1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уход за кожей - 3

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Rena, 15.02.11.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    paloma avera, "подсесть" можно только на гормоны (но их в косметике не бывает) или пептидные кремы ( их применяют курсами ). Если лицо не нравится без определенного крема, то, значит состав подошел и крем отличный.:cool: Я вот теперь не смогу без La Mer для глаз:look:, это только на него и работать.:look:
    А насчет отдыха: можно давать отдыхать жирной, проблемной коже, а возрастную попробуй не намажь:) :утром кожа - скукожа:secret:. Допускаю отсутствие защиты в виде крема для любой кожи в жару +40.:lupa:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2011 15:49 ----------

    Shillen, только отбеливать. Пожизненно. Или пользоваться хорошей маскировкой.:secret:
     
  2. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    бальзам или концентрат для век? первый от отеков, припухлостей, второй от "синячков"! мне бальзам что-то вообще никак, отдушка вдобавок не нравится-огурец со скошенной травой напоминает почему-то:d ну и в моем случае нужен концентрат, т.к. наследственная склонность к "синячкам"(( я аллергик, постоянный аллергический конъюнктивит, поэтому сейчас вообще ничем не пользуюсь для век+ декоративку на глаза не наношу :((но мне концентрат косметолог наносила в кабине красоты, массаж с их спец. аппликатором хорошо стимулирует циркуляцию крови, и результат у меня действительно был! никакой "очерченности" под веком и отсутствие т.н "перехода" от кожи века к коже лица, т.е. как раз то, что мне нужно! ведь "синевы", если высыпаюсь и нет стресса, может и не быть, а цвет кожи века все равно темнее, чем кожа лица!
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кьяритта, концентрат :) Аппликатор лежит без дела - все таки привычнее пальцем:)
     
  4. айседора

    айседора Гость

    Rena, подскажите пожалуйста, какой косметологической процедурой воспользоваться для улучшения состояния жирной кожи с крупными порами склонной к воспалениям и камедонам, кроме того, у меня атопический дерматит и проявления иногда появляются на лице, после них остаются неприятные покраснения :(
    я склоняюсь к салициловому пилингу, но боюсь, не слишком-ли он агрессивный?
     
  5. paloma avera

    paloma avera Новичок

    10
    0
    Rena, тут новый "супер-пупер" крем появился :vcrazy:... хехе..
    Взято отсюда: http://www.cosmomir.ru/?a_id=4772

    Состав крема: Puried Water, Squalane, Hyaluronic Acid, Caprylic/Capric Triglyceride
    (natural thickening agent derived from coconut), Teprenone, Polyacrylate 13,
    Polyisobutene, Polysorbate 20, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Astragalus,
    Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin.

    Что скажете? :)
     
  6. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Rena, так ли хорош Лаш, как его малюют?
    вот этим кремом пользую, какое ваше мнение о его свойствах?

    Настой лаванды (Lavandula augustifolia), настой листьев коровяка (verbascum thapus), настой цветов апельсинового дерева (citrus dulcis), оливковое масло первого отжима (olea europaea), стеариновая кислота, масло ши (butyroospermum parkii), какао-масло (theobroma cacao), глицерин, цетеариловый спирт, абсолют из цветков апельсинового дерева (citrus dulcis), экстракт тигровой лилии (lilium candidum), экстракт зверобоя (hypericum perforatum), экстракт цветов черной бузины (sambucus nigra), экстракт фиалки душистой (viola odorata), экстракт лепестков подсолнуха (heliantus annuus), экстракт алкены красильной (alkanna tinctoria), триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен.


    А вот этот хочу купить, он для кожи вокруг глаз:

    Вода лаванды с медом (Lavandula augustifolia, Mel, Aqua), стеариновая кислота, органическое миндальное масло холодного отжима (Prunus dulcis), глицерин, органическое масло жожоба холодного отжима (Simmondsia chinensis), цетеариловый спирт, триэтаноламин, метилпарабен, пропилпарабен.
     
  7. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    paloma avera,

    Хуже дремучести только полуграмотность. К себе это тоже отношу.)))
    Много красивых и умных слов точного значения которых большинство не знает-один из признаков желания млин, альцгеймер проклятый забыла термин-короче мозги пудрить)))

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 18:21 ----------

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Теломераза
     
  8. paloma avera

    paloma avera Новичок

    10
    0
    Погибель Фореве, ага, из серии про сперму морских ежей :d:d
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Розовая Кофточка, проблема натуральной косметики в том, что оооочень большой вопрос: а попадут ли в кожу все эти экстракты без химических компонентов? Пользуйтесь, но будет ли толк в том, что безопасно с точки зрения компонентного состава? Крем с какао и ши - значит может "засорять" кожу.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2011 17:15 ----------

    paloma avera, какой-то "никакой" крем. :) Это если абстрагироваться от чудесного ноу-хау :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2011 17:25 ----------

    айседора, на фоне обострения дерматита все процедуры противопоказаны. Пилинги тем более, побочные эффекты будут выражены больше, чем эффект. Можно ультразвуковую чистку на те зоны, где поры расширены, мягкие (не более 5-7% миндальной или молочной кислоты) домашние пилинги, маски на основе глины, гоммажи.
     
