1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Daewoo VS Hyundai - помогите определиться

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Ogorod, 07.02.11.

  1. modestst

    modestst Активный участник

    733
    15
    То что один диллер - это да, и не очень хороший. С этим спорить не буду.
    А насчёт второго - почему сразу гараж??? Покрышкино, Бош-сервис - первое что пришло на ум.
    Ну а на счёт третьего - 370тыщ и потом гемора с этой калиной выше крыше, там шайбочку подложи, тут подкрути, там подтяни, тут замени. девушка это всё будет делать?
     
  2. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Говно это, а не рестайлинг. Дорестайловая была изящнее в стопиццот раз.
     
  3. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    А 20 тыр - это много или мало? :) А где смотреть б/у гетсы посоветуете? И вообще, есть у нас в интернете Волгоградское "место встречи" продающих авто? Я просто даже не знаю, куды ткнуться :(
     
  4. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    самая дорогая модификация калины чуть не дотягивает до 350 тыщ. где вы 370 увидали?
    тем более ее все равно продавать будут через 2 года )))
    + еще хотел добавить что калины до 3 лет не требуют к себе никакого внимания кроме бензина и регулярной мойки. все остальные беды от очумелых ручек, желающих доделать того что не сделал завод.
     
  5. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Первая, ага.
     
  6. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Ogorod, ну вот начинать надо с простого.
     
  7. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Я понимаю, что звучит по-девичьи... тем более с такими ограниченными фин. возможностями. Но Матиз - он такооооой страаааашный. :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 14:37 ----------

    Где? :)
     
  8. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Я подумываю продавать свою. 2008г. (февраль, сделана конец декабря 2007г.), 1.4л, МКПП, пробег 16т.км., старший GL (BJ001105E), ABS+EBD, 1 подушка, цвет Space Silver, не бит, не крашен. Где-то на 340-350 я расчитываю, но продать будет сложно - за 350 уже попадаются предложения или AT, или GLS.
     
  9. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Девушка даже не знает, что это все такое

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 14:42 ----------

    пошла гуглить Ваши буквы.
     
  10. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Чего это вдруг? Нормальная авоська на колёсах. Вот Киа Пиканто уж - угрёбище-угрёбищем, если говорить о девочкомобилях.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Ogorod, берите матиз новый за 241 т.р. я вам его за 30 тыс. так сделаю что все будут оборачиваться. будет настоящий Eyesstopper
     
  12. Ogorod

    Ogorod Участник

    159
    0
    Ну да, предела совершенству нет. :) Это на мой вкус просто, мне даже рено логан, который никому не нравится в этой теме, нравиться больше, чем матиз.
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    зачем спрашивать тогда если мнение внезапно появилось? странные у нас люди. на пропуканном б/у авто с неизвестной историей они согласны ездить, а на новом, но по их мнению мини авто нет.
     
  14. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Мне нравится. Особенно хорош чёрный металлик.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 15:02 ----------

    Это который Standart M 0.8 на ручке?
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Описался. 20 тык. (20 тысяч километров). Это не много. Даже первый комплект колодок не сносился к тому времени. Ходовая была в норме. Про двиг, кондер, гур вообще молчу.

    Брат продает своего гетса по комплектации один в один как у Чифа. Тока цвет золотистый металлик и пробег 10 тык. (тоже выпуск 2008го в эксплуатации с марта 2009-го). Пока тоже хочет 350. Есть один покупатель, но он еще должен продать свою калину (чел брал ее новую). Не для срача "калина vs гетс" а просто вот так вот есть. Чел наелся ваза.

    А посмотреть в объявлениях ВДВ, на клубе бывают объявы. Кстати перед покупкой авто (нового или б/у) поизучайте форумы клубов данного автомобиля. Там люди о своих проблемах пишут, перед своими особо не скрывают :-) Посмотрите у кого какие слабые места, какие косяки вылазят со временем.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 15:15 ----------

    Главно что б на тормоза жать не забывали :-) А вообще матиз в комплектации с дугами багажника и с пластиковым обвесом по бокам нравится. Другое дело, что гетс все ж побольше и пошустрее.
     
  16. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Гетс не просто побольше. Он существенно побольше.

