1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сбербанк - позорище Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 21.04.09.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    кури свой мозг, кто хотел меня понять тот понял... под кассиром я имел ввиду человека принимающего платежи... у него всегда есть информация по кредитам в компьюетере..
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Немного юмора-вот вспомнил когда платил по кредиту в сбере - требовали паспорт. Наверно чтобы мошенники от моего имени не погасили мой кредит =).

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2011 19:24 ----------

    Да он скурил уже давно его походу ))).
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    юноша бледный, со взором горящим, специально для вас маленький экскурс в штатное расписание и обязанности банковских работников
    операционист-осуществляет консультации клиентов по необходимым им операций
    кассир-принимает денежные средства.
    в ряде банков, далеко не во всех, дорогой мой любитель этого интересного, может иметь место совмещение обязанностей, а именно должность в штатном расписании кассир-операционист, однако не факт что в сбере так, и уж тем более не обязан кассир предоставлять информацию о об обязательном платеже.
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    1 В сбере так.
    2. Банки обязаны работать так чтобы их клиентам было максимально удобно, особенно когда это несложно организовать, хотя некоторым это кажется невероятным, по их мнению банки никогда ничего не должны делать а во всех проблемах всегда виноваты тупорылые клиенты =)
     
  5. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Гигант_Мысли, ну паспорт они обязаны требовать, ЦБ этого требует, идентифицировать плательщика... во всех банках так
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    РоРо, ну ведь быдлоклиентам положить на требования ЦБ, они знают сами как оно должно быть.
     
  7. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    1. Быдлоклиентов на самом деле нет, только если в воспалённом воображении быдлоработников быдлобанков.
    2. Твоя привычка всех подряд лошить входит в стадию паранойи, мозг уже выключается(если он есть в чём уже появляются сомнения) и на автомате выдаётся фраза с сутью "опять быдло ничего не знает выносит мозг". "Юноша бледный со взором горящим", мне просто показалось забавным требование паспорта при ПРИЁМЕ денег если в это вдуматься, а кто там этого требует хоть ЦБ хоть аццкий сотона мне как-то глубоко пох...
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да я в курсе! Просто карточка Сбера у меня уже есть и мне было бы удобно провести такую операция. Я же не знала, что там кактус:d
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Мне проведите.
    У нас в сбере есть такой мальчик вежливый, который стоит в зале и всякому входящему говорит "занимайте одну очередь, она потом по окошкам расходится". И следит за продвижением очереди. Очередь обычно длинная. Работающих окон обычно 2. И везде сидят совместители. Интересует как мальчикова должность называется. :d
     
  10. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ведущий специалист отдела распределения
     
  11. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    сходи в сбербанк тебе там расскажут как они работают...
    я кредит на протяжении 2 лет платил пока автоматы не поставили..и всегда мне сообщали сумму платежа даже когда я этого не просил..
    не нужно казаться слишком умным, если это не так на самом деле..
     
  12. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    у сбера, как не странно, каждое отделение по своим правилам и принципам работает...:)
     
  13. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Talon,
    если есть карта Сбербанка, подключите Сбербанк онлайн. Там видны все ваши вклады, карты, кредиты. Есть возможность узнать о сумме выплаты на любую дату. Очень удобно. Если нет карты, оформите бесплатную Моментум. Хотя Сбербанк онлайн наверное можно и без карты подключить, тогда нужна сберкнижка.
     
  14. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Uomo,
    Да, но Онлайн-Банк вроде не работает без телебанка (смс-информирование), т.к. для работы в Онлайне нужно получать смс-ки с паролями. А телебанк платный - от 30 до 60 р/месяц.
     
  15. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Мобильный банк нужен для управления картсчетом с моб. телефона. Я в эту пятницу написал заявление об отключении мобильного банка, потому что не пользуюсь этой услугой. Сегодня переводил деньги с карты через интернет-банк. Смс-ки приходили.
     
  16. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    Сбер-онлайн работает сам по себе, и бесплатно, смс с паролями не входят в функционал Мобильного банка, они сами по себе :)
     
  17. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    спс незнал что у них есть Сбербанк онлайн
    щас загуглю )))
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я всегда минимум оплаты знаю, и людей тупыми вопросами не достаю, только по существу.
    2 года ходил, а толку болт...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 21:26 ----------

    а.х.з. я не в их банде так что точно табели и ранги в штатном расписании - не знаю :_))
     
  19. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 21:37 ----------

    у них бейджик есть, если не ошибаюсь- консультант, какой-то там:)

    они во многих отделениях сейчас. когда народу нет, то как швейцары в дверях тебя встречают и здороваются. я тут давеча на Красном зашёл в сбел а там это девочкО меня в замешательство привело. аж испугался с непривычки от такого сервиса опешил совсем:d
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в основном, учат безналом через автоматы платить. функционал этих сотрудников весьма ограничен :_))
     
  21. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    короче скачал вчера пдфку почитал... сеня сходил говорят обязательным условием явл подключение мобильного банка... а нафик он мне нужен если у мен на карте денег нет )) диллема прям
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А как им управлять?
    У мну мобильный банк есть, а онлайн нету. Я так и не смогла его подключить - нифига коды не присылают, а идти туда влом.
     
  23. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Чтобы онлайн подключить, нужно идти в банк, подписывать заявление. Потом у них какая-то хитрая активация, хотя если внимательно почитать на их сайте, как всё это подключается, то ничего сложного нет. Просто как-то нелогично у них все это сделано, через **** в общем. А мобильным банком ни разу не пользовался. Мне это показалось неудобным.
     
  24. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Uomo, ходила, писала, дали кучу инструкций, отослала смс - первый раз тишина в ответ, отослала еще раз - пришла какая-то хрень без пароля. Черезжопусбербанк.
     
  25. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Ну вот сморите:
    Для входа в систему Сбербанк ОнЛ@йн требуется ввести идентификатор пользователя и постоянный пароль, которые можно получить:

    * через устройства самообслуживания Сбербанка России с помощью банковской карты ( список устройств);
    * через мобильный телефон, если Вы подключены к услуге Мобильный банк по картам. Чтобы получить пароль, отправьте на номер 900 (или +7 926 2000 900, +7 916 572-3900) СМС-сообщение: Parol N…N (где N…N - последние 5 цифр номера Вашей карты). Пароль придет в ответном СМС-сообщении. Далее получите идентификатор пользователя, позвонив по телефону Контактного центра Сбербанка России +7 (495) 500 5550, 8 800 555 5550
    То есть, пароль вы получаете в ответном смс-сообщении; идентификатор пользователя получите, позвонив по телефону 8 800 555 5550.
    Потом заходите в сбербанконлайн , вводите идентификатор пользователя и пароль. Всё.
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Uomo, спасибо, второй вариант опробован, теперь попробую первый.
     
  27. kitaez447

    kitaez447 Читатель

    106
    0
    Не люблю СБ из-за его неориентированности на клиента. Большинство работающих там "тётушек" по прежнему живут в 80е годы прошлого века и до сих пор обращаются с клиентами по принципу:
    "я могу сделать с тобой всё что захочешь... Захочу, будешь у меня в очереди ещё 30 минут стоять, а будешь возмущаться, я тебе перевод так сделаю, что потом неделю будешь ждать, пока разберуться куда твои деньги ушли"...
    У меня другу ЗП перечислили на карту СБ. С этой же фирмы ЗП получила и его жена. Она получила нормально, а друг не получил. Связался с работадателем(из Новосибирска), те ЗП на карту кинули.. НАчали выяснять, в СБ говорят "не все реквизиты указаны"(хотя платёж прошёл и деньги находились уже в СБ(потому как они инфу о платеже уже знали)). Друг к работадателю с просьбой решить... Тот в свой банк, типа "как так, у жены всё норм прошло, а у её мужа не всё"... Те говорят что всё нормально скинули... Действительно работодатель глянул квитанцию, всё реквизиты заполнены верно. Друг опять в СБ разбираться, доорался до заведующей отделения... Она ему телефон городской на бумажке накорябала, типа "звоните и всё решат, он идёт домой(это была его ошибка, решил бабло на сотовом сэкономить и домой пошёл звонить со стационарного), звонит, а это номер чьей-то квартиры... Он в банк, кричит "дайте мне эту заведующую, я ей всё скажу что о ней думаю", а ему девушка операционист говорит "Ой, а мы вам уже не сможем помочь, т.к. ваш платёж обратно отослали"... Итог - друг нашёл старую карту Промсвязьбанка(хорошо что пин помнил). Позвонил в Промсвязь, по телефону сделал себе доступ к интернет-банку(минимум функцийЮ лишь информационные), в личном кабинете узнал свои реквизиты, скинул своим работодателем и всё, платёж провели и на следующий день через личный кабинет узнал что бабло дошло...
     
  28. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    имхо у нас терминалов таких нету, лучше не пытаться

    сам подключил по 2 варианту
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Кстати "Возрождение" брат-близнец сбера по тупому отношению к клиентам. Помню захавал ихний банкомат мою карту зарплатную и не отдаёт. Ну дело житейское техника даёт сбои тут ничо удивительного-звоню на след день(в понедельник) говорят-типа карта ваша будет в банке уже возможно во вторник, но в пятницу уж точно. Прихожу на СЛЕДУЮЩЕЙ неделе в четверг-карты нет конечно. Так как и раньше недолюбливал их услуги прошу выдать деньги по паспорту с карты и оставить её себе-в ответ какой-то тупой бред что карта у меня от завода и я сначала там должен заявление писать. На просьбу позвать кого-то из начальства-отказ.
    Ну и насчёт сбера- как я там брал кредит это отдельная история, не для слабонервных =)
     
  30. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    В нашем доп.офисе всех тёток поменяли на молодых. Их КПД пока не очень,конечно. Но общаться стало приятней. Факт. Тем не менее, стараюсь свести общение с банковскими работниками к минимуму, подключив везде интернет-банк.