  10. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    Rena, как вы считаете состав сыворотки
    MARIS AQUA • GLYCERIN • METHYLPROPANEDIOL • CETYL PALMITATE • DICAPRYLYL CARBONATE • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER • PHENYL TRIMETHICONE • ISOCETYL STEARATE • SODIUM STEAROYL GLUTAMATE • STEARIC ACID • SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE • DIMETHICONE • CETYL ALCOHOL • PANTHENOL • THERMUS THERMOPHILLUS FERMENT • HYDROXYETHYLCELLULOSE • SODIUM CETEARYL SULFATE • MICA • PARFUM • LINOLEIC ACID • CARBOMER • BENZYL ALCOHOL • GLYCINE SOJA STEROL • BENZOIC ACID • GLYCERYL STEARATE • PLANKTON EXTRACT • POTASSIUM SORBATE • CRITHMUM MARITIMUM EXTRACT • LIMONENE • LINALOOL • GERANIOL • CITRONELLOL • EUGENOL • CI 77891

    подходит на лето для нормальной кожи с расширенными порами т-зоны?
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    puma_, а что это? Состав знакомый какой-то:) Ну масло ши все "портит" Хотя, надо пробовать. Поры забиваться, возможно и не будут сильно, но лицо будет блестеть. По сути увлажняющая сыворотка ( возможно ближе к эмульсии) с умеренным кол-вом вит С.
     
  12. puma_

    puma_ Участник

    140
    0
    ...это Daniel Jouvance. Будем пробовать!

    Спасибо)
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Кто-нибудь что-нибудь может сказать о La Roche-Posay Mela-D или о креме Clinique Even Better Skin Tone Correcting Moisturizer SPF 20? Интересует очень ли тяжёлый по текстуре указанный Clinique... И ещё интересует насколько SPF 20 лучше, чем SPF 15, или же разница незначительна...?
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    delicious, по SPF - одно и то же практически. 25 и 35 тяжелее и эффективнее.
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Rena, спасибо! Просто склоняюсь к La Roche-Posay (если найду этот крем), т.к. "Клиник", как мне кажется, будет более тяжёлым по текстуре... Но у "Клиник" SPF побольше, хотя Вы вот сказали, что 15 или 20 - невелика разница) Хотя 20 всё же как-то больше привлекает..)
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    delicious, ну не могу сказать: не пробовала указанные марки. Ля Рош брала ребенку с максимальной защитой - довольно неприятный по ощущениям крем, не отмыться потом:) Но защищает на 5+
     
  17. Совушка

    Совушка Участник

    101
    0
    Действительно ли нанокосметика лучше привычной? Например, Golden Rain of Success ?
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Совушка, никогда нано не пользовалась: ни лично, ни в работе:)
     
  19. paloma avera

    paloma avera Новичок

    10
    0
  20. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    Совушка, как заверяют ученые, нанотехнологии еще не настолько общедоступны, чтоб быть использованы в бытовой химии, косметике и т.п. :lupa: просто приставка модная ))
     
  21. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Не нашла в теме обсуждение косметики фирмы Natura Siberica. :) А мнение профессионала хотелось бы услышать.
    Компания-производитель заявляет, что в косметике используется минимальное количество синтетических веществ и максимальное количество природных компонентов.
    Что скажете о данной марке косметических продуктов?
     
  22. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Access denied,средненько,соответствует цене.не более.
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.222
    1.357
    У меня, например, аллергия на некоторые из их продуктов. Как раз из-за натуральных компонентов.:)
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    paloma avera, не слышала. МЛМ иногда предлагает неплохие продукты, но все не перепробуешь:)

    Access denied, ну я Вас умоляю:) Нет достойной отеч косметики.
     
  25. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    скажу как непрофессионал - шампуни мне нравятся :) но это не кожа)
     
  26. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ладно, с отечественной косметикой более-менее понятно :)

    Rena, а Fresh line? Косметика греческого происхождения, по крайней мере так ее позиционируют :)
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Access denied, пробовала я ее. Выкинула. Для неискушенных может подойти. В составах много натуральных масел с высокой степенью комедогенности. На развес не советую брать, тк неизвестно чем, где и когда ее разложили по баночкам:)
     
  28. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    Я не Rena:),но тоже поделюсь впечатлениями,могу даже поделиться масочкой(спасибо купила чуток).Кака редкостная,лицо после нее чесалось и покрылось прыщами.Так и стоит в холодильнике.
     
  29. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    "Позитивные" отзывы :)
    На 8 марта подарили сертификат на эту косметику. Вызвал положительные эмоции твердый шампунь. В остальном показалось, что цена завышена.
     
  30. Совушка

    Совушка Участник

    101
    0
    Rena, что делать с расширенными порами, в которые забивается жир, скрабы помогают постольку-поскольку, а крема только забивают их еще больше. Хочется с ними покончить:insane: