1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гражданство ребенка. Что за фишка?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Nazarych, 31.01.12.

  1. Roronoa Zoro

    Roronoa Zoro Активный участник

    800
    0
    Еще бы, перечисленные государства состоят из нелегальных мигрантов)))) Им просто их не дают.
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    так видимо им по башке надавали за креатив ) вот и начали работать по-человечески ))))

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 15:41 ----------

    Кстати, чтобы в Новой Зеландии взять книгу в библиотеке, достаточно показать квиточек на оплату электричества например, с местным адресом. А так как снять квартиру может даже иностранец, то местным быть не обязательно )
     
  3. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Прокофья Людмиловна, ткните, пожалуйста, меня носом, где в свидетельстве о рождении указано гражданство РЕБЕНКА? Чего-то я найти не могу... Мне штампик ставили за 1,5 минуты без очереди. При себе нужно только 2 паспорта.

    В 2010 году не проканало при выезде из РФ через границу в Орловской области и при въезде на территорию РФ в Ростовской...
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Да, прошу прощения, не стоит. Сходила, посмотрела свидетельство о рождении. Стоит лишь гражданство родителей и место рождения. Но собственно закона о гражданстве никто не отменял:) А то, что его не знают господа из соседней страны, так возите закон с собой при переезде в "дружественную" Украину:) В Украину с ребенком не ездила, но в другие страны он выезжал и никаких проблем не имели. Да, кстати, может есть смысл оформить ребенку загранпаспорт и путешествовать с ним?:) Уж в нем-то гражданство точно стоит:) И, кстати, оформляя ребенку загранпаспорт и не имея никаких штампиков о гражданстве на свидетельстве о рождении, никто с меня никаких справок не требовал.

    Когда-то давно на форуме была история о том, как человеку в одной из "дружественных" стран, в которую он выезжал, изуродовали российский паспорт штампиком о въезде, что автоматически сделало паспорт недействительным и его пришлось в последствии менять. Помня эту историю, я всегда в путешествую с загранпаспортом, независимо от того, дальнее это зарубежье или ближнее:)
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Прокофья Людмиловна,
    а зачем тогда говорите? Украина требует гражданство. границу с украиной мы пересекали раз 6-7. как всегда - сам не разбираюсь, но посоветую.

    подобные истории были больше 10-ти лет назад.
     
  6. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну на самом деле меньше, хотя это и не очень существенно сейчас:)
    Затем, что тема в принципе началась с того, что у человека требуют какие-то лишние справки для того, чтобы его вообще зарегистрировать:)
    С гражданством в свидетельстве я действительно погорячилась и уже это признала выше:) На самом деле просто перепутала, что там стоит не гражданство ребенка, а родителей.