школе, циркуль вообще оружие по определению... От теории один хрен надо к практике переходить. А то похоже мы уже получаем от теоретиков всё что сейчас имеем. Мосты пляшут, дома падают, потому что кто-то теоритически рассчитал нагрузку, кто-то прочность здания(сооружения) и главное никто из них кирпича не видел на практике
     
  26. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Mr.Q,
    alexaudio60,
    пояндоксил КСКВО: СКВО - северо-кавказский военный округ, а первая К че означает? и в каком году это все так называлось?
    заранее прошу прощения за свою невежесть.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Просто Я, Краснознамённый, но это не часто употребляется...
     
  28. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Просто Я, Краснознаменный.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.083
    7.135
    alexaudio60, у gore_lukoje, правильнее, всё-таки Ё
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну да, у нас был КДВО по этому же принципу, и так обычно писали, а вот что СКВО тоже Краснознамённый, даже не слышал.