1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красноярский школьник против Единой России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Aryan, 16.11.11.

  1. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Красноярский школьник, учащийся гимназии №3, бросил вызов системе и партии «Единая Россия».

    15-летний Матвей изрисовал вывешенные в холле учебного заведения предвыборные плакаты партии. За свой поступок Матвей был вызван на разговор к директору гимназии Александре Прониной, которая пригрозила мальчику исключением, напомнив ученику о судьбе Владимира Ленина, а также воззвала к христианским чувствам Матвея, которые, по её мнению, должны воспротивиться порче предвыборной агитации. При этом директрисса недвусмысленно намекнула, что считает поступок ученика недопустимым по политическим причинам: «Это не бумага, это политический плакат», - сообщила она мальчику.

    История получила огласку благодаря самому Матвею, который записал весь разговор на сотовый телефон и выложил запись в Интернет. Ролик мгновенно завоевал популярность в ЖЖ и других социальных сетях. Известный оппозиционер Алексей Навальный в своём блоге в Живом журнале назвал школьника из Красноярска «очень крутым».

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=O9mqnH3JTzo[/ame]
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Молодец!
     
  3. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    красавчик. не вымерли еще значит русские среди биологических отходов и смешаных наций непонятных. такие цивилизацию вперед двигать будут.
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а у школоты одно на уме
    :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 08:34 ----------

    [​IMG]
     
  5. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Что он написал на "постере"?
     
  6. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    исключить гадёныша!
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Дура приводит в пример Ленина, угу с такой политикой вполне возможно, что еще одного Ленина поставят, а Парвусов достаточно :)
    .
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    хаха, кричит директриса в конце - значит, признает, что больше крыть ей нечем.
    Крик - признак слабости. А гадёныщ спокойно так разговаривает, молодец.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Lucifer,
    Вроде как класическое "ЕР - партия жуликов и воров". Вчера уже и красноярский губернатор выразил осуждение поступку ученика. Назвав его подлым :)
     
  10. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Достаточно серьезный поступок, при Сталине такого бы не допустили.. Молодец парень, действительно русский человек, а не россиянин как большинство в стране
     
  11. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Хоть я и за "ЕР", но я поддерживаю парня и его поступок с приданием огласке данной ситуации и разговора с директором в частности!
    Главное теперь чтобы на самом деле не исключили за это :(
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Хе-хе, а при Хрущёве, Брежневе, Андропове, Черненко?
     
  13. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Молодец пацан. побольше бы таких.
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Так в Ливии их и было побольше. Счастливая страна!
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Мое ИМХО: мерзавец и *****.
    ***** потому что избрал подобный метод борьбы:coolz: И Ленина не уважает:) А ведь тот пошел другим путем.
    Мерзавец потому, что шел заведомо спровоцировать директора гимназии на неадекватные поступки, на оскорбления. И вдвойне мерзавец потому, что выложил запись в сеть.
    Директриса молодец. Надо было бы ему сказать гораздо больше, да молодец, что не сказала, ибо это так же лежало бы в сети. Одинаково считаю идиотами "Наших" и таких вот "борцов".
    И никуда такие люди ничего не продвинут. Слишком много апломба, видимо жизнь еще не била - ударит раз - и конец иллюзиям. Очень болезненный. И будет потом всю жизнь либо богу молиться, либо считать себя жертвой и распускать сопли, либо, что, вероятнее всего, сопьется нахрен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 10:17 ----------

    И что было бы?;)
    Да, это очень по-русски, изрисовать бумажку, пытаться подставить на пустом месте директора школы и на всем этом пропиариться. Противно до тошноты. Если это действительно русский поступок - не хочу быть русским!:frustrate
     
  16. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29

    Надо бы задуматься как ер поступит, в молчанку играть будет либо меры примит по "устранению" таких вот высказываний?
     
  17. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Через несколько часов, после того как запись была выложена на ютуб, она была удалена Матвеем. В статусе на его странице вконтакте у него появилось сообщение в духе "Политикой больше не занимаюсь, так как это грязное дело". Интересно, что ПЖиВ с ним сделала...
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Честно говоря мне всё равно. А у малчика клеймо на всю жизнь и проблемы с работодателями, независимо от политических предпочтений.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Надо же, так быстро поумнел:d
    Да ничего она с ним не сделала, думаю. Думаю попался ему-таки умный человек и объяснил, чего он добился своим ребячеством. Мелка-то пташка.
     
  20. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    В чём? Она несостоятельна как ритор, а как директор видимо и подавно.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Заметьте, не парень повесил плакат политический
    И в ответ на это он не пошёл и не разбил окно рядом, а конкретно выразил своё отношение к этому плакату на самом плакате.
     
  22. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Тут дело в поступке, а не в буквальном значении его действий! Лень распинаться дальше :)
     
  23. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Интересно, который. Может быть вот этот?
     
  24. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    А что она ему еще должна была сказать? Умница, что не сказала большего. Вполне достойный разговор. А разбивать мальчишеские иллюзии - не ее дело. Не нахамила, хотя он провоцировал, достаточно вежливо вела разговор. То что голос повысила - так посмотрел бы я на любого человека перед которым этакий молодой герой петушится, типа "ничего мне не сделают".
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Так же добавлю, что уверен на 99% что в стенах школы висели плакаты лишь одной партии, и я думаю все понимают что это за партия.
    Как говориться "на ****е все средства хороши". ЕР использует свои - административный ресурс, а школьник свой - маркер и сотовый...
     
  26. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Не думаю. Достаточно родителей, если с головой дружат.
    А что, способность на идиотский и очень некрасивый (запись и выкладывание разговора с директором в сеть) поступок - отличительная черта русского человека?

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 10:37 ----------

    Это не запрещено. И директора так же под "Богом" ходят. Думаете им это приятно?
     
  27. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Да не важно что, главное как. Создалось впечатление, будто она, включив генератор случайных слов, пыталась слепить из выработанных предложения. И, очевидно неудачно.
     
  28. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Плакаты с ЕР я видел и в школах нашего города. Не знаю, можно их размещать или нет, возможно школьник был и неправ, когда их портил. Но плакаты эти размещаются не для школьников. Самое милое дело - "забыть" снять их в день выборов, когда школа превратиться из учебного заведения в избирательный участок. Видел такое в одной из школ нашего города на прошлых выборах.
     
  29. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Бугагагага, почемуто прочитав пост сразу представил, что со временем могут поменять тело :d
    Это былобы просто угарно :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 10:48 ----------

    По теме-школьник хулиган!
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А кого интересуют ее предпочтения? Школа для учеников, а не для учителей, ващще-то, и нефих молодому поколению мозг забивать всякой чушью, типа политики, тем более, что политика едра - УГ. :iq: