1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

«Единая Россия»: тело Ленина пора выносить из мавзолея

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 20.01.11.

  1. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    [​IMG]
     
  2. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Отличное тело! А вот и партия edro.jpg , которая нам тут подбрасывает.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно, почему тогда во всех европейских странах нету памятника Гитлеру? Это же тоже трагедия, тоже история ведь. Почему у нас нету памятников Сталину? Мы же при нем победу одержали! Парадокс? А если довести ситуацию до абсурда, то почему у нас нету памятников Чингисхану и Батыю? Что за пренебрежение историей?
     
  4. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    я тоже поддерживаю...
     
  5. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    А вдруг? Вынесут и начнем жить хорошо?:) Не по феншую как-то пирамида с мумий в сердце нашей столицы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 14:57 ----------

    Разве? У на Волгодонском канале уже снесли что ли?
     
  6. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мощи
    вот это вот, по идее, тогда тоже надо будет закопать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 14:03 ----------

    [​IMG]
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    На пыльных складах тоже можно обнаружить.
    А о памятники Ленину все спотыкаются.
    При том, что роль Сталина в истории России много больше, чем ленинская

    По какой такой идее?
     
  8. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Не ими положено, не им и убирать.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Dazer, а кому убирать? Зюганова попросим? Как идейного наследника тех, кто положил?
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В принципе, если к фасаду привинтить светодиодную инфо-панель, то можно заведение сдавать в аренду...:shuffle:
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    никому не убирать.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вообще никому? Хорошо. Только по этой логике раз ОНИ его туда не ложили, то не ИМ за ним и следить. Хай протухает и разлагается на плесень и липовый мёд.
    А плесень и липовый мёд потом можно и убрать.
    Жаль, что обитатель мавзолея будучи живым не следовал Вашей логике. Может быть тогда не стал бы разрушать того, чего не строил.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ленин жыфф!
     

    Вложения:

  14. alexadr

    alexadr Участник

    387
    0
    по логике, если вам так понятнее

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 15:16 ----------

    очередной бред...
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Тело Ленина - не памятник. Это просто тело, на приведенной выше фотографии оно в отличном состоянии, дай бог всем такое тело.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это логика из разряда "Если свечи выкрутить, то шины спустятся".

    Не разрушал? Или разрушал то, что строил?

    Сами то хоть поняли, что сказали?:d:d:d
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Интересно, вот вынесут его, на что ещё будут грешить Педросы?
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    мне этого не жаль. мои сожаления совсем о другом.
    Что касается неоднозначности фигуры Ленина, предъявлять счета можно как к политикам коммунистам, так и к противопосоящим им политикам-некоммунистам.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я знаю:)

    А что в его фигуре неоднозначного?
    Вот Сталин - неоднозначная фигура. Иоанн IV Грозный - неоднозначная фигура. А с ВИЛом по моему все понятно.
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    У тела Ленина есть двойник, который лежит в гробу, пока с телом Ленина производятся профилактические работы. Так вот "Единая Россия" хочет зарыть известное тело Ленина, а на тело неизвестное они плевать хотели. То есть наглядно проявляются характерные для партии власти двойные стандарты.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Грызлов?
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
  23. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    sp_r00t,


    Валлерстайн Иммануил, Социолог, Йельский университет (США)
    С течением времени в России весьма вероятна политическая реабилитация Ленина. Где-то к 2050 году он вполне может стать главным национальным героем.


    Вот вполне уважаемый социолог излагает свои взгляды. Прошу ознакомиться.

    http://www.expert.ru/expert/2011/01/lenin-i-leninizm-segodnya-i-poslezavtra/?cmt_page=13
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А что думает уважаемый социолог про место медведей, водки и чёрной икры в российских реалиях?

    И вообще, социология тут ни причем. С точки зрения социологии вообще любое явление неоднозначно. Обязательно найдутся те, кто считает так и найдутся те, кто считает иначе.
    Я неоднозначность не так понимаю. Вот пример. Я крайне отрицательно отношусь к большевизму. Но фигура того же большевика Сталина для меня неоднозначна. Это выражается в том, что я не могу дать однозначной оценки его деятельности. А если n% россиян считают, что Ленин враг и разрушитель Отечества, m% считают его спасителем Отечества и p% просто не знают, кто он, то это еще не значит, что он - неоднозначная фигура.
     
  25. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    :wow: Уже 50 лет как... Дедушка, это склероз :d
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Тело победило! Ура!
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    по такой идеи,что мы с Вами Спрут ходим поклоняться Святым Мощам,а почти ВСЕ наши предки родились,выросли,выучились и прожили лучшую часть своей жизни,- на Мощах Ленина,и не мне с Тобой их за это судить.
    И пока имхо, живо то поколение(созидателей),-"лапы" временщиков не должны даже близко тянуться к Мавзолею,-А дальше уже наши потомки сами решат оставить Ленина в Мавзолее,или похоронить по всем канонам,-и это имхо2,будет Справедливо. .
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Мумию Ленина надо сжечь,а пел смыть в московскую канализацию! Ибо по мощам и елей.
    К тому же у нас сейчас есть новые вожди, достойные занять место в мавзолее...

    [​IMG]
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    В мире еще не зажила рана фашизма, как только Гитлер станет историей 100-200 летней давности памятник ему воздвигнут, хотя победы и мирового лидерства своей стране он не принес.

    Читайте учебники истории.

    Вы в Элисте были?
     
  30. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    памятник Чингизхану есть в Монголии. Очень большой. По теме: выяснилось, что любое мертвое тело столетней давности способно победить упырей, засевших в кремле. Тогда чего мы стесняемся? Долой!!!