1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж пьет, что с ним делать?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Strekoza, 26.01.12.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    А, исправляюсь, там знакомый дядька с С, а его возлюбленная к Винни никаким боком
    Сорре:d
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    sp_r00t, сам ты фантасмагория со щупальцами. :d
    А если бы я не знала тебя, то подумала бы, что ты девушка за 30, которая боится остаться в девках.
    У меня в близком окружении как минимум 3 алкаша. Это добрые и отзывчивые люди, чисто одетые, классные профессионалы, любящие отцы. Они напиваются до состояния "тела" и не спят на остановках исключительно потому, что их окружают добрые и отзывчивые люди - родственники, коллеги по работе, которые тащат их на плечах до дому. Они не асоциальны только потому, что живут в семьях и им не дают окончательно опуститься. Один из них нассал не на остановке, а у моих родителей в квартире на ковре только потому, что он родственник и его пригласили на семейное торжество в дом, а не на остановку. Они пьют понемногу почти каждый день, но до состояния опьянения, просто потому что им мало надо (сопротивление алкоголю у алкашей постепенно снижается). А самое главное – их все устраивает.
    Короче не верю я в победу алкаша над самим собой без само-мотивировки. А вот ее-то обычно и нет.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Позанудствую чуток!
    Вы же сказали что подруга могла бы пройти анализы перед зачатием. Эта фраза как бы в прошлом времени. но зачатия то ведь не было:shuffle:
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    sp_r00t, как это? винни сказала: будет рожать от него неизвестно кого.
    Я так поняла та барышня беременна.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот тут не согласиться нельзя. Конечно ты права. Но ты же помнишь, что мужик - голова, а баба - шея.
    Я утверждаю, что теоретически возможно женщине сделать так, чтобы у мужа само-мотивировка появилась.
    У мну есть знакомый, который бросил курить потому что по пьяни (sic!) поспорил с женой, что бросит. И ведь таки бросил. А жена и не скрывает, что специально его "на слабо" взяла. конечно подобное не у всех прокатит, но ведь это не единственный способ.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Я также не верю, что устрание причины приводит к решению проблемы. Пить начали лет 20 назад, уже и не помнят почему. Правильно Мордор сказал, что пьют просто потому что нравится.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А я так понял, что это к слову было сказано(((

    Винни Пух, скорей же разрешите моё недоумение!
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    sp_r00t, угроза развода - неплохой мотив.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну этот случай конечно посложнее будет. Понятно что теперь пьют исключительно из-за зависимости.
    Но полагаю, что муж ТС вполне способен не пить ни фига.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:33 ----------

    Угроза развода это как угроза оружием. Если пригрозил, а в случае игнора не применил, то потом работать не будет.
    Моя жена любит о разводе покричать. Но для меня это уже давно пустой звук.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    sp_r00t, если к слову, то барышня имеет шанс не рожать от этого мужчины
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну почему? можно дать один шанс. нельзя - второй
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да. Но в этом случае брак теряет свой смысл и содержание(((

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:36 ----------

    Правильно. А если сама разводиться не хочешь? А супруг проигнорил? Что делать?
    Поэтому лучше грозить менее ответственными вещами
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ох и не знаю какой алкоголизм тяжелее: простой или пивной

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:37 ----------

    хм, ну есть супруги чайлд-фри
    Прекрасно себя чувствуют
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Дык я ж говорю! Пивной тяжелее потому что от него сложнее избавиться. Опасность как бы неочевидна. Но сама зависимость реально слабей.
    Я это не от балды говорю. Я реально сам пивной алкоголик. Ну до смешного. Мне надо к наркологу (медосмотр на права), а я думаю - выпью вечером пива, а утром идти - вдруг спалит? Но от пива не могу отказаться, хоть смейтесь:d Но! Я верующий и совершенно не пью спиртного во время постов (ну разве что блин на новогодние праздники). Никакого спиртного, в том числе и пива. И мне его не особо хочется когда я его не пью. А почему не могу сейчас вечерком не попить? А вот не знаю. Я мыслю так, что пивной алкоголизм, это заболевание не физическое. Гораздо сильнее психологическая зависимость. Это обьясняет мой случай - во время поста у меня как бы есть серьёзная мотивация и я не пью без проблем. А в обычные дни - нету. И я уже не могу с собою сладить.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    щас?
    так я и говорю что отказ от пива сложнее.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:45 ----------

    sp_r00t, а Вы поститесь по средам и пятицам еще :d
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    тогда нельзя говорить.
    имхо, это же чувствуется.
    как наши предки говорили - не давши слово - крепись, а давши - держись.
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    ИМХО, пивной. Медленная деградация. Не раз слышала: а что такого, банка пива? Потом эта банка множится до нескольких. Потом без этих банок у человека плохое настроение и с ним невозможно общаться - он не в адеквате. Или его колбасит в похмелье, или несёт бред - т.к. свободное время он тратит не на что-то полезное, а на пьянку. Мне оч.жаль - те люди, про которых я сейчас вспоминаю, прекрасные. Умнички. Но вот так случилось. Хорошие качества пришлось разделить на десять, а плохие - умножить.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Откуда инфа?;)

    Ага.

    Я так и делаю.
    Правда иногда вспоминаю, что после полуночи уже наступает четверг и соответственно суббота:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:53 ----------

    Ерунда какая то.
    Ну в смысле кроме свободного времени.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну это как выбирать, что же лучше - тяжкий вред здоровью или изнасилование :d
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    слушьте ну спать ложитесь до 12-ти
    Думаю у Вас и это скоро пройдет.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    что вы мне работать мешаете своими словоблудиями. Зашла в тему - думала чё полезное узнаю. отож в каждом клане есть такие среди родни.

    И вота чё мне подумалось. Сижу я тут такая умная, говорю всем не рожайте от алкоголиков, а сама дитя усыновила вапще не знаю от кого...
    Жизнь она по всякому поворачивается. Нельзя быть категоричным
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    sp_r00t, вы реально своими постами подкрепляете мой тезис - только сам алкоголик способен принять решение. Он не слышит никого и ничего. Попробуйте в обратном отсчёте вспомнить тех, кто спился. Вспомнить, какими они были и как к этому пришли.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Про чайлфри: я думаю что им хорошо ибо они в гармонии со своими убеждениями
    Ну я вот против животных в доме и мне хорошо дома
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, а если хорошо помолиться, говорят, и в пятницу может случиться понедельник

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2012 15:56 ----------

    интересно, что
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это вы сейчас гордитесь или раскаиваетесь?
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да вот и мы удивляемся вашим нестыковочкам, но за детей шутить последнее дело
     
  27. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ни то ни другое ессно. Это я к тому, что
    и к тому, что моя категоричность "Не рожайте от алкоголиков никогда и низашто" наверное сильно оторвана от жизни и не права на 100%. Это я тут размышляю и развиваюсь
    к сожалению, это не шутки. я не знаю, от кого он. для меня это не имело значения.
    когда любишь, многое попускаешь
    я так начинаю понемногу понимать женщин, которые все-таки рожают от пьющих мужчин
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А жить когда?
    У меня мальчишки - совы, млин. Особенно младшенький. Так что я до полуночи в основном отцовские функции выполняю:d

    Ну я этот тезис как бы и не оспаривал ни разу:)

    Это у мусульман. Онеи могут молитвами даже свинину в баранину превращать. Я не такой:coolz:

    Я не знаю спившихся людей:)
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вы же сказали, что не можете без пива. Не стоит думать, что алкоголик - это бомж. В этом плане я солидарна с Мордором. Человек может быть крут во всём. Кроме этой своей слабости. Остановится во время - увидит жизнь другой. Не остановится - нет гарантий, что завтра принесёт то же, что есть сегодня. Хотя бы по интеллектуальным показателям.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    угу, и справок поди с дитя не требовали.