1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

iPad гарантия

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Иной гость, 18.03.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вопрос тут мучает. А какой смысл покупать белый айпад, если на них мировая гарантия распространяется? Я так понимаю, можно спокойно и серый взять?
     
  2. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Компания apple не ремонтирует свои девайсы, а меняет и выявлении неисправностей на новые. Замена производится скорее всего магазином. Магазину для замены по гк рф нужен документ подтверждающий продажу.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да, на iPad распространяется всемирная гарантия, но не стоит забывать где мы живём.
    В Мск знаю принимают без разговор, но и там таких ресселеров один-два на всю Москву. В нашей дыре, думаю, будет проблемно доказать реселлеру, что он обязан принять товар, ибо продавцы очень наглые и ленивые Я всегда недоумевал почему отказывают в гарантии, ведь продавец не теряет ни копейки, а наоборот получает выгоду...видимо лень, поэтому и работают продавцами.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 12:15 ----------

    Для Apple документов вообще не надо, им достаточно будет в компьютер глянуть на дату активации, и если гаждет активирован в 11 году, а ты купил его в 12, то исчисление идёт с момента активации. Если покупался товар в РФ, то в обход гарантии производителя надо действовать опираясь на ФЗоЗПП.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если не в РФ? Как действует мировая гарантия Apple?
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну и хрен бы с ним, просто если в том же эльдорадо34 купить, то страховка в виде Москвы присутствует )
     
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    http://www.apple.com/ru/support/contact/
    Известны случаи, когда владельцы получали отремонтированные девайсы вместо новых, и тут не предьявишь, ибо оф.Apple в РФ нету.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2012 12:28 ----------

    Ельдорадо отправляет устройство туда откуда они его привезли и там уже сдают напрямую Apple/
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    ю2ю вроде бы как бы тоже.