1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как слить воду с накопительного водонагревателя?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Aksy, 30.07.11.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Aksy Почти 3 года.
    Пользовался только когда отключали воду (2-4 недели суммарно в году), воду на "спящий режим" не сливал.
    Производитель - Isea.
    Вода в водопроводе в принципе нормальная (7Ветров) по сравнению в Центром (на работе) и Ворошиловским (старая работа).
     
  2. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    а кто-нить владеет водонагревателя термекс/гарантерм. Хочется услышать отзывы.
     
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    У меня Термекс 30л раунд какой-то точной модели не скажу сейчас. Работает, что тут сказать. Пользуюсь пару недель в год, когда воду отключают. Три года, на разбирал, не промывал, не знаю что там внутри (в смысле анода), поэтому ничего не скажу.
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    У меня сначала был аристон эмалированный 150 литров проработал 3.5 года непрерывно потом потем бак, на замену поставил другой аристон 120 литров работает уже больше года;). В первом анод был изрядно разрушен за три года
     
  5. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Значит в пересчет на мои две недели в год, если воду сливать, то, думаю, лет на 50 хватит анода :)
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    будет хуже..
    если, конечно, не осушать после слива ;)
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    учту! а достаточно ли будет оставить открытым холодный патрубок ввода?
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так там же клапан обратный :)

    если реально работает раз в год две недели - имхо можно и не полениться, и разобрать - и так открытым и оставить до следующего раза..

    там ведь быстро - пару саморезов и одна гайка..

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 16:01 ----------

    так там ведь обратный клапан :)

    если реально работает раз в год две недели - имхо можно и не полениться и разобрать ..
    и оставить открытым..
    там ведь быстро - саморез и гайка..

    а если нужно всетки чтобы было в постоянной готовности - так можно просто систематически менять-прогонять воду - чтобы не застаивалась совсем уж..
    ничего страшного этому катоду не будет - в холодной-то воде, да при таких объемах..
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я разобрал свой - там гаек 6 штук. :)

    Что будет от того, что застоится? Цвести врятли будет, зато свежий хлор и кислород в воде прибавят темпы коррозии.
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    бывает, заванивается..

    теоретически может завестись легионелла..

    ---------- Сообщение добавлено 04.08.2011 17:24 ----------

    отож..
    тришкин кафтан - либо на полы - либо на рукава материала хватит :)

    а что за бойлер такой?
    фотки есть?
    обычно там блоком все вынимается - крышка притягивается одной гайкой и поперечной планкой..

    хотя всяко может быть - и их не миллион разобрал - может и другая конструкция бывает :)
     
  11. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Дабы не плодить темы, спрошу здесь. Два года назад заменил бойлер АТТ, отслуживший 7 лет (мог бы и дольше, но эксплуатанты были не в курсе про необходимость периодической замены анода), на бойлер Royal Clima RWH-GI30-FS. Спустя год, меняли анод и соот-но в процессе была выемка термопары из тена (их там две потоньше и потолще и у каждой свой диаметр трубки, не перепутаешь). После сборки обнаружилось не равномерное нагревание воды: уже в зоне 30 градусов, бойлер начинает греть по ощущениям до 50-50 градусов), хотя ранее для достижения этой мемпературы надо было выкрутить 2/3 ручки регулятора. Приходится ловить нужную температуру на малых долях поворота регулятора. При выемки термопары из тена была замечена термопаста на одной из двух (к сожалению не запомнил на какой). Может кто сталкивался с регулировкой двухтермопарного тена, как сделать правильно (а т сливать набирать по 50 литров ища решение методом тыка вспотеешь ), что бы регулятор работал по всему доступному диапазону паспортных температур, такое чувство, что работает только одна спираль, хотя у тена 2 дуги, разной длины? Сейчас прошел еще год, новый адод куплен, предстоит разборка. До первой разборки регулятор работал отлично (но тут принцип, работает не трожь не заложен в принцип работы устройства).