1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите!!! Выбор между Волгоградом и Волжским.

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Sivil*ya, 31.12.10.

  1. Sivil*ya

    Sivil*ya Новичок

    12
    0
    Уважаемые форумчане, нужна ваша помощь! Какой город выбрать для проживания Волгоград или Волжский!? Волгоград достаточно крупный, в нем чувствуется динамика, в Волжском наоборот статика, Вузы (в перспективе через 4 года) более серьезные, преподавательский состав более сильный, также в Волгограде больше красивых мест чем в Волжском, еще думается, не хочу конечно обидеть волжан, в процентном соотношении больше культурно-интеллигентных людей. Нравится Ворошиловский р-он, до центра рукой подать, транспортное сообщение хорошее, в любую точку города. Хочу услышать конкретные, конструктивные ответы, без эмоций, так сказать сухую аналитику ;) Очень интересны ваши мнения и мысли.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    если не видно разницы, зачем платить больше?
    Это к тому что вам все равно где жить и работать ;)
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.194
    1.352
    Ответ зависит от Ваших приоритетов. Что Вам конкретно нужно? Чем готовы пожертвовать? В Волгограде снимать и купить жилье в нормальном месте дороже, чем в Волжском. Но в Волгограде больше шансов найти работу. В Волгограде больше суеты и шума, но больше возможностей. И т.д.и т.п. Побольше конкретики:)
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Мои ощущения после переезда из Влж в ВЛг - "я попал в деревню". Настоящую. Грязь - везде. Абсолютно. Считается нормальным ставить машины в грязи, потом выехать из грязи на асфальт и как результат - если в вашем дворе и есть асфальт (что в ВЛГ есть далеко не везде), то грязи все равно столько, что его наличие не ощущается... Загляните в любой волгоградский двор и сами убедитесь. Вот это сильно достает... Очень... Волжский - реально чище. И гораздо более соответствует понятию "город", чем Волгоград.
     
  5. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    это да, да и как то более уютно выглядит - большие дворы, детские площадки и т.п.
     
  6. Sivil*ya

    Sivil*ya Новичок

    12
    0
    Да, наверное нужны возможности, прежде всего для ребенка, (те же вузы) потом важно место где проживаю, т.е. эстетический вид, он мне дает хорошее настроение, а его я получаю, когда нахожусь в центр., ворош. районах, конечно не говорю о ТЗР, там наоборот расстраивает. Больше мест, тех же театров, концертных залов, потенциальной работы, что также важно. А еще люди, конечно я могу заблуждаться в том что в Волгограде больше культурных людей, это по моим поверхностным наблюдениям.
    vnv104 "пожертвовать", я переезд рассматриваю, как "приобрести" :) все новое интересно! Да, для меня важно все то что вы перечислили.
    Конечно есть друг который уже около 2-х лет живет в Италии и говорит ему очень больно за русских людей, что живут в таких не комфортных условиях, что все бы это можно было решить, если бы это надо было верхам, НО я не готова так рискнуть и поменять так кардинально свою жизнь, первый шаг я готова сделать сейчас, на подмосковный город пока не хватит финансов, там дороже, а на Волгоград все реально.
    Serg21220, а вы в каком районе живете, если не секрет? ;)
     
  7. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.194
    1.352
    Ну тогда Волгоград, центр или Ворошиловский, в других районах делать нечего (ИМХО, чтобы там не говорили патриоты других районов, бывала во всех неоднократно). В центре убирают, поливают зелень, институты, близко Волга, транспорт. А из Волжского двое моих знакомых ездят на работу в Волгоград;).
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Лебяжья поляна к примеру. И Волжский рядом и Волгоград. :)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Sivil*ya,
    А финансовый вопрос Вас совсем не интересует? Какая квартира будет приобретаться? Просто между однушкой в центре и трешкой в Волжском, я бы выбрал последнюю. А если бы устраивала двушка на красном, взял бы её.
     
  10. Sivil*ya

    Sivil*ya Новичок

    12
    0
    Ну да, по этой причине и нравится центр. и ворошиловский районы :)
    Нее, Лебяжья поляна, это конечно интересно, но больше для семейных людей, когда есть хороший, надежный муж и у каждого по авто ;) а учитывая что я сейчас свободная девушка не хочется так далеко от людей ;)
    А финансовый вопрос "не интересует" в том смысле, что смогу потянуть Волгоград с кредитом конечно, а вот подмосковье уже нет, конечно в однокомнатной жить не смогу, детство прошло в частном доме, где у каждого было по своей комнате и еще несколько комнат свободных и теперь как следствие в совсем маленьком пространстве задыхаюсь :) Просто я предположила, что могу заблуждаться и переоцениваю Волгоград, вдруг все то же самое что и Волжский, может я все сама себе придумала :) но пока склоняюсь что смотрю реально.

    ---------- Сообщение добавлено 31.12.2010 16:14 ----------

    Квартира будет приобретаться 2-х комнатная.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Берите 3-шку в Волжском. До центра Волгограда можно добраться за час. Никакой проблемы в этом нет.
     
  12. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Sivil*ya, а вам все равно где работать территориально: волжский, центр, красноармейский?
     
  13. Sivil*ya

    Sivil*ya Новичок

    12
    0
    В Волгоград я желаю переехать, не из-за увеличения квартирной жил. площади, а так сказать :) из-за продвинутости и масштабности деревни ;) Работа ближе к лету будет в Волгограде (переезжает фирма). А про то что добраться за час, вот представьте себе работа к 8.30 в Центр. р-не, значит девушке надо встать в 6 часов утра, работаем до 17.30, домой попадаем в 19.00, а еще никто не отменял домашние дела, проверку уроков у ребенка (хотя это уже недолго осталось) таким образом из красивой девушки, через пару месяцев мы получаем "сухой банан" ;) Есть знакомые кто так ездит и счастливыми я их назвать не могу. Волжский растет достаточно быстро, но за счет дополнительных жилых домов, а о развитости местного населения никто не думает, все культурные сооружения сосредоточены в Волгограде, Вузы более серьезные -это тоже очень важно, может быть в Волжском это когда-нибудь будет, но мне надо сейчас.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да, мне бы ваши проблемы. Час до работы - это абсолютно нормально. Если вам нужно полтора часа, чтобы собраться на работу, то лучше снимите квартиру рядом с работой и не мучайтесь. Поменяете работу, снимите другую квартиру рядом.
     
  15. Sivil*ya

    Sivil*ya Новичок

    12
    0
    Дело не только в близости работы, я может быть как-то не понятно изъясняюсь!?

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 13:22 ----------

    В принципе я уже решила, все же Волгоград! Спасибо дорогие форумчане за ваши мнения, с наступившим Новым годом!
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    И зачем было тогда эту тему создавать?
     
  17. Sivil*ya

    Sivil*ya Новичок

    12
    0
    На всякий случай, может отговорят ;) на Волжском форуме, народ против Волгограда :)
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот это может быть причиной, из-за которой я бы, если бы смог, отговорил Вас от Волгограда. Никто не знает, что будет через час, а кредит - это надолго ("берешь чужие - отдаешь свои"). Если у Вас есть возможность без кредита купить жильё в Волжском, то, мне кажется, надо брать в Волжском, и собирать деньги на квартиру в Волгограде (хотя тут тоже, конечно, может быть засада, если цены вверх пойдут; правда, вероятность, что они полезут в следующем году, небольшая - слишком "хорошие" законы приняло наше правительство на этот год, чтобы у людей лишние деньги появились, так что, как бы наоборот, еще и не упали бы...).
     
  19. Sivil*ya

    Sivil*ya Новичок

    12
    0
    Sergey V, да вы правы, вот поэтому и думаю, но сумма в принципе будет не большая, сейчас у меня есть квартира в Волжском, при обмене квадратные метры примерно будут те же, просто для меня привлекателен Волгоград, как более продвинутый город с так сказать с более расширенными возможностями, Волжский скучный город, нет даже красивых, цивилизованных мест, конечно с такой оговоркой, что место жительство в Волгограде только ближе к центру.
     
  20. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Sivil*ya, чем ближе дом к центральным транспортным магистралям и к месту работы - тем лучше. IMHO конечно. Про Центр говорить не буду, а Ворошиловский (я про дозаполотновскую часть) очень хорош в этом плане - можно уехать в любую сторону города без особых проблем. Ну и с инфраструктурой всё в порядке, парки опять же имеются и проч.
    Грязь да... за это скажем большое дружное спасибо нашим автолюбителям, вернее любителям парковать своё авто на газонах, ну и мэру ещё, неспособному заасфальтировать открытые участки земли.

    А так конечно, у нас есть работники которые и из Красной Слободы на работу ездят (это сейчас просто стало, маршрутки туда через мост ходят, а когда моста не было ууууу), но лично я не фанат долгих путешествий.... на обед проблематично гонять :hah:
     
  21. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Выбирайте другой регион. Последняя время онкология че-то разбушевалась. Затронуло практически каждую пятую семью моих знакомых.
     
  22. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Sivil*ya,
    берите двушку в Ворошиловском - не пожалеете, только район проживания рекомендую рассматривать от Чекистов до Тюза (плюс Голубой Топаз отдельно) и от Грушевской до Козловской.
    Сейчас строятся новые дома - очень бодро, например коплекс Прибрежный (кажется так называется).
    Сама живу в Ворошиловском с видом на Волгу:).