1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто за что голосует?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 29.10.11.

Мне больше по вкусу:

  1. КПРФ

    103 голосов
    46,6%
  2. Единая Россия

    8 голосов
    3,6%
  3. ЛДПР

    38 голосов
    17,2%
  4. СПР

    19 голосов
    8,6%
  5. Другая партия

    23 голосов
    10,4%
  6. Я не пойду на выборы

    30 голосов
    13,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и сравнение общества тоже некорректно. Потому как, если судить по вашим же текстам, тогда был чуть-ли не массовый голод. Сейчас с этим куда как проще. И так по всем параметрам. Да и сами ваши цитаты, скорее всего, из тематической литературки. Правда же?
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Читаю Ваш с OpenBoy, междусобойчик - застрелиться в голову...
    Перед СССР было много различных переворотов в России, и все как один с расстрелами и казнями неугодных. Да и после СССР вспомним-ка расстрел Белого дома из танков, вспомним ту-же Чечню. Про азиатские республики даже и не говорю, там вообще все друг друга резали за милую душу. Мы-то сейчас с ними со всеми вроде бы дружим и скромно молчим на эту тему, но реально там было не лучше чем в Чечне. Так что любая смена общественного строя - это кровь и репрессии.

    Далее - ошибочно считать, что индустриализация была проведена исключительно за счет репрессий и репрессированных. Она была проведена за счет крестьянства, которое большевики "выдавили" из села, получив огромное количество свободных рабочих рук и отличный материал для идеологической обработки. Вот эти люди и построили СССР, они-же и их дети восстановили его после ****ы. Под эффективным (эффект есть - значит эффективным) руководством компартии.

    А после Хрущева, КПСС просто выродилась, когда туда влилось третье поколение коммунистов, для которых партия была уже просто ступенькой в карьере. Они, не идейные, и сдали страну. Поэтому бОльшей частью они сейчас состоят в ЕдРе, т.к. там карьеру делать выгоднее. В КПРФ такие конечно-же тоже есть, но не 100%, как в ЕдРе. Путин для этого и создал Фронт, чтобы слегка разбавить дерьмо чистой водой. Но, мля, как не разбавляй - оно все-равно воняет.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    апсалютно согласен, комрад:d
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Dimm_On, да я с вами согласен, кстати. Но в данном конкретном случае, нет в стране консолидированной силы, которая сможет что-то сделать лучше, чем есть сейчас. И все. И если OpenBoy вопрошает за что голосовать, то ответ простой. Тупо не за что.
    А желать своей стране еще одной кровавой, и скорее всего самой кровавой революции - это надо быть очень неумным человеком. Вот такое резюме.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ваша позиция объясняется не столько этим, сколько симпатичностью для вас той простой и устраивающей лично вас ситуации.

    И - кстати, до революции - такой силы тоже не было.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 13:57 ----------

    Мдя...
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну, положим, программа КПРФ достаточно внятная, т.е. что, как и для чего должно быть сделано - расписано. И если они победят на выборах, то-есть за них проголосует консолидированное большинство - это и будет ТА сила.

    Да не надо тупо, не надо! Надо умно! Надо просто понять, куда мы движемся нынешним курсом. Если ЕдРо ведет нас в капитализм и ВТО - то РФ просто экономически неконкурентноспособна и ее ждет развал и скупка по частям. Если ЕдРо просто сохраняет статус-кво, кабы чего не вышло, то, во-первых все, что не развивается - умирает, это закон, а во-вторых для чего и кому выгодно сохранение статус-кво? имхо, это необходимо для завершения процессов вывоза капиталов из России, а дальше будет тот-же сценазий, что и в случае с открытым капитализмом, только более кровавый, т.к. будет совмещен еще и с борьбой за выживание, за плодородные территории, за запасы энергоносителей. В общем так и так жопа.
    Если-же анализировать программу КПРФ, то в случае победы и попыток ее реализации тоже будет жопа, но не такая глубокая. Пока еще есть резервы у страны, на которых можно выдержать очередную внешнюю блокаду и есть силы, которыми можно отбиться от вооруженной агрессии и ответить на ядерный удар. Боюсь, что через 10-15 лет этого уже не получится.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    вы понимаете, описать цели - это одно, а описать цели и иметь механизм их достижения - это другое.;)
    вот вы опять за меня делаете заявления... Нескромно это с вашей стороны.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Механизм в программе КПРФ указан. Просто вы этим не интересовались.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 14:58 ----------

