1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Представил как 150 кг вошли в резонанс с перекрытиями :(
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Упаритесь вы резонанс создавать. Кстати, да - представил себе, зачем стиральная машинка на втором этаже. Пока своего дома не было, жил два с лишним года в апартаментах, как раз на втором. Соответственно, сколько в доме квартир, столько и машинок. Ничего не тряслось. А конструкция вся по определению каркасная, - в штатах иначе просто не строят..
     
  3. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    "Проект дома из пенобетонных блоков № 34-68
    Цена строительства дома из газобетонных блоков по Проекту № 34-68"

    Они берут деньги за пенобетон а строить будут из газобетонных?
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    неа, лучше в подземном бункере. там еще и звукоизоляция
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    В штатах вообще много что не так строят по сравнению с Россией

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 22:19 ----------

    Звукоизоляция в каркаснике это вообще отдельный разговор
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ну да, на 50 квадратных метрах как не изолируй слышно будет, если конечно качественно к процессу подходить. :d
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Совершенно верно, а что характерно - успешно. ;)
     
  8. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    Да я и не отрицаю. Потому как вижу качество домов которые отделываю и цену за них в несколько млн $. :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Цену на жильё определяет location, а всё остальное - как построено, из чего, и с каким качеством - вторично.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    неуместно сравнивать технологии по которым США строят, вот северную Канаду - да, можно сравнить с Волгоградом.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    неуместно говорить о том, в чём плохо ориентируешься ;)
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в Канаде так же строют:writer:
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в климатических поясах и локальных СНиПах ориентируюсь ;) ;)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    посмотри на карту западного полушария тогда.
     
  15. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ребят, вы строите дома в волгограде, вкладываете кучу денех, сил, времени, кредитов наконец, а вы уверены, что будете востребованны на местном рынке рабочей силы и вам не придётся перехать в соседний регион?
     
  16. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Westfalen, конечно же! )
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    цоле,
    типа переедеш в самару? :d

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 22:42 ----------

    кста, так же в израиле
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Westfalen,

    скажи лучше в дойчланже кто нибудь про велокс слышал?
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ПенисЕнларгер,
    как я рад тебя видеть!!!!! :d
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    3,14-2,71, Канада, север Европы, практически вся Россия относиться к странам т.н. "Зимнего мира" - архитекторы, занимающиеся глобальными проектами, всегда учитывают сей факт.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну так и в Северной Европе, говорят, строят каркасники.

    Север Канады -- это тундра и вечная мерзлота. Мошт там как то по другому строят. Эскимосы в ледяных иглу, говорят, живут. Как и в нашей тундре. Не был не знаю, ни в нашей тундре ни в их. Там где я был -- Торонто и Монтреаль -- климат примерно как в Волгограде. Там сплошь каркасники. По свидетельству знакомых из Калгари, там тоже.

    Север США -- штат Вайоминг, Олбани и Скенектади в штате Нью-Йорк, сам "Большой город", Бостон -- та же фигня. Если теплее ненамного, в это время снег лежит еще. То же самое, сплошь каркасники.

    Был и южнее -- Атланта, ЛА, СФ -- то же самое хоть там и теплее, конечно.

    В тропиках и на экваторе не был, не знаю как там строят.

    Так что в пределах этих широт если и есть разница в конструкции домов, то это плюс-минус дюйм изоляции, причин что бы заявлять о принципиальной неприменимости той или иной системы, нет никаких оснований.
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    В нашей тундре строят так- штюкатюрка-брус 20*20-минвата-деревянная вагонка. Вернее строили в советское время

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 15:42 ----------

    Я в таком доме прожил 11 лет. Зимой до -30 в квартире центральное отопление + печь
     
  23. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    опытный эмигрант :) Зачем соблазняешь?)) Не все кто дома себе строят, продаются на рынке, некоторые сами покупатели на нём.

    прям вот те каркасники, о которых изначально речь шла? :)
     
  24. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Уважаемые форумчане! 2 года назад я пришел на этот сайт, потому-что фирма-застройщик просто попыталась кинуть заказчика (т.е. меня). Мой дом как раз из Velox, есть желание посмотреть - приезжайте покажу. Прожил в доме 2 зимы, есть уже личное отношение к данной конструкции. Есть желание у кого узнать спрашивайте отвечу и плюсы и минусы. Удачи в строительстве.
    P/S/ На мой взглад минусы вытекают из-за того, что я не инженер-строитель и не мог контролировать или предусматривать некоторые "действия". Причем это связано с любой технологией! Понял одно, нужен Свой прораб!!!!!!! а из технологии до сих пор не придумал как и чем отделывать :(
    + тоже есть, на мой взгляд самый главный быстрота и сразу! с утеплителем. мне с семьей нравится. Зовите прорабом ;) если будете по это технологии делать - желание испортить им кровь осталось

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2011 16:47 ----------

    Приветствую Вас! Что подскажете по продолжению стройки! Ситуация соседи поставили гараж и сарай из силикатного кирпича (еще давно) по моей территори.И что-бы не ругаться хочу вплотную к их стене поставить свою (также сараи и возможно баню). К-б блок пойдет или лучше красный кирпич? Может проложить шифер листовой или стекломагнезитовый лист (больше с противопожарной целью). Ну устал я от их окон прямо во двор мой.
     
  25. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Плакат во всё их окно - "Янки, гоу хоум!!!" :gigi:
    Или просто типа стенку - лист фанеры, например. Прикрутить прямо на их строение. Так, чтобы закрыть окно. Или поставить напротив, на расстоянии 20 см.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    какие те? в Европе не был же, тут только по слухам. Но не думаю что принципиально от канадских/американских отличаются. Те как устроены знаю. Планирую строить так же., не зря же стажировался там:)
     
  27. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в смысле заливка бетона и укладка арматуры в ОСП?
     
  28. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    хочу строение пристроить. все равно из-за тени место полностью пропадает :( так еще и сток ко мне во двор. вот и хочу поднять выше стену и тогда им поднимать и направление стока менять ! или пусть мокнут. поэтому и спрашиваю проложить-ли СМЛ или шифер плоский, чтобы моя стена не мокла.
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Вы участок покупали в таком состоянии?
     
  30. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Shumi72 Какие на Ваш взгляд +/- этой технологии?