    PS: мне очень нравится Matrix. Я с него прусь. Но цены на новые неадекватны, а предложений б/у почти нету.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    The Chief, да стандарт с кондером. просто человеку уже написали что у нексии по безопасности 0. интерьер говно. все отваливается. надежность тоже не ахти. цена близка к 350. так что нексия это для тех кто свою жизнь не ценит. можно еще китайское гов"о посоветовать. там за 270 можно купить с кожей и парктроником и .т.д. просто люди не знают что парктроник стоит 1000 руб. а дермонтин ака кожа еще 10.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Что-то я нигде не нахожу, даже на сайте УзДэу - у него ABS есть? Если нет, то я бы на месте покупателя очень сильно задумался.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 15:25 ----------

    За 270 там будет АБС, подушка и ремни с преднатяжителем. Хотя про надёжность китайцев я уже отзывался, про самоликвидирующееся заднее стекло. :)
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    очумелые ручки работников автотаза там просто надо выправлять. иначе и желания доделать не возникнет. у меня на тазе сэкономили 1.5 см тормозного шланга от бачка к ГТЦ... идары..
     
  20. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    The Chief, нет там абс и никогда не было. комплект Нокия или Гиславед тоже купить можно на сэкономленые деньги.
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    В таком случае - отказать.

    И памятник сразу заказать. На нём вывести аршинно: "ШИПЫ ПОМОГАЮТ ОТ ВСЕГО". Он вскоре может пригодится.
     
  22. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    на китайцах есть абс но на прочность кузова она ни как не влияет.
     
  23. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    Ogorod,
    владею нексией. в старом кузове в полной комплектации. нареканий нет вообще, из затрат - только масло и бензин. друзья владеют гетсом в полной комплектации и тоже не жалуются. нексия просторнее в разы, я даже как-то пробовал уместиться в багажнике - 180 см, 90 кг. уместился. гетс компактный, багажника особо нет. нексия вполне себе динамичная., даже с кондером, который очень хороший, и печкой, которая превращает салон в Ташкент даже в 15-градусный мороз. в общем я бы на вашем месте взял нексию
     
  24. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    NoEmotion, а в -20 Ксюха превращается в холодную тележку, это надо признать, сам на ней езжу...;)
     
  25. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.694
    946
    Чините печку. У меня не было нареканий на отопление даже в -30. Одно из достоинств Нексии - очень быстро прогревается и печка греет аж гэть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 19:19 ----------

    Неправда. Салон у неё теснее. Я в Гетце сажусь сам за собой на пассажирское свободно, в Нексии места для ног почти не было, влезал только враскоряку. Зато у Нексии багажник больше. Зато в Гетце можно полностью сложить задние сиденья и получится небольшой товарный вагончик. :)
     
  26. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    The Chief, С новья так. Кузов рейсталинг... Заменил термостат на более горячий и утеплил радиатор. Лучше стало, но вентиляция салона через задние двери- жоППа.....:d
     
  27. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    The Chief,
    да, с задними сиденьями Вы правы - они там намертво болтами прикручены к кузову) насчет места под ноги не согласен, мои пассажиры не жаловались, хотя я спрашивал у них об этом
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Какой бред.
    Афтар, Гетца бери, но без кондиционера не бери.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 19:49 ----------

    Т.е. в Гетц вообще не влезешь?
    Че вы бредите. Машины одного класса, но у Гетца компоновка современнее (и все остальное) на порядок. И садиться, и сидеть, и вылазить намного приятнее. Сегодня на годовалой нексии возили. Воняет как китайские тапочки. Все говняное. Со старой нексией не сравнить. Это как нынешняя ВАЗ 2107 со старой, дореформенной...

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 19:49 ----------

    Т.е. в Гетц вообще не влезешь?
    Че вы бредите. Машины одного класса, но у Гетца компоновка современнее (и все остальное) на порядок. И садиться, и сидеть, и вылазить намного приятнее. Сегодня на годовалой нексии возили. Воняет как китайские тапочки. Все говняное. Со старой нексией не сравнить. Это как нынешняя ВАЗ 2107 со старой, дореформенной...
     
  29. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.567
    1.569
    Mini Me, Вы в тапочках ездили?....:d
     
  30. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    о да, кстати о новой Нексии. все, что я писал, касается Ксюхи в старом кузове. рестайлинг это жесть, на мой взгляд, машина стала страшной, особенно задние фонари