    вполне логично, вы же не обосновали свою точку зрения.
    Вы просото утверждаете что - "все говно, а я выбираю самое лучшее".
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    да? и что же я выбираю? Это вы тоже за меня решили?:hah:
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее вы ровно сидите на жопе, и мало того - подстрекаете это делать всех остальных. Причем спорите например со мной - что это лучший вариант),
    Идите лучше - бумажки перекладывайте на работе. С вами в рамках темы все ясно. Оставьте обсуждение людям, мнение которых еще не известно.
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Вы снова меня веселите. Спасибо.:d
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Государство - это и есть тот аппарат, посредством которого можно достигнуть целей. Это если по хорошему, без расстрелов.

    шутка
    ОпИсать цели и иметь механизм - это жестоко. :)
     
  13. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, без обид, небольшая ремарка.
    Совсем недавно у меня был друг. Разругались, не общаемся в итоге.
    Суть ругни в том, что я работаю на 2 работах, имею не больше одного выходного в неделю, у меня есть машина, есть жилье, хоть и ушатанное, нормально питаюсь, нормально одеваюсь...
    Он работает только на одной, чиновник. Но нету ни жилья своего, ни машины, точнее есть, но все родители ему дали, платят за него ипотеку, кредиты и т.д. Он свою ЗП, которая сравнима с моей (а сейчас уже больше) спускает тоже на кредиты, живет не по средствам... На работу его родители устроили, жену тоже устроили...
    И он меня упрекал, что у меня что-то есть, больше чем у него, что мне жить легче, чем ему.
    На всех пьянках, под градусом, пинал на власть (хотя он сам и откаты себе устраивал, если че) и т.д., что ему и народу остальному жить не дает... При этом, сам ну нифига не делает, не пытается даже. На все предложения говорит "Не, я не могу, я не умею, но государство мне должно".
    Вот и речи про ЕР, у большинства людей идут тоже оттуда. Что там что-то есть, чего нет у них, а хочется. А то, что можно лучше работать, сменить работу, дело свое открыть или еще чего - не, нас задавят, задушат и т.д.
    Только машин на дорогах все больше, телефоны сотовые за 20+ тыс. рублей люди себе покупают, в рестораны ходят и т.д.
    Как это все коррелируется?
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Коррелирует. Это ваш внутренний вопрос, решайте его самостоятельно.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    OpenBoy, вопроса "про друга" нет, на него я уже давно ответил и себе и ему.
    Вопрос в том, что люди кто зарабатывает, хоть и трудом тяжелым, но, в большинстве своем, относительно довольны.
    А кто ниче не делает, ниче и не имеет, тот больше всех и стонет - "жизнь гамно".
    Да, есть та категория, кто вроде и трудится, но имеет весьма не много, а менять место работы или род занятий не может по веским причинам. Но эта категория, относительно остальных мала.
    Так вот, почему в вторая категория так себя ведет?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это у вас на бытовом уровне впечатления. В Царской России тоже можно было опираться на ваш тезис. Но 90 процентов граждан жили в каменном веке.

    Это говорит о том что государство играет свою роль по отношению к возможностям гражадан, и эта роль принципиальна.

    Если вам нравится бытовая интерпретация неполадок в нашем обществе, это не значит что больше никакой нет. Культура, образование, да и вообще все что определяет развитие общества - важнее вашего личного успеха, в случае когда надо сделать выбор.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    погодите, я про свой личный успех вообще ничего не говорю, потому как я далеко не успешен, по сравнению со многими, а может и с большинством социально активных граждан. Так что на меня лично не надо опять стрелы переводить.
    В своих словах я привел лишь заметную мне закономерность. И как показывают прежние дискуссии, и с вами тоже, видны они не мне одному.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы же этим оправдываете свою позицию, дескать - выбора нет, я выкарабкался сам и пусть остальные так же делают. Или не?

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 20:33 ----------

    Эта закономерность - личного порядка, бытового, в ней отражена модель поведения личности. Но не только это - определяет состояние общества.

    Вообще говоря - я не совсем понимаю о чем в целом вы говорите и как это связано с темой.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    нет, то был именно пример, и пример о том, что если человек действительно чего-то хочет, то он так или иначе этого добьется. Пусть не на 100%, пусть хоть на 50%, но тем не менее. А если будет все сваливать на власть или на соседа, что это они виноваты, душат и прочее, то хоть какую власть дай, хоть какое окружение предоставь, а человек делать ничего не станет. И если вы говорите, что БОЛЬШИНСТВО живет за гранью бедности, то я считаю, что вы очень и очень преувеличиваете. Большинство, в моем понимании, это как раз социально активные граждане. И они зарабатывают. Кто-то больше, кто-то меньше. Но никто из них не голодает и на "анакомах" не сидит.;) И примеров можно привести кучу.
    Свою позицию, про отсутствие выбора, я аргументировал ранее. Я же говорю вам, вы половину пропускаете мимо.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ничего такого я не говорил - речь шла о начале 20 века.
    Хотя назвать жизнью - жизнь на среднюю заработную плату по России - это перебор.
    Речь не идет о личных достижениях инивидума - речь идет о ... конструктивных элементах общества. Какими они должны быть.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    хассиличь, сотри в ссылке все что между watch? и v=t а то видео не встроилось
     
  22. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Боже-ж мой, какая хрень. "О, Великая Правая Рука, побори Левую".

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 09:27 ----------

    Очевидно, что в Вашем кругу общения таких людей просто нет. Но это не значит, что их нет вовсе. Они как раз и составляют большинство, которое экономит на еде, чтобы собрать детей в школу, купить зимнюю обувь и т.д. Их просто дохрена.
    Роди пару-тройку детей - и ты с текущими доходами окажешься в этой категории. Потому, что как ты не усрись на двух работах - собственного жилья, если от папы с мамой не осталось - и не будет. А если будет, то анаком в сухом, вареном или жареном виде и будет вашим основным продуктом питания. И потеря работы одним из родителей автоматом выбьет семью из ипотечной квартиры.

    А если пары-тройки детей в среднем на семью нет - страна вымирает. Это арифметика. И всё - тупик. Именно с этой точки зрения и надо рассматривать текущую экономическую и политическую ситуацию. Может ли обычная семья с двумя детьми со средней по региону зарплатой жить в достатке и позволить себе жилье? На данный момент это просчитывается на пальцах и ответ отрицательный.
     
  23. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    +1000.Да не только жилье.А даже хорошее образование и лечение тяжело себе позволить.Сейчас человек должен выживать, а не жить.Вот это народу и не нравится.Все же не смогут стать успешными предпринимателями.Кто-то должен учить, лечить и т.д.
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну как бы благосостояние не фактор роста населения а, как показывает мировая практика, имеет обратнопропорциональную зависимость. На самом деле несколько более сложную.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 09:40 ----------

    К сожалению предыдущий общественный строй оставил патерналистскую зависимость от государства. Посему государство воспринимается как Большая Сиська, и не важно откуда там берётся "молоко".
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Не текущее благосостояние важно, а стабильность и уверенность в завтрашнем дне.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 09:58 ----------

    В России всегда была высока роль государства, "предыдущий общественный строй" тут был далеко не первым.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не более чем в других странах, а с учетом территорий. Почитайте статьи на тему "земство".
    Особенно в Сомали.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Вы знаете демографическую ситуацию в Сомали? Данные переписи имеете?

    Земства как-то повлияли на демографию?
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    совершенно с этим согласен. Меня умиляют борцы за лучшую жизнь, которые с одной стороны кивают на Запад, мол там хорошо вон как живется, а с другой стороны, жалуются что бесплатное образование и медицина уходят...

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 10:12 ----------

    Dimm_On, и ваш слив засчитан тоже...:d
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Факт в том что эта система работала. И большинство людей - которые не думали о том где и как все берется - были на практике встроены в государственную систему так, что МОГЛИ об этом не задумываться.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 09:17 ----------

    у нас вообщето в конституции записано, что эти социальные проекты - должны работать.
     
Статус темы:
Закрыта.