1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жизнь в китайском колхозе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Hermes, 25.01.12.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не пишите ерунду! Не в цимлу, а в пруд-охладитель. Достаточно посмотреть на гуглмапс, если мне не верите. В отличие, кстати, от япошек, которые прямо в море сбрасывают (37° 25' 17"N, 141° 02' 00"E)

    Ага, можно, только есть ряд моментов:
    1. Передача горячей воды на 20 км задача не совсем тривиальная (до ближайшей окраины Волгодонска 13 с небольшим км).
    2. Тут же поднялся бы вой, что в дома или теплицы закачивают радиоактивную воду. Тут пар чистый сбросили после проверки чистой системы повышенным давлением, вой на пол страны о выбросах был.
    3. По регламенту реактор периодически глушат, иногда зимой. Согласны месяц в феврале без тепла посидеть?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 15:20 ----------

    Ага, у нас нафоткать похлеще можно.
    Вот например:
    Хотите фото Яузы сделаю? Городская черта столицы. Китайские сточные воды отдыхают.
     
  2. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Про "у нас" я и сам знаю.Не знаю только насколько похлеще.Просто у вас слишком "сладко" по ссылке.Ещё поищу ссыль про китайцев-"супертрудяг".
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Покажите у нас хотя бы один-два таких примера, я порадуюсь.
     
  4. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Так смотрите телевизор."Первый","Россия" и т.п.Елей течёт с экрана,хоть вёдра подставляй.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не смотрю телевизор.

    Т.е. автор статьи куплен китайцами?
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Есть такая река Амур. Народ там не купается и рыбу не ловит - это практически мертвая река. Народ на озера купаться ездит.

    ПС. Я не оправдываю ни Китайцев ни Россиян. Просто факт.
     
  7. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Беспредметный спор.Вы предоставили ссылку на статью про Китай,я предложил посмотреть фото ,в плане того,что не всё так гладко в Поднебесной.При чём здесь наша действительность?Тема о Китае,вот и развивайте её в этом направлении.Создаётся впечатление,что именно вы куплены китайцами,раз так болезненно воспринимаете негативную информацию об этом государстве:secret:
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я не утверждал, что там все гладко, с чего вы это взяли?

    Вы не агент педра? Вам показываешь положительный пример другого государства, а вы начинаете все обсирать. Это вам настроение поднимает? Или перед выборами заказ такой?
     
  9. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Вам,батенька,ярких эмоций не хватает.Ничего и никого я не обсирал,как вы выразились,просто дал ссылку на фотографии,даже не комментировал их.Развели срач на пустом месте.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну как же - коментариев там предостаточно, Да вот только разница между репортажами принципиальная. В сабжевом - отражена тенденция, движения в обществе, в вашем - судьбы конкретных людей и страшно уникальные (или уникально страшные) места. И эту ситуацию, с ребенком инвалидом, или китайцем из низжего слоя общества - люди автоматом переносят на весь китай, что неправильно.


    Собственно - и фотки там подобраны профессионально для более выраженного эффекта, это любой подтвердит.
     
  11. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Эти фото я встречал на 3-4-х сайтах разного толка,вспомнил о них и выложил.Без всякой подоплёки и претензии на какие-либо разоблачения,меня же уже обвиняют в подрыве китайской государственности и поддержке всем известной партии.
    Почему вы считаете,что эти пейзажи уникальны?Китай большая,промышленно развитая страна-вполне могут быть ещё прецеденты,но спорить я не хочу,т.к. в Китае не был.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну дык фото -явная пропоганда, кому же это понравится?
     
  13. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Пропаганда чего?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересный вопрос. Так как никто авторство пропаганды не заявлял, точно утверждать нельзя. Единственное - это попытка сформировать негативное отношение к китайской модели развития.
     
  15. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Видимо модель не идеальна и,возможно,это попытка донести все реалии экономического чуда в Китае.
    Вот ещё ссылка
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Идеальных моделей вообще мало, но это не значит что информационный ресурс вышепоказанным образом использовать можно, что это хорошо, и уж тем более - что это отражает объективно положение дел.
     
  17. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Ну одна только ссылка ТС точно не отражает.
     
    Последнее редактирование: 29.01.12
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну как же - критиков описаной системы, заявляющей о ее нежизнеспособности - пруд пруди. А на деле все несколько иначе.
     
  19. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    А кто критикует?Только факты.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вообщето не только, сказано прямым текстом, что в Китае все в ж..е. И в качестве подтверждения приведены чуть ли не постановочные фотографии.