1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Битва за танк... Прошло 69 лет.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Шушпан_Великий, 29.01.11.

  1. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    моя позиция проста кмак мычание- у нас его могут хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ отремонтировать. а если он останется в суровикино - его ждёт резак и сдача на металлолом. В Волгограде Т-34\76 займёт достойное место на Панораме
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тема отстой. в Суровикино он займет не менее достойное место. такое ощущение что вас подъем и ремонт заставили сделать из своего кармана, пообещав дать его поставить у себя на даче, а теперь обманули.
    ps вы 100 уверены, что ремонт будет оплачен из городского, а не областного бюджета??
     
  3. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    нет. не уверен. Это моё личное мнение. Просто тема интересна. Делёж танка.
     
  4. вот Вы это серьезно? Прям сразу в двух частях этого сообщения- серьёзны???

    Особенно повеселило про достойное место возле панорамы

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2011 22:13 ----------

    а как же молодежь с пивом и граффити??? Где же правда?
     
  5. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    ну... Ежели не восстановят - то резак. а ежели наоборот-то пиво...
    А по вашему панорама недостойное место? А какое достойное? Бутик?? Или гламурное кафе? Фи!:iq:
     
  6. конечно.
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    по танку- оставить в суровикино.
    а так ...чего железо то подымать. ??? тут рядом в питомнике народа лежит не погребенного тьма...вот кого надо хоронить... столько лет прошло... а наши до сих пор лежат ...
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы там когда были в последний раз?? особливо в теплое время года??
     
  9. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    танк на панораму 100% !!!!!!!
     
  10. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Танк нужно ставить на панораму. Туристы в Суровикино не поедут. Ему самое место между мельницей и домом солдатской славы.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а к нам едут просто не успеваем провожать!!
     
  12. памятники ставят в первую очередь не для туристов.
     
  13. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    к нам хотя бы едут
     
  14. да .. а также к панораме нужно перенести солдатское поле, россошки и т далее по списку.

    ЗЫ стоит же в чистом поле http://volgogradguide.ru/wp-content/uploads/2010/11/P1020092.jpg ни у кого же вопросов не возникает
     
  15. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Наивный делетант, в любом случае, поставят на панораму, уже инфа была официальная.
     
  16. да я не спорю, я знаю.

    его вообще по теории вопроса должны были забрать в мАскву цм вов ... а потом перепродать буржинам.
    хорошо, что оставили .. видимо по тому, что панорама федеральная ...

    но сама мысль оставить его а том районе где нашли, вполне здравая и логичная.
     
  17. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Точно-точно, а еще от Песчанки поближе к панораме перенести http://static.panoramio.com/photos/original/5243893.jpg
    А то потомки окупантов не там его поставили.

    А насчет решения - поставить танк возле Панорамы, полагаю, что оно может быть и пересмотрено.
     
  18. Alex_R

    Alex_R Новичок

    45
    0
    Да интернет спор однако.
    Лично знаю людей кто занимался подъемом танка.
    Было вложено очень много трудочасов за бесплатно, на личной инициативе.
    Все стоило огромных усилий. Тот же тягач и машина разведки.
    Люди не спали сутками, я это точно знаю.
    Суровикино бы само никогда не подняло этот танк, никогда.
    И эти люди этим занимались благодаря идее поставить Сталинградца на его законное место при панораме.

    Так что танку место в музее-панораме Сталинградской Битве.
    А если Суровикину так уж хочется железа - то пусть попросят какую нибудь башню.
    И нечего пользоваться плодами трудов других людей. А то вся работа по подъему проведена, танк пошел на реставрацию, при том грамотную, а не то что здесь флудилось. И тут бац отдайте его потом нам, мы будем у него фоткаться, а то гости достали своим акцентом.
    Тем кому мешают гости и он не может их урезонить - памятник не поможет.
     
  19. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Я буду очень рад увидеть эту 34-ку в Волгограде.
    Alex_R, я надеюсь Вы правы, и реставрируют его грамотные люди!
     
  20. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    Лучше всего, если бы танк отреставрировали так, чтобы он мог принимать участие в ежегодных(ну или хотя бы раз пять лет) реставрациях эпизодов Сталинградской битвы. Стыдоба, в таком Городе и нет своего самостоятельно передвигающегося танка Т-34/76! Конечно же, ИМХО...
     
  21. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Помоему очевидно, что этот козырь будут реставрировать до следующих выборов. А потом нате, какой я патриот. Вот вам танк. И я сомневаюсь, что будет иметься ввиду Суровикинский электорат.
     
  22. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Beefcake, вряд ли он будет способен передвигаться самостоятельно((( Слишком сильны повреждения и слишком велико время...

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 06:34 ----------

    электрик, губернаторов не выбирают, их НАЗНАЧАЮТ)))))
     
  23. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Флудом, уважаемый, называется то, что написали здесь Вы. Бессодержательный и бездоказательный трёп... А чтобы его избежать, уточните, плиз, куда именно пошёл (уже? сразу после подъёма?) танк на реставрацию? Кто ей будет заниматься? Кто и как будет определять её грамотность?
    Кстати, спасибо энтузиастам, сутками пахавшим на подъёме танка, но опять позвольте усомниться, что сотрудники Государственного учреждения «Волгоградский областной центр по патриотической и поисковой работе» делали это забесплатно.
     
  24. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Пока не пошёл... Пока гейцы ставят палки в колёса
     
  25. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    + 1000

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 08:58 ----------

    Кстати, о "чёрных копателях", продажах и прочем. У меня вопрос к юристам. Бросьте в меня тапками, джентльмены, но, насколько я понимаю, танк этот является собственностью Министерства обороны Российской Федерации. По идее, как вояки решат, так и будет! Разве нет?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Beefcake, принципиально чтобы у передвигающегося пушка именно 76 мм была??
     
  27. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    тема ниочем. его мог поднять и восстановить экипаж (успешный опыт у них есть). и не достался бы он тогда ни волгограду ни суровикину. и с гайцами бы порешали.

    процесс:
    http://vkontakte.ru/albums-6266310
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZNVTNcGfJiI&feature=related[/ame]
    http://www.surovikino.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=689&Itemid=1#comments
    в суровиконо.ру есть письмо с просьбой\требованием оставить танк им

    2шушпан. а зачем поднимали зимой, в мороз? к дате? там танкист был, медальон нашли?

    имхо. разбитый танк оказывает не меньший (если не больший) воспитательный эффект.

    >принципиально чтобы у передвигающегося пушка именно 76 мм была?
    здесь 85 не было. для аутентичности.
     
  28. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ппц. Люди как жили в прошлом, так и живут. Забот больше нет кроме как доставать из болот танки и делить их. Фетишизм, епта.
     
  29. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    тупое ужирание возможно везде. что в суровикино, что у панорамы в волгограде.

    его пытались вытащить _неоднократно_.

    танк должен стоять памятником там, где он воевал и погиб.
     
  30. ёкарный бабай

    .. такое впечатление, что его просят янки чтобы поставить в вашингтоне ... хотя думаю они уже себе поставили.

    ... такое впечатление, что суровикино это на другой планете и к реальным событиям никакого отношения не имеет.

    ... такое впечатление, что его нужно поставить в турции на курорте ... туда приезжает туристов больше чем в волгоград.

    ... такое впечатление что люди просят себе на дачу. имхо если такие меркантильные вопросы возникают, то ваще не хрен ничего поднимать .. такие мероприятия должны объединять а не вносить раздрай.

    ... суровикино ни у кого ничего не должно просить, т к это маразм ... кому нужна историческая правда? вы думаете это им нужно? это нужно "нам" ... а то со временем выяснится, что вся сталинградская битва произошла на месте действующей панорамы.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 06:12 ----------

    да так ... именно поэтому все свозилось в музей вов а там уже торговалось или оставлялось ... насколько я догоняю, в связи со всеми этими реорганизациями объединениями панорамы и кургана .. объекты стали федеральными и шансов, чтобы что то оставалось стало гораздо больше.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 06:21 ----------

    ну каждый сходит с ума по своему, кто с мелками на асфальте, кто по пояс в болоте, восстанавливая историческую память.

    ---------- Сообщение добавлено 30.01.2011 06:25 ----------

    я вот тоже обратил внимание, что очень часто это делается зимой, возможно это связано с технологией подъема? когда тянут тракторами, чтобы земля подмерзла а не превращались в кашу.